Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

что за чудо?

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 10:57 pm
Контактная информация:

что за чудо?

Сообщение mashiko »

часы братья сеннетъ, тикают но нужно реставрация, смотрел раздел русские часы там фамилия сеннетъ в месте с omega есть какой то связь c omega? http://www.radikal.ru/users/mashiko/brat-ja-sennet заранее благодарю с уважением Николай

Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

Странные какие-то ча..

Сообщение mcr59 »

Странные какие-то часы... А не может ли это быть современной обработкой старого мех-ма?

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

Часы действительно с..

Сообщение АлександрК »

Часы действительно странные,но с фирмой "Omega" ничего общего."Модернизация" -это может быть". Но,думаю,что это очень "накладно". Всё может быть!!!

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 10:57 pm
Контактная информация:

на циферблате есть и..

Сообщение mashiko »

на циферблате есть иероглифы может для китайского рынка?

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 10:57 pm
Контактная информация:

Так и не получил соб..

Сообщение mashiko »

Так и не получил собственно ответа на вопрос: что за часы ? представляют какое нибудь ценность?

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 10:57 pm
Контактная информация:

неужели не подскажите

Сообщение mashiko »

неужели не подскажите?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 7:41 pm
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

mashiko пишет: Так ..

Сообщение dwatch »

mashiko пишет:
Так и не получил собственно ответа на вопрос: что за часы ? представляют какое нибудь ценность?
Вы покажите фото покачественнее и со всех сторон,может тогда более внятно вам ответят...
_________________
... Лишенный часов, утрачивает ощущение времени и пространства

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Точно тут ответить т..

Сообщение Timm »

Точно тут ответить трудно, можно только гадать. Мне кажется, что марка Бр.Сеннетъ не имеет отношения к этим часам. Вероятно циферблат подобран под механизм. Изначально был карманник-ключевка, потом воткнули в наручный артельный корпус. Возможно доработка была сделана еще в карманной ипостаси. Что за механизм был взят в базе сейчас тоже не узнаешь. Кустарно нанесенные иероглифы на циферблате намекают на то, что мастер сделавший их был не лишен амбиций.

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 10:57 pm
Контактная информация:

фотки

Сообщение mashiko »

спасибо за ответы вот пожалуйста новые фотки, я думаю что иероглифы не Кустарные, и цифер тоже родной, но механизм какой то странный и камушки какие то по моему новые сидят, вам виднее, буду очень благодарен если еще будут ваши мнения с уважением Николай http://www.radikal.ru/users/mashiko/fotki

Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

Лично я свое мнение ..

Сообщение mcr59 »

Лично я свое мнение высказал. Остальные форумчане молчат, и меня это наводит на определенные мысли...

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

Про связь с Omega я ..

Сообщение АлександрК »

Про связь с Omega я написал. Если бы имел подтверждение в литературе,то написал бы. А просто так писать... Кто-то на Форуме уже имел дело с иероглифами и довольно успешно,но не помню кто.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

mashiko пишет: нов..

Сообщение Timm »

mashiko пишет:
новые фотки, я думаю что иероглифы не Кустарные
На счет кустарных иероглифов не совсем точно выразился. На эмалевых циферблатах надписи и метки запекались вместе с эмалью, а иероглифы нанесены поверх эмали после того, как циферблат был изготовлен. Механизм не странный, а украшенный индивидуально. Я считаю, что это было сделано давно, в бытность механизма в карманном корпусе, вероятно мастером-китайцем, по заказу владельца. Тогда же и появились иероглифы на цифере. Механизм на цилиндрическом спуске, ключевка, цифер не в лучшем состоянии. Кому в наше время может придти в голову его украшать и дорабатывать? Впрочем декоративные камушки могли быть вставлены уже в наше время взамен утраченных. Про связь с Omega говорит только сама марка Бр.Сеннет. Встречались модели часов, где она соседствовала с надписью Омеga, но видимо не в данном случае.

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 10:57 pm
Контактная информация:

я не специалист в эт..

Сообщение mashiko »

я не специалист в этом деле я всеголиш врач,))))))) но по моему механизм не на цилиндрическом спуске там видно анкерная вилка спасибо за ответы

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

mashiko пишет: я не..

Сообщение Timm »

mashiko пишет:
я не специалист в этом деле
В общем я тоже не специалист. По небольшому фото трудновато определить тип спуска, не видно ничего. Если есть вилка, то спуск анкерный, но это в данном случае мало что меняет.

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

Разность в цвете нап..

Сообщение АлександрК »

Разность в цвете написания марки и иероглифов говорит о том,что они были нанесены в разное время. Иначе бы, при обработке ,они имели бы одинаковый цвет. Я,конечно,не отрицаю,что имелись мастера,которые делали цвета написания разными. Но, к чему такие сложности? Судя по фото,механизм, действительно,анкерный.

Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

http://german242.com..

Сообщение mcr59 »

http://german242.com/rus/sennet.jpg По поводу "ничего общего с Омегой"... Мое мнение - это какие-то торгаши, которые и Омегу тоже продавали.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

mcr59 пишет: Мое мн..

Сообщение Timm »

mcr59 пишет:
Мое мнение - это какие-то торгаши, которые и Омегу тоже продавали.
Так большинство русских фирм были такими. Заказывали партии часов со своими лого на циферблатах. Редко кто занимался сборкой из комплектов.

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 10:57 pm
Контактная информация:

спасибо за информаци..

Сообщение mashiko »

спасибо за информацию представляют какое нибудь ценность и сколько стоят?

Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

Переделки из карманн..

Сообщение mcr59 »

Переделки из карманников в наручки - на любителя. Тут я пас. Конечно, это что-то стоит, тем более Омега...

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 10:57 pm
Контактная информация:

не думаю что Передел..

Сообщение mashiko »

не думаю что Переделка из карманника смотрите на фото нижная крышка совпадает с отверстиями для ключа и корпус тоже роднои мех сидит точно укрепляется винтами и бигели для наручного браслета не кустарные такой корпус трудно найти для ключовки

Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

Ну раз Вы все знаете..

Сообщение mcr59 »

Ну раз Вы все знаете, зачем Вам этот форум нужен??? Чтобы все мы от зависти сдохли?! Негуманно как-то...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

mashiko пишет: не д..

Сообщение Timm »

mashiko пишет:
не думаю что Переделка из карманника
В таком случае это уникальные в своем роде часы, наручная ключовка

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 10:57 pm
Контактная информация:

я извиняюсь если ког..

Сообщение mashiko »

я извиняюсь если кого то обидел я просто выразил свое мнение не знал что наручные ключовки не сушествуют

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Это 100% вставка кар..

Сообщение german242 »

Это 100% вставка карманного механизма в артельный корпус-кастрюлю. Спуск швейцарский анкерный с кривой вилочкой старого стиля. Бабочка на механизме вырезана давно, ученический скелетон. Сверху мосты раскрасили красным фломастером. Это следует смыть. Братья Сеннетъ - торговцы, не производители. Вероятнее всего, что для магазинов в пограничных с Китаем областях такой вариант циферблата заказали. Харбин, Благовещенск, и т.д.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

german242 пишет: Ве..

Сообщение Timm »

german242 пишет:
Вероятнее всего, что для магазинов в пограничных с Китаем областях такой вариант циферблата заказали. Харбин, Благовещенск, и т.д.
Иероглифы отличаются по цвету и скорее всего были нанесены после изготовления циферблата, мало похоже на заказ магазина. german242 пишет:
ученический скелетон.
А почему ученический? Вроде выполнено аккуратно и явных косяков не видно.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей