Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

За отличную стрельбу. Часы Буре.

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

Ну не совсем простые...

Сообщение Шаман66 »

Ну не совсем простые,но и не такая уж редкость.Часы "За отличную стрельбу" наиболее распространенные из наградных часов.

Не в сети
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:40 am
Контактная информация:

pluribus пишет: Есл..

Сообщение LEONID 61 »

pluribus пишет:
Если эти часы такие простые и малостоящие
Мне кажется , что тема призовых часов сильно перегрета . После выхода книги Вилкова цены на них подскочили в несколько раз . А теперь еще выходят книги уважаемых форумчан Геннадия Мазяркина и Владимира Юдкевича . Думаю , что реальных коллекционеров призовых часов (тех у кого в коллекции их больше 10 штук) не так уж и много ,дай бог человек 10 , а то и меньше и для них самые простые (наиболее распространенные ) это часы за стрельбу с ружьями от П. Буре . Наверняка они имеются у каждого коллекционера призовых часов , с них многие и начали собирать свою коллекцию . Попробуйте найти часы за кашеварение , даже раздолбанные . Посмотрите на Молоток и вы найдете почти десяток призовых по цене от 10 до 30т.р., которые висят там месяцами(правда состояние многих из них не ахти , но почти все не очень дорого лечатся ). Для примера , за те 2000$ что запрашивается на ebay за эти часы , я не так давно купил двое золотых часов Буре с аналогичными надписями на пыльнике и номерами пятитысячной серии . Значительно дешевле этой суммы можно взять репетир в металле и даже сплитхронограф в серебре , а ведь они значительно более редкие у Буре. На Вернисаже есть в продаже более редкие ,по сравнению с этими , призовые часы по цене от 1500$ , но вот очереди за ними , даже по такой цене , в течении более года не наблюдается. Мое мнение ,что их цена приблизительно 700 $( во всяком случае я бы дороже не взял , да и то не как призовые , а как ранние Буре с такой надписью на пыльнике )

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 11:15 pm
Контактная информация:

Я не говорю про нагр..

Сообщение pluribus »

Я не говорю про наградные часы вообщем. И у меня их было. И не говорю про наградные часы Буре вообщем. Речь идет о ранних наградных часов Буре с портретом, каким я таких часов не встречал и не найду аналога не в интернете не в книгах и кроме того никто не желает показывать такие же из своей коллекций. Я конечно не знаю про часы многое, но как фалерист я уверен, что их коллекционируют и по портретам. И- last but not least- состояние. Я тут их не выставлял для рекламы. Мне это не надо. Моя репутация говорит сама о себе. Линк на иБей дал кто-то отсюда. Я просто сперва не был уверен, кто на фото на циферблате и сколько лет этим часам. Хочется просто чтоб описание предмета на аукционе было бы максимально точным. Эти вопросы я задавал и в других форумах, до того когда мне дали ссылку сюда. Как я уже сказал, ответы я получил. Спасибо господам, кто сумеют ввестий беседу грамотно. И другим спасибо- все таки интересно увидеть, какие люди разные живут в Мире. PS. Что касается цены, то и с этого форума предлагали уже цену намного выше $1000. Желаю всем приятного конца лета и надеюсь, что вы не против, если и другой раз выставлю фото каких-нибудь часов:)

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Пока можно только то..

Сообщение dmvt1 »

Пока можно сказать только то, что корпус, похоже, и правда настоящий. Здесь фото г-на Владимира достаточный аргумент, в подлинности его часов сомнений нет, там все как положено. Про пробу очень интересно. Скорей всего, первые часы закупались полностью в сборе и клеймились еще в Швейцарии их пробой. Т.е. Буре выступал чисто как посредник. Все остальное под вопросом. Цифер - самопал старинный или современый. Что под наклейкой вопрос к хозяину. Хотя, не исключено, там будет надпись "Буре", если кто-то решил его самостоятельно приукрасить. Тогда вопрос снят. Механизм нонейм 19 века. Принадлежность у Буре 50 на 50. Т.е. делал то его точно не Буре, а вот кто вставлял это вопрос. Это к "знатокам" не желающим метать бисер. Кстати, я обратил внимание только на эти моменты, а вы меня дерьмом облили. Что касается цены на русские часы, так она зашкаливает за все разумные границы. В техническом и художественном плане эти часы не представляют из себя ничего интересного, часов такого плана примерно 200 страниц на e-bay в диапазоне 100-300$. Такую цену может объяснить только малое предложение и ажиотажный спрос. Но рано или поздно этот пузырь лопнет.

Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

dmvt1 пишет: Что ка..

Сообщение mcr59 »

dmvt1 пишет:
Что касается цены на русские часы, так она зашкаливает за все разумные границы.
:arrow: :arrow: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 6:00 pm
Контактная информация:

dmvt1 пишет: Что ка..

Сообщение khodakov »

dmvt1 пишет:
Что касается цены на русские часы, так она зашкаливает за все разумные границы. В техническом и художественном плане эти часы не представляют из себя ничего интересного, часов такого плана примерно 200 страниц на e-bay в диапазоне 100-300$. Такую цену может объяснить только малое предложение и ажиотажный спрос. Но рано или поздно этот пузырь лопнет.
:arrow: вот вот. пытался продать карманную омегу сплит-хронограф, в абсолютно идеальном состоянии. Причем тиражную к определенному событию - 300 шт в партии. И что, дали хоть тыщщу евро ? Дудки. А тут рядовые дрова.

Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

LEONID 61 пишет: По..

Сообщение mcr59 »

LEONID 61 пишет:
После выхода книги Вилкова цены на них подскочили в несколько раз .
Для этого, как я понимаю, и книги пишутся...

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

на фото часы не поде..

Сообщение LIAHIM »

на фото часы не подельные. Хотите продать 30-процентов с вас от окончательной цены лота. Звоните 8-909-591-41-47.

Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

pluribus пишет: Реч..

Сообщение mcr59 »

pluribus пишет:
Речь идет о ранних наградных часов Буре с портретом, каким я таких часов не встречал
Уважаемый pluribus! Хотелось бы услышать непосредственно от ВАС - так на циферблате НАКЛЕЙКА или нет? Если наклейка, то тогда понятно, почему таких часов Вы не встречали.

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Уже сам владелец ска..

Сообщение dmvt1 »

Уже сам владелец сказал. Наклейка. Поэтому эти часы из категории "народного творчества". Очень бы хотелось попросить г-на Владимира дать фото механизма. Если он аналогичен, то все вопросы снимутся. Вряд ли в одной партии были разные механизмы. Просто тему надо закрыть чтобы вопросов не было на следущий раз в атрибуции. Диспут полезен уже хотя бы тем, что с пробой вопрос снялся. А по ценам, так это классический пузырь. За границей никому такие часы не нужны, еще про Мозера или Буре артиквары слышали, и то от русских, а спроси про Калашникова, так скажут, что боевым оружием им запрещено торговать по закону. Я в Таллине купил Мозера в никеле на ходу в идеале за 40 евро и еле уторговал продавца отдать Омегу с битым балансом и порваной пружиной за 60 евро. И то в пару. А уж 2000 евро за простейшие серебрянные часики с весьма сомнительной атрибуцией. Это на русских. За такие деньги можно приличный репетир четвертной купить в золоте.

Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

dmvt1 пишет: А по ц..

Сообщение mcr59 »

dmvt1 пишет:
А по ценам, так это классический пузырь.
Не знаю, как у Вас в Питере, а у нас в Москве на Вернисаже растерзанный корпус от подобных наградных за 300$ продают... Как понимаете, наплыва покупателей не наблюдается...


Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

Однако там..

Сообщение Шаман66 »

Однако там не было фото механизма,задней крышки и пыльника.И никакой информации об этом.Поэтому вполне возможно,что пыльник и задняя крышка деформированы,оторваны или вообще отсутствуют.Также битый циферблат.Отсюда и такая цена.

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Вот смотрите, в часа..

Сообщение dmvt1 »

Вот смотрите, в часах с Молотка хозяин пишет про 84 пробу. Т.е. это 0.875. Это что же, одинаковые корпуса клеймились где то 800 пробой, а где то 875? Часы явно из одной партии или серии. Что-то подозрительно это. Либо хозяин часов ошибается, и его часы тоже 800 пробы, либо вопрос переходит в котлетное русло. Только вот у кого котлета, вопрос.

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

Ха!Так у часов с Молотка...

Сообщение Шаман66 »

Ха!Так у часов с Молотка неизвестен производитель.Там вообще минимум информации.Почему Вы их сравниваете с конкретными часами Буре.Только на основе рисунка "За отличную стрельбу".Так часы с таким рисунком могут быть от любой фирмы и даже нонейм.Основываюсь на своем почти 20-летнем опыте обращения с антикварными карманными часами.За это время повидал их великое множество.

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Если так, то часы ТС..

Сообщение dmvt1 »

Если так, то часы ТС точно проблемные. Т.е., с Ваших слов, корпуса такие делались кем-то серийно, а далее вставлялось в них что влезет по размеру. Хотя лично я в это не верю. Вряд ли кто-то копировал бы из года в год один и тот же рисунок, это не денежный знак или орден, чтобы нельзя было даже на самую малость отклониться от утвержденного образца. Скорей всего, была выпущена партия таких часов, это однозначно, а вот кем, когда и для кого пока никто точно не ответил.

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

Вы dmvt1 пытаетесь сравнивать...

Сообщение Шаман66 »

Вы dmvt1 пытаетесь сравнивать совершенно разные часы.Там и рисунок на крышке различается:и винтовки и мишень.

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

Пытаюсь втолковать Вам...

Сообщение Шаман66 »

Пытаюсь втолковать Вам dmtv,что часы "За отличную стрельбу"выпускались не кем-то одним,а различными фирмами.А Вы сравниваете конкретно часы Буре с часами неизвестного производителя и на основе этого делаете какие-то ложные выводы.

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Согласен, проявил не..

Сообщение dmvt1 »

Согласен, проявил невнимательность. Рисунки и вправду похожие, но разные, соответственно часы разные и сравнивать их некорректно. Выводов я никаких не делаю, а пытаюсь прояснить вопрос исключительно для себя. К сожалению, фуфла самого высочайшего уровня появляется все больше и вопрос корректной атрибуции стоит остро.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя