Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Подскажите по Zenith Special

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 6:19 pm
Контактная информация:

Подскажите по Zenith Special

Сообщение dmitry_fil »

Ув. форумчане, сориентируйте пожалуйста по стоимости данных часов. Диаметр по корпусу 36мм, рант не поворотный, обслужены, остальное на фото. В таком оформлении вижу первый раз, проходов на площадках в интернет не нашел (40мм и с керамическим цифером в подобном состоянии уходят от 2000 евро).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
С уважением, Дмитрий.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Подскажите по Zenith Special

Сообщение egoregorov »

обалденные авиаторы!!! вот ссылка, там такие продаются, цену переведите... или е/бей, прикинуть...
http://www.antik-hodinky.cz/letecke-hod ... tr-8189246

Не в сети
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 6:19 pm
Контактная информация:

Re: Подскажите по Zenith Special

Сообщение dmitry_fil »

Спасибо, за ссылку, посмотрю что к чему. Пока что склоняюсь к тому, что цена в 110 000 р. была бы вполне взвешенной...
Коллеги, если у кого есть еще мнения, прошу высказаться ;)
_________________
С уважением, Дмитрий.

Не в сети
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:30 pm
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

Re: Подскажите по Zenith Special

Сообщение probe »

Обычно довоенные Пилоты от Зенита действительно были в 40-41 мм и там ставили калибры 15-1 и 15-2 (разновидности калибра 15''' N.V.S.I.), а тут довольно нечастая модель малого размера и, скорее всего, здесь установлен калибр 12''' N.V.S.I. (У ZEN показан подобный Пилот)

По цене не подскажу, поскольку нечасто такое увидишь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 3:16 am
Откуда: Москва и др.
Контактная информация:

Re: Подскажите по Zenith Special

Сообщение trainrobber »

dmitry_fil писал(а):Пока что склоняюсь к тому, что цена в 110 000 р. была бы вполне взвешенной...
Коллеги, если у кого есть еще мнения, прошу высказаться ;)
Нормальная мировая цена в работоспособном состоянии. Если заказать у Зенита выписку из архива и повесить подходящий ремешок, можно просить и больше. Не считаю, что малый размер корпуса здесь сказывается на цене в сторону увеличения, несмотря на его редкость в сравнении с более распространёнными крупными собратьями.

А для РФ - всё равно́ дорого. Тот, кто давно хотел себе античный зенитопилот, наверняка рассчитывал на традиционный 40мм размер и привычную для авиаторов метку на циферблате.


Зенитопилот с ЦСС встречается значительно реже, поэтому ссылка и сравнение цены некорректно.

Не в сети
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 6:19 pm
Контактная информация:

Re: Подскажите по Zenith Special

Сообщение dmitry_fil »

probe писал(а):скорее всего, здесь установлен калибр 12''' N.V.S.I.
разве не 13'''? В любом случае точно покажет только измерение... Но визуально больше похож на 13. Вот ссылки на обсуждение калибра:
http://forums.watchuseek.com/f11/old-ze ... 31578.html
https://omegaforums.net/threads/need-he ... nith.7997/
_________________
С уважением, Дмитрий.

Не в сети
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:30 pm
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

Re: Подскажите по Zenith Special

Сообщение probe »

Я тоже думал, что 13''' и даже написал в ответе. Но потом увидел у ZEN, что типа 12''' и исправил.
Посмотрите конец раздела "ZENITH et les montres de pilotes entre les deux guerres" по адресу https://sites.google.com/site/zenithist ... l-aviation

Впрочем, возможно ZEN ошибся или у Вас другая модель. Лучше, разумеется, замерить всё самому.

Не в сети
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 6:19 pm
Контактная информация:

Re: Подскажите по Zenith Special

Сообщение dmitry_fil »

trainrobber писал(а):
dmitry_fil писал(а):Пока что склоняюсь к тому, что цена в 110 000 р. была бы вполне взвешенной...
Коллеги, если у кого есть еще мнения, прошу высказаться ;)
А для РФ - всё равно́ дорого. Тот, кто давно хотел себе античный зенитопилот, наверняка рассчитывал на традиционный 40мм размер и привычную для авиаторов метку на циферблате.

Зенитопилот с ЦСС встречается значительно реже, поэтому ссылка и сравнение цены некорректно.
Сам изначально подыскивал "традиционный" 40мм с поворотным безелем, но когда увидел этот экземпляр заинтересовался, уж больно привлекательный. По цене действительно приходится ровняться на мировой рынок, т.к. часы за рубежом. Если поможете подыскать подобные на просторах РФ, буду признателен.
Что касается экземпляра с ЦСС по ссылке, то там к циферу и стрелкам вопросы есть, "кашерные" зениты-пилоты с ЦСС продаются существенно дороже и заряжены прилично радием. А у этих ЦСС скорее "гражданская комплектация".
Кроме зенита с ЦСС там еще много представлено менее редких и по цене выше, в общем ценообразование совсем не прозрачное.
_________________
С уважением, Дмитрий.

Не в сети
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 6:19 pm
Контактная информация:

Re: Подскажите по Zenith Special

Сообщение dmitry_fil »

probe писал(а):Я тоже думал, что 13''' и даже написал в ответе. Но потом увидел у ZEN, что типа 12''' и исправил.
Посмотрите конец раздела "ZENITH et les montres de pilotes entre les deux guerres" по адресу https://sites.google.com/site/zenithist ... l-aviation

Впрочем, возможно ZEN ошибся или у Вас другая модель. Лучше, разумеется, замерить всё самому.
Скорее модель другая, т.к. речь в конце раздела идет про часы модели Pilot, выпускавшейся в 50-х годах на калибре 120. Посмотрим, буду мерить сам, или кто другой измеряет... :)
_________________
С уважением, Дмитрий.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Подскажите по Zenith Special

Сообщение egoregorov »

если разговор о моей ссылке, то пройдите ниже, там выставлены такие же Зениты, как у Вас...))

Не в сети
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 6:19 pm
Контактная информация:

Re: Подскажите по Zenith Special

Сообщение dmitry_fil »

egoregorov писал(а):если разговор о моей ссылке, то пройдите ниже, там выставлены такие же Зениты, как у Вас...))
У нас уже о многих ссылках разговор ))) Если говорить предметно о ресурсе antik-hodinky, путем простого поиска не нахожу аналогичных, есть только похожие: http://www.antik-hodinky.cz/search?sear ... earch=Find Может быть я как-то не так ищу? :roll:
_________________
С уважением, Дмитрий.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 3:16 am
Откуда: Москва и др.
Контактная информация:

Re: Подскажите по Zenith Special

Сообщение trainrobber »

dmitry_fil писал(а): Сам изначально подыскивал "традиционный" 40мм с поворотным безелем, но когда увидел этот экземпляр заинтересовался, уж больно привлекательный. По цене действительно приходится ровняться на мировой рынок, т.к. часы за рубежом. Если поможете подыскать подобные на просторах РФ, буду признателен.
Полагал, Вы собираетесь продавать сабж на территории России, а не покупать его зарубежом (раз цена озвучена в рублях).

Видимо, Игорь ошибся ссылкой и имел ввиду следующие часы: http://www.antik-hodinky.cz/rare-pilot- ... al-d-34-mm
У них ещё меньше диаметр - 34 мм, ну да и цифры другие.
Показательно ценообразование:
они тоже встречаются существенно реже распространённых версий в корпусах 40-41мм, но притом стоили у этого чешского продавца на четверть дешевле больших - ~$1600.

Сам люблю некрупные часы, но 36мм-размер для пилотов такой формы на практике выглядит мелковатым.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Подскажите по Zenith Special

Сообщение REZM »

С чехом поаккуратней... я у него года 4 назад 2 раза часы брал - оба раза пожалел ... ((
причем вторые брал, когда ещё первые не пришли, а так бы не стал...
одни часы ваще пришли с запиленными мостами, туфту гонит, в ответ на письма говорит , что не в курсе , мол высылай обратно, я сделаю, но дорогу хрен возвращу мол и за новую отправку тоже денег просит... а пересыл недешёвый запрашивает и со страховкой...
Я плюнул, нах послал...
ещё неизвестно, вышлет обратно часы или нет...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Wil
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср май 02, 2018 1:23 pm
Контактная информация:

Re: Подскажите по Zenith Special

Сообщение Wil »

REZM писал(а):С чехом поаккуратней... я у него года 4 назад 2 раза часы брал - оба раза пожалел ... ((
причем вторые брал, когда ещё первые не пришли, а так бы не стал...
одни часы ваще пришли с запиленными мостами, туфту гонит, в ответ на письма говорит , что не в курсе , мол высылай обратно, я сделаю, но дорогу хрен возвращу мол и за новую отправку тоже денег просит... а пересыл недешёвый запрашивает и со страховкой...
Я плюнул, нах послал...
ещё неизвестно, вышлет обратно часы или нет...
Спасибо REZM, ото я тут засучил рукава!

Не в сети
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 6:19 pm
Контактная информация:

Re: Подскажите по Zenith Special

Сообщение dmitry_fil »

trainrobber писал(а): Видимо, Игорь ошибся ссылкой и имел ввиду следующие часы: http://www.antik-hodinky.cz/rare-pilot- ... al-d-34-mm
У них ещё меньше диаметр - 34 мм, ну да и цифры другие.
Показательно ценообразование:
они тоже встречаются существенно реже распространённых версий в корпусах 40-41мм, но притом стоили у этого чешского продавца на четверть дешевле больших - ~$1600.
Я полагаю, что более существенную роль в ценообразовании на эти 34мм часы сыграло состояние циферблата - совсем печальное. Еще следует учитывать поздний механизм, прижатую к корпусу ЗГ, что не совсем характерно для классических пилотов Зенита.
Пока что склоняюсь к тому, что цена на пилоты Зенита с малой секундой примерно одинакова и варьируется в большей степени от состояния экземпляра (при оригинальной комплектации), безусловно экземпляры с ЦСС при равных условиях берут планку выше на порядка 30%.
_________________
С уважением, Дмитрий.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей