Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

SEELAND - что за марка?

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 9:09 pm
Контактная информация:

SEELAND - что за марка?

Сообщение ppsat »

Попались такие прикольные часики. Механизм практически цел - сломана пружинка в барабане, надеюсь, что ремонт будет не сложным. Не хватает видимо узла тонкой регулировки хода, но что есть, то есть... Судя по всему, механизм неплохого качества, но название какое-то не очень известное. Может ли кто-нибудь дать информацию по этому бренду и как-то сориентировать по их цене? Заранее благодарю за ответы.

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

Прикол весь в том.

Сообщение Шаман66 »

Прикол весь в том,что марка SEELAND была зарегистрирована несколькими фирмами.У меня например есть часы этой марки,производителя которых я смог определить по фирменному знаку на корпусе,механизм подписан SEELAND и еще есть механизм с надписью Seeland Watch Co.Конкретно атрибутировать Ваши по одной только надписи на цифере сложно.Оценить тоже,т.к. корпус Ваших часов скорее всего самодельный.Мои механизмы этой марки отличаются от Вашего.

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 1:15 pm
Контактная информация:

У IWC в 1875-78 гг. ..

Сообщение rc30 »

У IWC в 1875-78 гг. был еще калибр SEELAND, названный по имени тогдашнего директора Фердинанда Зееланда. Но он был по моему аттрибутирован только названием компании в отличие от Паллвебера.

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

У меня где-то валяет..

Сообщение Maverick »

У меня где-то валяется недурственный такой хронограф этой марки. Качество - О-го-го! Сам бы с радостью узнал историю марки

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

В том то и дело ...

Сообщение Шаман66 »

В том то и дело,что марка принадлежала:1.Judith & Co. 2.Enicar SA. 3.Julien Gallet & Cie. 4.Invicta SA.

Не в сети
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 9:09 pm
Контактная информация:

Шаман66 пишет: корп..

Сообщение ppsat »

Шаман66 пишет:
корпус Ваших часов скорее всего самодельный
Согласен, что корпус смахивает на самодельный, но видно, что все металлические детали - рант, ножки и оба крепления, одно из которых - длиннющий валик, сделаны специально для этого корпуса и подходят друг к другу. А в кустарных или домашних условиях сделать такое не так уж и просто.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Видел точно такие же..

Сообщение Romanov87 »

Видел точно такие же часы на вернисаже в золотом корпусе а это 100% самоделка предпологаю что 30х-40х годов скорее всего корпус сдали в лом а механизм остался вот и решили его что бы не пропал увековечить в оргстекле!А по поводу деталей заводского производства всё очень просто каждый 6 человек работал или каким то образом был связан с каким то производством,у меня сосед работал токарем на заводе чего у него дома точёного только не было и он постоянно точил детали соседу на трофейный опель который постоянно ломался! С Уважением!
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 9:09 pm
Контактная информация:

Romanov87 пишет: Ви..

Сообщение ppsat »

Romanov87 пишет:
Видел точно такие же часы на вернисаже в золотом корпусе а это 100% самоделка предпологаю что 30х-40х годов скорее всего корпус сдали в лом а механизм остался вот и решили его что бы не пропал увековечить в оргстекле!А по поводу деталей заводского производства всё очень просто каждый 6 человек работал или каким то образом был связан с каким то производством,у меня сосед работал токарем на заводе чего у него дома точёного только не было и он постоянно точил детали соседу на трофейный опель который постоянно ломался! С Уважением!
На промышленном токарном станке сделать валик для таких часов?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Валик мне кажется пр..

Сообщение Romanov87 »

Валик мне кажется просто удленён в середине скорее всего стоит вставка удлинитель!
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я думаю что и часовщ..

Сообщение Romanov87 »

Я думаю что и часовщик мог золотыми руками сделать себе такие часы не проподать же механизму! ;-) Но что переделка я не сомневаюсь!
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

Да какой длиннющий валик?

Сообщение Шаман66 »

Обычный заводной вал для карманных часов.И рант от карманных.А ножки сделать и отполировать не проблема.ppsat пишет:
оба крепления, одно из которых - длиннющий валик, сделаны специально для этого корпуса и подходят друг к другу
Только наоборот,размер корпуса подгонялся под длину вала.А второе крепление - обычный винт с самодельной отполированной головкой.Если б корпус был фабричный,думаю на нем было бы клеймо производителя.

Не в сети
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 9:09 pm
Контактная информация:

Действительно, валик..

Сообщение ppsat »

Действительно, валик обычной длины. Просто без нормального корпуса он показался мне длинным. Никаких клейм на корпусе нет, так что скорее всего, что он кустарного производства. Спасибо всем участникам обсуждения.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вот я спорил,спорил ..

Сообщение Romanov87 »

Вот я спорил,спорил а про клеймо производителя не допёр!Спасибо Шаман66!!! ;-)
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей