Страница 1 из 1

Павелъ Буре

Добавлено: Пн окт 18, 2010 10:31 am
kranam
Здравствуйте! Подскажите, правильные? Если да, сколько такие должны стоить? http://s52.radikal.ru/i136/1010/67/5a20ea0ac52f.jpg http://s46.radikal.ru/i114/1010/6c/2de62cbc6df0.jpg

Механизм и циферблат..

Добавлено: Пн окт 18, 2010 2:49 pm
mcr59
Механизм и циферблат родные, стрелки и корпус - нет. Лично я за это больше 50$ не дал бы.

mcr59, спасибо! Мож..

Добавлено: Пн окт 18, 2010 10:25 pm
kranam
mcr59, спасибо! Может еще кто-нибудь мнениями о стоимости поделится? Так понимаю часы не редкие, наверняка у кого-то есть, за сколько приобретали? Заранее спасибо за любое высказанное мнение!

mcr59 пишет: корпус..

Добавлено: Пн окт 18, 2010 11:18 pm
otk2002
mcr59 пишет:
корпус - нет
А как интересно это определили если нет фото всего корпуса? Провидение? :arrow: :arrow: :arrow:

А фото крышки есть? ..

Добавлено: Вт окт 19, 2010 11:12 am
german242
А фото крышки есть? Номера там есть? Она на шарнире, кастрюли были без шарниров. Еще головка, вот она точно более поздняя.

Artuhr пишет: А что..

Добавлено: Вт окт 19, 2010 1:06 pm
otk2002
Artuhr пишет:
А что тут определять,кастрюля,она и в Африке - кастрюля . Буре в таком не продавал
Ну по фото как раз корпус как бы предположительно с пыльником и на шарнире. Наверное это кастрюля-скороварка :arrow: :arrow: :arrow:

Фото крышек нет, ест..

Добавлено: Ср окт 20, 2010 11:49 am
kranam
Фото крышек нет, есть информация, что их две, одна на шарнире. На другом форуме показали фото из каталога http://s40.radikal.ru/i088/1010/69/27bac5cd3aea.jpg Предположительно такие же. Также кто-то предположил, что циферблат может быть новоделом. Но он эмалевый, новоделы тоже эмалевые встречаются? Видел несколько раз, но они были металлические с краской.

german242 пишет: Он..

Добавлено: Ср окт 20, 2010 7:25 pm
kranam
german242 пишет:
Она на шарнире, кастрюли были без шарниров.
Пыльник на шарнире. Подскажите, пожалуйста, на счет циферблата, на другом форуме человек предположил, что это новодел, его смутило то, что при таком шрифте римских цифр секундная шкала должна немного перекрывать "V", чего не наблюдается на этом циферблате.

Как это можно опреде..

Добавлено: Ср окт 20, 2010 11:38 pm
german242
Как это можно определить по фоткам? Нереально.

german242 пишет: Ка..

Добавлено: Чт окт 21, 2010 9:38 am
kranam
german242 пишет:
Как это можно определить по фоткам?
Мне просто стало интересно узнать, действительно ли цифра V обязательно должна быть перекрыта при таком шрифте цифр? Посмотрел некоторые экземпляры карманных с похожим шрифтом, там действительно перекрывается есть более крупное фото: http://s44.radikal.ru/i103/1010/b2/69aa81e8ec0b.jpg

kranam пишет: на д..

Добавлено: Пт окт 22, 2010 8:28 pm
otk2002
kranam пишет:
на другом форуме человек предположил, что это новодел, его смутило то, что при таком шрифте римских цифр секундная шкала должна немного перекрывать "V", чего не наблюдается на этом циферблате.
Та чего вы паритесь. Судя по высказываниям этого человека: "Вообще у меня есть порядка 4 признаков, по которым я сличаю циферы Буре тут все говорит, что - подделка. Хотя может и поздняя. Я не историк по подделкам." "нет, не хочу работать на совершенствование подделок." "Да, бывают и эмалевае, только текст наносится поверх эмали шелкухой а не "внутри" впечатывается. Посмотрите хотя-бы на цифру "5". В настящих секундный цифер на нее дожен чуть наезжать так-же как и на "7". Покрайней мере я настоящих других не видел. Вообще у меня есть порядка 4 признаков, по которым я сличаю циферы Буре тут все говорит, что - подделка. Хотя может и поздняя. Я не историк по подделкам." У данного человека весьма немалое самомнение граничищее с пароноидально-шизофреничнвми понтами [img src=/gif/smk/sm64.gif] [img src=/gif/smk/sm64.gif] [img src=/gif/smk/sm64.gif] К тому же чел не может провести границу между понятиями подделка или новодел. Уж поверьте человеку из Харькова ( [img src=/gif/smk/sm38.gif] ) сделать эмалевый циферблат довольно трудно, дорого и проблемно. Изготовление нового циферблата на такие буре будет стоить примерно как сами часы. Так что если цифер эмалевый - оставьте в стороне сомнения. ЗЫ: а 270 USD за эти часы - дорого. До сотни это еще куда не шло, а 270 - перебор.

otk2002 пишет: сдел..

Добавлено: Пт окт 22, 2010 9:40 pm
kranam
otk2002 пишет:
сделать эмалевый циферблат довольно трудно, дорого и проблемно.
Да вот и мне эта затея дешевой не показалась, поэтому тоже о своем сомнении отписал там. otk2002 пишет:
ЗЫ: а 270 USD за эти часы - дорого
Да уж, жаба душит :)