Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Швейцарские часы Aureole/помогите оценить.

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 4:57 pm
Контактная информация:

Швейцарские часы Aureole/помогите оценить.

Сообщение маугли »

Помогите оценить часики. Их еще мой дед, царство ему небесное, откудато-привез. Долгое время они пылились в шкафу. Недавно я показал одному часовщику, он предположил, что часы довоенного времени, возможно, трофейные. Стоят, вероятно, недешево. Часы механические с ручной заводкой, на ходу, точные, но детали, циферблат и корпус требуют чистки. Все коцки натуральные, корпус не менялся и не реставрировался. В диаметре 33-34 мм. Судя по надписям внутри "stain less steel back 651" корпус из нержавеющей стали. Что означает 651 - не известно. Часы швейцарские, о чем говорит соответствующая надпись на часовом механизме. Немного посидев в интернете, понял, что такой фирмы уже нет. больше ничего не знаю. Подскажите, кто может, сколько они могут стоить и кому их можно продать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Часики послевоенные,..

Сообщение Timm »

Часики послевоенные, 1950-60-х годов. По функционалу это полный календарь (число, месяц, день недели) с фазами луны. Марка Aureole просуществовала целое столетие, была основана в 1868 году, но не пережила кварцевого кризиса 1970-х годов. В таком состоянии эти часики малоинтересны и стоят недорого, а приведение их в коллекционное состояние може не окупиться при продаже. Отсюда вывод, наследство от деда не доходное, извлечь из него материальную выгоду затруднительно и лучше оставить их себе в качестве семейной реликвии и памяти о деде.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 4:57 pm
Контактная информация:

Спасибо за отклик. К..

Сообщение маугли »

Спасибо за отклик. Как это "не пережила кварцевого кризиса"? Где можно поподробнее узнать об этой компании и ее продукции, раз уж часы придется на память оставить?

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 4:57 pm
Контактная информация:

Спасибо за комментар..

Сообщение маугли »

Спасибо за комментарий и ссылочку. Посмотрел ее, а потом набрал в поиске того же сайта слово Aureole. Вылезло две страницы всякой дребедени. Разброс цен очень большой. Действительно часики за 13 баксов выглядят посимпотичнее моих, но они, видимо и помоложе. Однако есть совсем не впечатляющие с виду экземпляры за 200, а то и больше у. е. С чем это связано? Как разобраться?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

На Ebay разброс цен ..

Сообщение Timm »

На Ebay разброс цен громадный, они зависят от пожаланий продавцов, исключение составляют аукционы с 1$, тогда стоимость растет в зависимости от спроса и в конце является более или менее реальной. По ссылке, аукцион еще будет идти 5 дней и цена может вырости к концу торгов, зайдите через 5 дней и посмотрите. Что касается марки Aureole, то это одна из очень многих швейцарских фирм, которы с появлением дешевых и высокоточных кварцевых часов не выдержала конкуренции и разорились. Как правило эти фирмы сами практически ничего не производили, закупали механизмы и комплектующие у других производителей, собирали готовые часы и ставили на циферблат и механизм свое клеймо.

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

Не совсем согласен с..

Сообщение АлександрК »

Не совсем согласен с vasiliy. Я покупаю то,что мне нравится,независимо от того,сколько хочет продавец. А вот с Timm по поводу 1$ согласен. Кстати,может Вы ошиблись,т.к. на ebay продают только за ЕВРО.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 4:57 pm
Контактная информация:

Просто пройдите по с..

Сообщение маугли »

Просто пройдите по сылочке в первом ответе Василия. Там цена в долларах. Только в долларах. Кстати, если я правильно понял текст объявления, за 13,40 долларов предлагаются сломанные часы на запчасти или для самостоятельного восстановления. А мои часики рабочие, господин Василий.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 4:57 pm
Контактная информация:

Забыл спросить, что ..

Сообщение маугли »

Забыл спросить, что значит "коллекционное состояние"?

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

Не энаю,какой у Вас ..

Сообщение АлександрК »

Не энаю,какой у Вас ebay, но у меня только в ЕВРО. И это уже в течении 7-ми лет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Коллеги, Ebay имеет ..

Сообщение Timm »

Коллеги, Ebay имеет много национальных зеркал. Есть в долларах, евро, английских фунтах и даже в рублях. Это не играет существенной роли и ни на что не влияет, переводы в национальные валюты делаются по текущему курсу исключительно для удобства пользователей. Основоной Ebay в долларах, так как дислацируется он в США. Вот ссылка где многое написано по русски и все цены в рублях http://www.eim.ebay.ru/

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

Timm. Наверное,Вы пр..

Сообщение АлександрК »

Timm. Наверное,Вы правы. Я плохо соображаю в этом Интернете. Что мне внук поставил,тем и пользуюсь. А там только в ЕВРО. Меня устраивает. Благодарю за информацию. Непременно почитаю.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей