Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Помогите определить - копия или оригинал!

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 9:09 pm
Контактная информация:

Помогите определить - копия или оригинал!

Сообщение ppsat »

Попались такие вот часы. По описанию с сайта производителя - все сходится: - мех. RONDA позолоченный на 5 камнях, - стекло сапфир - корпус слегка поцарапан, а стекло как новое - настоящий лунный календарь Достались по неприлично низкой цене, даже для копии такого уровня. Это и вызывает сомнения. Кто чего думает? Заранее все спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Мне кажется, что это..

Сообщение Timm »

Мне кажется, что это копия. Стрелки и начертание цифр не соответствуют настоящей модели Lucerne http://www.charmexwatches.com/catalog/c ... ts/lucerne

Не в сети
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 6:38 pm
Контактная информация:

очень интересно ,а к..

Сообщение ДИМКА »

очень интересно ,а как определили сапфир или не сапфир

Не в сети
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 9:09 pm
Контактная информация:

Я тоже обратил внима..

Сообщение ppsat »

Я тоже обратил внимание, что стрелки другие, но нашел такую картинку - на ней все такое же, только в другом цвете. http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt= ... ck.ru&p=13 Со слов предыдущего хозяина, они были куплены в Европе несколько лет назад. По поводу Европы - не знаю, а вот батарейка была севшая. Так что по сроку - похоже. А за это время ведь могли просто немного дизайн изменить.

Не в сети
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 9:09 pm
Контактная информация:

Сапфир или нет - я ж..

Сообщение ppsat »

Сапфир или нет - я же написал, что корпус немного поцарапан. А стекло - в идеале. Ни царапинки или даже точки... Ну и слышно по звуку, что не пластик. У меня Тиссо с сапфировым стеклом - уже им лет 10, а стекло - как новое. Часовщик знакомый сказал, что подделывать лунный календарь невыгодно - очень сложный механизм. Обычно на копиях лунный календарь такой: днем - солнце, ночью - луна. А здесь - все фазы луны.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

ppsat пишет: Часовщ..

Сообщение Timm »

ppsat пишет:
Часовщик знакомый сказал, что подделывать лунный календарь невыгодно - очень сложный механизм. Обычно на копиях лунный календарь такой: днем - солнце, ночью - луна. А здесь - все фазы луны.
Механизм Ronda натуральный, тот самый, так что лунник не подделывали. Другое дело, что калибры Ронда недорогие, так что подделывать эту модель одно удовольствие. Корпус сваял, цифер и все готово. А сапфир стоит копейки у наший китайских братьев. Фото на Yandex могло быть сделано с того же копира. На досуге посмотрю старые бумажные каталоги, если есть с такими же как у Вас стрелками и цифрами, то может и настоящие.

Не в сети
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 9:09 pm
Контактная информация:

Timm пишет: Механиз..

Сообщение ppsat »

Timm пишет:
Механизм Ronda натуральный, тот самый, так что лунник не подделывали. Другое дело, что калибры Ронда недорогие, так что подделывать эту модель одно удовольствие. Корпус сваял, цифер и все готово. А сапфир стоит копейки у наший китайских братьев. Фото на Yandex могло быть сделано с того же копира. На досуге посмотрю старые бумажные каталоги, если есть с такими же как у Вас стрелками и цифрами, то может и настоящие.
Буду очень благодарен. А за что же тогда народ платит денежку, когда покупает оригинал, если механизм в копиях родной? По 600 евро за оригинал просят, а эти мне в 20$ обошлись. Правда - с рук... И это - за корпус и цифер? А они кстати - на уровне.... если даже и копия...

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

та кто такую шляпу с..

Сообщение edgardro »

та кто такую шляпу станет подделывать) кому это нужно то....

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Такие часы не поддел..

Сообщение german242 »

Такие часы не подделывают, не беспокойтесь.

Не в сети
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 9:09 pm
Контактная информация:

Спасибо еще раз за о..

Сообщение ppsat »

Спасибо еще раз за ответы, успокоили... Но по моему опыту - подделывают даже ради навара в 100 руб. Чем эти часы отличаются от других? Почему их не подделывают? То, что дизайном они не блещут, это я согласен, но для кого-то же их выпускают и ценник в 600 евро ставят...

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Да вопрос с одной ст..

Сообщение LIAHIM »

Да вопрос с одной стороны настоящий луник с другой эта надпись на задней крышке.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 7:41 pm
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Нормальные часы(не п..

Сообщение dwatch »

Нормальные часы(не подделка). Вот такие с ценой http://www.watches.ru/index.php?page=17&mod=47032
_________________
... Лишенный часов, утрачивает ощущение времени и пространства

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Для кого выпускают? ..

Сообщение edgardro »

Для кого выпускают? Для тех кому без разницы что носить на руке.

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Пускай нам уважаемвй..

Сообщение LIAHIM »

Пускай нам уважаемвй ppsat покажет нам ремешок и замок к этим часам это тоже поможет более точно ответить на его вопрос.

Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

ppsat пишет: По 600..

Сообщение mcr59 »

ppsat пишет:
По 600 евро за оригинал просят, а эти мне в 20$ обошлись. Правда - с рук...
Мне кажется, часы настоящие. 20$ за подержаный кварц - нормальная цена. А просить можно не только 600 евро - хоть 6000... Никто не запрещает.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей