Страница 1 из 1
Старинные Ulysse Nardin Navy Commander Full Calendar
Добавлено: Вс июн 26, 2011 12:54 pm
the_insider
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, интересные ли это часы с точки зрения коллекционера? Идут как Ulysse Nardin Navy Commander Full Calendar времен Великой Отечественной войны. В порядке ли (насколько это видно из фото) механизм, циферблат, кнопки? Какая их примерная стоимость? Действительно ли они относятся к 1940-м гг., и в каких областях могли применяться (авиа, флот...)?
Логотип с якорем это..
Добавлено: Вс июн 26, 2011 2:10 pm
german242
Логотип с якорем это 1950-е годы. Будьте бдительны, современные кустарные технологии позволяют на детали безымянных часов наносить брендовые надписи. Особенно это развито в Польше, Болгарии, Украине. Желательно под микроскопом посмотреть все подписи. Если на крышке не штамп, а гравировка - точно беда. Если цвет покрытия подписанного мостика механизма отличается от остального покрытия - еще сигнал. Ну и циферблат надо видеть как пропечатан, сравнить с заведомо заводским, тонких линий нет.
Герман, спасибо боль..
Добавлено: Вс июн 26, 2011 2:17 pm
the_insider
Герман, спасибо большое за информацию. А по фотографиям ничего нельзя сказать? Часы самы в Австралии находятся, посмотреть и повертеть их в руках невозможно.

Рейтинг у него вроде бы неплохой на ебее, 100%. А механизм в целом похож на Улиссовский? Где можно в интернете поискать, Ulysse Nardyn вообще выпускали такие часы или нет?
Нифига себе, в Австр..
Добавлено: Вс июн 26, 2011 2:22 pm
german242
Нифига себе, в Австралии. Покупайте, рискуйте, чем я могу в данной ситуации помочь не представляю. Надо под микроскоп их. Поискать по архивам Antiquorum нардиновские хронографы попробуйте.
Ну да, путь не близк..
Добавлено: Вс июн 26, 2011 2:33 pm
the_insider
Ну да, путь не близкий. Австралия тем более смущает, что там много выходцев как раз из России, Украины и т.д. С умелыми руками в плане магического превращения неизвестных часов в престижные мировые марки. Да вы уже помогли, я хотя бы узнал, что часы как минимум не 40-х, а 50-х гг. А про сам механизм ничего не можете сказать?
the_insider ВЫ САМИ..
Добавлено: Вс июн 26, 2011 3:03 pm
КОЛЯНЧИК
the_insider ВЫ САМИ ТО ВИДИТЕ ЧТО НИБУДЬ НА ЭТИХ ПОЛУ ТЁМНЫХ ФОТКАХ?надпись на крышке-чем нанесена????как это определить-если её и прочитать невозможно??? а механизмы тогда,внешне-все почти одинаковые были...что на ролексе,что на вашероне....что на безымянном швейцарце.
ну не знаю мне лично..
Добавлено: Вс июн 26, 2011 4:43 pm
hardmaster
ну не знаю мне лично стрелки не нравятся не похожи на нардиновские
Ну вот я нашел нечто..
Добавлено: Вс июн 26, 2011 10:17 pm
the_insider
Ну вот я нашел нечто похожее, только без функции хронографа:
http://www.freemart.ru/items/view/170660195788 В целом, циферблат один и тот же (только без дополнительных субциферблатов под стрелки хронографа). А вот механизм почему-то отличается как белое от черного.

Не знаю, что и думать... В тех есть автоподзавод, да и вообще все по-другому выглядит.

Может такое быть, что механизм "левый" впихнули в "мои" часы?
Попробуйте обратитьс..
Добавлено: Вс июн 26, 2011 10:34 pm
vasilij_1
Попробуйте обратиться к производителю напрямую.
http://www.ulysse-nardin.ch/
Я уже пробовал. У ни..
Добавлено: Пн июн 27, 2011 1:01 am
the_insider
Я уже пробовал. У них невозможно отправить из Контактов сообщение - ошибку выдает. А прямого адреса электронной почты нет. Меня еще смущает, что по ссылке, которую я нашел, с Улиссами без функций хронографа, на задней крышке стоит серийный номер "729582".
http://cgi.ebay.com/VINTAGE-CALENDAR-MO ... 27bc23edcc А на часах с хронографом, над покупкой которых я раздумываю, стоит сер. номер 729543. Но механизм между двуми часами отличается как небо и земля! А серийный номер различается всего на 39 пунктов! Такое вообще может быть? Чтобы серийный номер отличался на 39 номеров, а механизмы были совершенно разными, да и корпуса тоже (в одном есть кнопки хронографа, в другом - нет). Это реально в области производства часов?
полагаю наивно за 50..
Добавлено: Пн июн 27, 2011 2:16 am
КОЛЯНЧИК
полагаю наивно за 500$-рассчитывать на оригинал.
фуфло...
Добавлено: Пн июн 27, 2011 2:25 am
GEORG
фуфло.
Ну да! :) Но мне-то ..
Добавлено: Пн июн 27, 2011 2:26 am
the_insider
Ну да!

Но мне-то выставили цену в 5 раз выше. Правда, с функцией хронографа, но все же. Я еще на зарубежном форуме поспрашивал:
http://forums.watchuseek.com/f11/help-u ... 79966.html Там тоже сходятся во мнении, что подделка. Но, блин, как же мудрено сделали! Большое вам спасибо, друзья! Вы помогли мне сэкономить приличные деньги! Эх. Захотелось прикупить старины...

Нашел четкие фото!
Добавлено: Пн июн 27, 2011 12:57 pm
the_insider
Только что нашел фотографии этих часов на французском форуме с хорошими фотографиями механизма и циферблата. Я так понямаю, что обсуждают как раз, подлинные они или нет. Гугл переводчик очень криво переводит, даже смысл не очень понятен. Никто французский не знает, на каком мнении они сошлись - подделка или нет? Потому что часы, видимо, от французского владельца затем отправились в Австралию.
http://forumamontres.forumactif.com/t66 ... -a-navette
Это совсем другой ме..
Добавлено: Пн июн 27, 2011 1:02 pm
german242
Это совсем другой механизм.
Подозрение вызывает ..
Добавлено: Пн июн 27, 2011 1:19 pm
alex68
Подозрение вызывает мост на котором написанно Улисс Нарден. Он без следов коррозии по сравнению с другими деталями механизма. Похоже на адскую котлету!