Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Помогите узнать что за механизм?

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 8:27 pm
Контактная информация:

Помогите узнать что за механизм?

Сообщение антип44 »

В семье хранится механизм от карманных часов..(золотой корпус был продан после войны)...диаметр, примерно, 50мм..надписи LaCoultre&cie, depose. крест, по форме медицинского, - в нем цифры-8172, по ободку механизма -цифры870 и 2*016..циферблат - с припаянными римскими цифрами(похоже на золото) . Под рукой -только телефон. - так что за фото. - извините..... Имеет ли он какую нибудь ценность?

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Да, конечно....Лекул..

Сообщение edgardro »

Да, конечно....Лекультр - известный деятель. Фото бы качественее и будет видно) но в любом случае на запчасти или под проект.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Часы были четвертной..

Сообщение german242 »

Часы были четвертной репетир, в золотом корпусе открытого типа. Обломана центральная ось с четвертной улиткой сложной формы. Восстановить имеет смысл, но конечно точить улитки это задачка не из легких. Недавно на форуме проходили часы Павелъ Буре с идентичным механизмом.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Да кстати) мех уровн..

Сообщение edgardro »

Да кстати) мех уровневый более менее.

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 8:27 pm
Контактная информация:

Если их можно восста..

Сообщение антип44 »

Если их можно восстановить.- то где, и какой порядок цены? Хотя бы примерно? (я совсем далек от этих дел...)

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 8:27 pm
Контактная информация:

Логично.....Как оцен..

Сообщение антип44 »

Логично.....Как оценить? Сколько он может стоить? До недавнего времени - он тикал. Сейчас наверное пыль попала..., и пружина - не взводится...

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

С учетом недостатков..

Сообщение german242 »

С учетом недостатков, стоимость врядли превысит 100-120 USD. Восстановить выйдет дороже, чем эта стоимость. Затрудняюсь конкретизировать, т.к. в данное время не возьмусь за такой проект.

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

...

Сообщение Юрий »

.

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

После осмотра готов ..

Сообщение Юрий »

После осмотра готов купить за $100

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Если в семье хранилс..

Сообщение german242 »

Если в семье хранился - продавать не стоит, лучше оставить.

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 8:27 pm
Контактная информация:

Та ки да... Много чё..

Сообщение антип44 »

Та ки да... Много чё. хранилось... Но после 28.12.1937г. - хранится, наверное, и дальше.... Только у других людей. Просто хотелось, что бы оно было в каком нибудь приемлемом виде... А так - просто железяка, лет семьдесят - лежащая в коробке и тикающая в недавнем времени..

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 8:27 pm
Контактная информация:

Юрий Здравствуйте ..

Сообщение антип44 »

Юрий Здравствуйте Юрий! Не поможете ли мне с моим механизмом? Хотелось бы с кем нибудь проконсультироваться по поводу ремонта, или восстановления... Говорят в Харькове антикварщики где то собираются... То ли в парке Артема, то ли еще где то.... С чего начать? Может у Вас есть знакомый часовщик такого уровня? Тупое обращение в часовую мастерскую - ничего не дало...

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Ответил в л.с. ..

Сообщение Юрий »

Ответил в л.с.

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 8:27 pm
Контактная информация:

Юрий Юра, привет... ..

Сообщение антип44 »

Юрий Юра, привет... Разобрал свой "лекультр", ,промыл в бензине, смазал маслом очищенным (для бритв и всякой другой хрени....) Не могу въехать как настроить баланс... Волосок , этот херов... Выровнял по "инету", вроде "фен шуй" ровно , блин... нихрена не тикает... Уровень баланса смещен в право градусов ..на 30... Просто его из крепления вытащишь.... - тикает, кое как ...козел , блин... Я решил стать "охренительным" часовщиком.... Мож подскажешь..., как этот "волосок" НАСТРОИТЬ??? Мож ссылка на литературу , какая есть... Или фотки????

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

антип44 пишет: Мож ..

Сообщение Timm »

антип44 пишет:
Мож ссылка на литературу , какая есть...
Литературы много, читать не перечитать http://www.german242.com/books/books.htm Причин почему не тикают миллион, прочтете и поймете сами. :) Респект за смелость в потрошении, я бы наверное не решился такой мех курочить.

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Лихо.Первые часы,и с..

Сообщение Юрий »

Лихо.Первые часы,и сразу репетир.Позвоните - может что подскажу.Из сообщения я ничего не понял. Timm пишет:
я бы наверное не решился такой мех курочить.
Там уже раскурочено все. Минутник(улитка),часовое к-со,вексельное к-со,пара рычагов,заводной триб,переводная муфта,одна пружина гонга ну и по мелочи - камни,заводной вал,ось.

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 8:27 pm
Контактная информация:

Ну почему всё? ... П..

Сообщение антип44 »

Ну почему всё? ... Пружина просто соскочила.. То что относится к часам - шестеренки, баланс, анкерная чепуха - все целое... Да , вал обломан , минутник -ёк,. но тикают же! Может в жизни и попадется донор - слеплю шо нить... Такое у меня бывало... (правда, это никак с часами не связано..) Просто стало интересно... привести в порядок то что осталось..А там ,может быть , появиться вдохновение восстановить их полностью...

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 8:27 pm
Контактная информация:

edgardro Не поможете..

Сообщение антип44 »

edgardro Не поможете ли определить калибр останков моего репетира? По ссылкам из Ваших сообщений моего калибра нет. Может у Вас есть какая нибудь инфа? Ссылка на какой нибудь "расширенный" список калибров? Заранее признателен... Если бы ещё и фото (что бы визуально понять чего там не хватает).. В одном из Ваших диалогов промелькнуло фото лекультровского репетира, речь шла о механизме замедления... Было что то похожее... Но не то...

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Сделайте крупное чет..

Сообщение german242 »

Сделайте крупное четкое фото. Там рычаг один, характерный для минутных репетиров.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Я не знаю маркировки..

Сообщение edgardro »

Я не знаю маркировки этого калибра, но его точно использовали или Вашерон или Патек. Механизм из первой четверти 20го века. Сделайте фото хорошее. Скорее всего у вас минутник. Вот в сборе: http://www.bogoff.com/pocket/5869.html http://www.bogoff.com/pocket/6115.html

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 8:27 pm
Контактная информация:

edgardro Спасибо. О..

Сообщение антип44 »

edgardro Спасибо. Очень похож... - только в зеркальном отображении....(механизм часов, молоточки,гонги, баланс-повернуто на 180 градусов). А заводной механизм расположен так же как и на вашей фотке... Но уже ближе. Сделаю более четкое фото...

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

потому что у вас зав..

Сообщение edgardro »

потому что у вас завод на "12", а тут на "3".

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 8:27 pm
Контактная информация:

edgardro Не обижайте..

Сообщение антип44 »

edgardro Не обижайтесь.... поясните "чайнику"... Что такое завод на "12" , а что такое на "три"??? А минутный? Они,... что, если например, 7ч. 55мин. - они отбивали 7 ударов, а потом 55 минут??? - Как "четвертной" отбивает...- я уже слышал.... Заранее - спасибо...

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Завод - где располаг..

Сообщение edgardro »

Завод - где располагается валик. У наручных он на 3 как правило). А в карманных зависило от типа корпуса (опенфэйс/хантер) Минутный бьет так же как и четвертной, только после четвертей отбивает еще минуты. 3:47 - три одиночных, три двойных и два идиночных затем высоким тоном.

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 8:27 pm
Контактная информация:

edgardro Задолбался..

Сообщение антип44 »

edgardro Задолбался я его фотографировать, не смейтесь, - я отсканировал его на EPSONе.... Сейчас попробую выложить... Цифер - не знаю откуда..
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей