Страница 1 из 1

вопрос по "наручным"

Добавлено: Пн янв 09, 2012 4:39 pm
dimmas67
Ув. знатоки, подскажите, что за фирма часы довольно крупные д.50мм

Фирма самая знаменит..

Добавлено: Вт янв 10, 2012 8:23 pm
Timm
Фирма самая знаменитая Нонейм. :) Когда-то эти часики были в закрытом карманном корпусе, скорее всего золотом, их сборщик не оставил свое имя на циферблате. В середине 1920-х годах золото сдали в торгсин, а механизм поместили в наручный корпус артельной работы. Если так уж хочется узнать что за механизм стоит в часиках, ищите сами похожий, вот тут очень много механизмов http://www.ranfft.de/cgi-bin/bidfun-db. ... t&a0&2uswk

Середина 20х начало ..

Добавлено: Вт янв 10, 2012 9:42 pm
Romanov87
Середина 20х начало 30х переделка из серебряных или золотых закрытых в артельный корпус по циферблату похоже на американцев,переделка конечно тоже история но катируется не сильно. С Timm солидарен полностью!

То што 3-х крышечник..

Добавлено: Вт янв 10, 2012 9:51 pm
dimmas67
То што 3-х крышечник, я уже понял, но как вы определили что из серебр. или золотых ?

dimmas67 пишет: То ..

Добавлено: Ср янв 11, 2012 1:38 am
Wims
dimmas67 пишет:
То што 3-х крышечник, я уже понял, но как вы определили что из серебр. или золотых ?
А какая теперь разница?:) Ни золота, ни серебра на корпусе уже не осталось:) Сам механизм довольно типовой, без каких-либо изысков. Такой могли ставить как в золото, так и в серебро. Сейчас уже не определить.

всем спасибо..

Добавлено: Ср янв 11, 2012 8:15 am
dimmas67
всем спасибо