Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Ценник!!!

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Ценник!!!

Сообщение Anatol »

Доброго здоровья всему Часовому Сообществу! Имеется возможность заиметь такой Брайтлинг, вопрос в адекватности цены (и продавца). Мех Landeron, исправный хронограф (смущает то, что не подписан). Корпус - латунь с толстой позолотой 20 микр, с небольшими потертостями (что не критично и практически не заметно). Небольшая проплешина есть на боковине стороны секундного счетчика (видимо носил сам ВВП :lol: :lol: :lol: ). Все работает, выглядит неплохо, а главное - хочется! Итак, вопрос для Знатоков - сколько не жалко за него отдать? Заранее благодарю!

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

надпись то-не фуфлов..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

надпись то-не фуфловая??? слишком яркая какая то... :P :lol: :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Нет никаких видимых ..

Сообщение german242 »

Нет никаких видимых доказательств, что это Breitling. Обычная безымянка с переделанным циферблатом под бренд.

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 2:25 am
Контактная информация:

У меня тоже такое по..

Сообщение Anatol »

У меня тоже такое подозрение, облазил весь инет, много говорит "за". ( www.clubbreitlingisrael.co.il ) ( http://www.antiquerussia.ru/catalogue/w ... 55131.html ) Упросить продавца препарировать их? Какие весомые признаки? Отличия?

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

А что там препариров..

Сообщение german242 »

А что там препарировать, если на механизме и корпусе нет фирменных подписей. Мне попадалось 2 брайтлинга, все были пробиты на корпусах и механизме. И машина была Venus, а никак не Landeron нижнего уровня без противоударного устройства. Выводы делайте сами.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 7:41 pm
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Чуть более полугода ..

Сообщение dwatch »

Чуть более полугода назад я продавал точно такие часы.Правда состояние более плачевное было... Жаль фотки не осталось,а тема вот click here
_________________
... Лишенный часов, утрачивает ощущение времени и пространства

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Какая-то детская лог..

Сообщение Anatol »

Какая-то детская логика, Герман! Эдик Бове вставлял "Landeron нижнего уровня", пусть даже слегка модифицированный, а Брайтлинг выходит брезговал! Пичкать в часы покупные мех-мы это давняя традиция. Но в любом случае желание приобретать сильно ослабло. Уважаемый dwatch - Вы что скажете? Фото в теме не открылось...

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Что помимо надписи м..

Сообщение Anatol »

Что помимо надписи можно считать критерием подлинности? Такая вот философия...

Не в сети
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 10:36 pm
Контактная информация:

А за сколько Вам его..

Сообщение alex68 »

А за сколько Вам его предлагают?

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Один хрен это говнец..

Сообщение edgardro »

Один хрен это говнецо и надписи и клейма Брайтлинг на качестве ну никак не скажутся. Вы покупаете часы или мульку? Определитесь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 7:41 pm
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Anatol пишет: Уважа..

Сообщение dwatch »

Anatol пишет:
Уважаемый dwatch - Вы что скажете?
Анатолий,я не стану утверждать,что это 100% Брайт-уж слишком сохран хороший.Скорее всего надпись восстанавливали и вообще,губки-счечки подмазали и подпудрили... Я свои,если память не подводит продал за 5 тыр Инфу в свое время долго искал,накопал,что 1951 года часы... Вот кстати инфа по годам на BREITLING http://www.watchestobuy.com/BreitlingSerial.htm
_________________
... Лишенный часов, утрачивает ощущение времени и пространства

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Ну при покупке хоте..

Сообщение Anatol »

Ну при покупке хотелось бы иметь гарантию их подлинности, т. к. даже 99% - это уже не те эмоции, а они (эмоции) играют важную роль! И совсем не важно, сколько они стоят. Разница между человеком в левом Патеке и человеком в швейцарском Тиссо огромна... Поэтому хочу разобраться - что это за Брайтлинг такой и имеет ли он вообще к нему отношение. Если "правильный" то удовольствие от покупки будет еще больше, либо поеду на Бове смотреть. А номера там, кстати, странные - 1011 и ниже 154. Референс в те годы еще не писали...

Не в сети
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 10:36 pm
Контактная информация:

У меня на секундомер..

Сообщение alex68 »

У меня на секундомере такая же надпись.

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Облазил весь Инет в ..

Сообщение Anatol »

Облазил весь Инет в поисках- тщетно... Но один хороший человек прислал ссылку: http://www.clubbreitlingisrael.co.il/si ... d=Landeron Похоже, конечно, но как-то неконкретно. Что делать-то?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 7:41 pm
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

С часами много вопро..

Сообщение dwatch »

С часами много вопросов,я бы воздержался все-таки :o Поищите еще что-нибудь
_________________
... Лишенный часов, утрачивает ощущение времени и пространства

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Я б с таким брайтлин..

Сообщение german242 »

Я б с таким брайтлингом не стал бы связываться. Разве что по цене любой другой безымянки за $200. Если потом захочется с ним расстаться, такие же вопросы и сомнения возникнут у покупателя.

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Огромное спасибо все..

Сообщение Anatol »

Огромное спасибо всем за помощь и советы. Будем думать и разбиратся. Оказывается у Брайтлинга столько разнообразнейших моделей! Мне почему-то казалось всегда что в линейке одни хронографы, а есть ведь еще (вернее сказать были) трехстрелочники и неплохие хронографы с полн. календарями (глаза загорелись!).

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Обнаружил почти иден..

Сообщение Anatol »

Обнаружил почти идентичную модель: http://clubbreitlingisrael.co.il/site/d ... %D7%9D+161 Правильно ли я понимаю то, что надпись "Антимагнетик" на циферблате означает прослойку из мягкого железа? Или есть еще степени защиты? А теперь немного матеметики... Цена на no name хронограф - 100 - 150 $. И какой, обьясните, смысл рисовать что-либо на циферблате чтобы продавать его затем за 150 - 250 к примеру? Это выгодно делать с партией в десятки и сотни штук, а выгода в 30 - 50 $ это пыль!

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Шрифт надписи Breitl..

Сообщение german242 »

Шрифт надписи Breitling другой. В Вашем образце линии постоянной толщины, "компьютерные". У "них" - с наплывами, действительно графический шрифт.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей