Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Longines наручные мужские

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 10:28 am
Контактная информация:

Longines наручные мужские

Сообщение V_NMad »

Добрый день не подскажите никак не могу датировать эти часы, часы моего деда откель они у него сейчас тяжело выяснить, диаметр 34мм без головки, корпус лично мне кажется не родной, потому как нет ниодного клейма на крышке, головка завода почему то не в тон корпуса она блестящая, не знаю родной ли узел перевода минутной стрелки, похоже что серийный номер находится за циферблатом, снимать стрелки и головку не хочется ибо часы имеют точный ход, судя по механизму перевода стрелок и нахождением серийного номера, часы приблизительно конца 19 века(мое личное мнение) хочу их реставрировать(заменить корпус наверно или попытаться реставрировать этот, вставить стекло(потерял мой отец и найти уже нереально) подобрать ремешок, либо изготовить) не подскажите примерно во сколько мне это удовольствие обойдется. Заранее благодарен

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

Механизм вашего Лонжина скорее начала 20-го века.

Сообщение Шаман66 »

Корпус действительно неродной.Такой вариант перевода стрелок характерен для карманных 3-х крышечных часов.Т.е для часов в которых циферблат также закрыт крышкой.Если часы точно ходят,то не надо самому поднимать цифер.Стоимость реставрации зависит от того,где вы находитесь.Думаю в Москве,Питере или Киеве она будет дороже,чем на периферии.Также она зависит от того,что вы хотите с часами сделать.Если оставить этот корпус,только восстановить покрытие и поставить стекло,а также сделать прфилактику механизма то дешевле.Если подбирать корпус близкий к оригинальному,т.е.карманный вариант,то дороже и зависит от того из какого металла корпус вы хотите и должен ли корпус иметь маркировку Лонжина.Соответствующий безымянный корпус подобрать проще и дешевле.Вообще рычажковый вариант перевода стрелок в наручных часах не применялся,т.к. рычажок цеплялся за рукав одежды и еще в отверстие выхода рычажка попадал в механизм всякий мусор и пыль.Поэтому менять корпус на другой наручный смысла нет.

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 10:28 am
Контактная информация:

я нахожусь в Одессе,..

Сообщение V_NMad »

я нахожусь в Одессе, раз мои сомнения подтвердились тогда менять корпус действительно смысла 0, надо пробовать восстановить этот, искать корпус родной карманный я считаю не целесообразно, да и носить я их планировал на руке, я так подозреваю что корпус меняли в годы войны, так как уже мой отец ходил с этим корпусом в 60х годах + подбирать стекло и профилактику сделать стоит я считаю, кругом бегом во сколько мне это выльется ? главное не хочется давать каким-то профанам чтоб не испортили вот на e-bay нашел очень похожие часы в оригинальном корпусе циферблат такой же, завод находится на 3 часа, только размер 50мм(из-за корпуса видимо) http://cgi.ebay.com/Sterling-Silver-Vin ... 1e59cb079a спасибо за оперативный ответ

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 10:28 am
Контактная информация:

спасибо за совет

Сообщение V_NMad »

вот решил похвастаться: корпус оставил тот же, почистил\побрил\накрахмалил механизм почистили поставили стекло изготовили ремешок вообщем теперь ношу и доволен, все обошлось в 40$ :) думаю может еще сделать гальванику и помоему все таки часовая стрелка не родная часы в сутки спешат на 15 секунд, чему я безмерно рад

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Получилось симпатино..

Сообщение Timm »

Получилось симпатино, но лучше довести до конца и сделать гальванику. Заводную головку тоже желательно подрбрать в форме луковицы и найти правильную часовую стрелку. Нынешние часовая стрелка и головка вероятнее всего от советских часов Звезда.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей