Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Патек Филип

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 1:40 pm

Re: Патек Филип

Сообщение Викторович_1981 »

Ну и в чем вопрос?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Патек Филип

Сообщение LandauV »

Я такие ищу, продаёте?
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 3:33 am
Контактная информация:

Re: Патек Филип

Сообщение Тимур »

Викторович_1981 писал(а):Ну и в чем вопрос?
Вопрос оценки сколько они стоят

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 3:33 am
Контактная информация:

Re: Патек Филип

Сообщение Тимур »

LandauV писал(а):Я такие ищу, продаёте?
Мне за них 500т предлагали я не продал мне они очень нравятся

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 1:40 pm

Re: Патек Филип

Сообщение Викторович_1981 »

Тимур писал(а):
LandauV писал(а):Я такие ищу, продаёте?
Мне за них 500т предлагали я не продал мне они очень нравятся
Зря!)))))))

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 3:33 am
Контактная информация:

Re: Патек Филип

Сообщение Тимур »

Викторович_1981 писал(а):
Тимур писал(а):
LandauV писал(а):Я такие ищу, продаёте?
Мне за них 500т предлагали я не продал мне они очень нравятся
Зря!)))))))
А что по вашему они дешевле стоят ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 1:40 pm

Re: Патек Филип

Сообщение Викторович_1981 »

Странный народ пошел. Вы сами-то их где взяли? Подарили или на улице нашли?

KO
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2016 5:09 am
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Патек Филип

Сообщение KO »

Тимур писал(а):
Викторович_1981 писал(а):
Тимур писал(а): Мне за них 500т предлагали я не продал мне они очень нравятся
Зря!)))))))
А что по вашему они дешевле стоят ?
в 2 раза.

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 3:33 am
Контактная информация:

Re: Патек Филип

Сообщение Тимур »

Викторович_1981 писал(а):Странный народ пошел. Вы сами-то их где взяли? Подарили или на улице нашли?
Я их с Израиля привёз у деда забрал они были без ремешка я купил ремень и ношу их

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Патек Филип

Сообщение Timm »

Тимур писал(а):Я их с Израиля привёз у деда забрал они были без ремешка я купил ремень и ношу их
Славные часы, носите их с удовольствием.
Что касается ценообразования на такие предметы, то нужно учесть, что часы, так называемый Марьяж. Золотой корпус - новодел сделанный под этот механизм.
Соответственно следует отдельно оценить механизм и корпус. Последний нужно взвесить отдельно от механизма и оценивать по весу золота. Механизм - посмотреть сколько стоят аналогичные на Ebay и т.п. площадках.
В сумме получится примерная стоимость предмета, но это еще не значит, что он будет легко и быстро ликвиден.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 1:40 pm

Re: Патек Филип

Сообщение Викторович_1981 »

Тимур писал(а):
Викторович_1981 писал(а):Странный народ пошел. Вы сами-то их где взяли? Подарили или на улице нашли?
Я их с Израиля привёз у деда забрал они были без ремешка я купил ремень и ношу их
Просто забрали? А дед спротивлялся? Если да, то это можно квалифировать, как грабёж.))))))

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Re: Патек Филип

Сообщение german242 »

Timm писал(а):Соответственно следует отдельно оценить механизм и корпус. Последний нужно взвесить отдельно от механизма и оценивать по весу золота.
Из такой логики следует, что кто-то станет изготавливать корпус по весу металла, что есть полная чепуха.

Предмет оценивается как предмет. Если бы его было невозможно носить, то да - лом + механизм.
В нашем случае это вполне востребованные часы, которые можно одевать и носить, и насколько понимаю вполне успешно.
Декомпозиция на материалы и составляющие в данном случае не оправдана, нечестно так оценивать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Патек Филип

Сообщение Timm »

german242 писал(а):Декомпозиция на материалы и составляющие в данном случае не оправдана, нечестно так оценивать.
В мыслях не было вводить кого-то в заблуждение, а как раз наоборот.
Разумеется такая оценка ниже стоимости предмета с учетом всех не простых и не дешевых трудозатрат Именно по этой причине мастера не часто делают марьяжи в золоте на продажу, а обычно под конкретный заказ.
Смысл такой оценки - ликвидность предмета в разумные сроки человеком не имеющим значительного продажного опыта и обратившегося на форум.
Опять же, речь идет о примерной оценке (МПЦ), а остальное только от спроса и готовности потенциального покупателя платить.
Если пытаться продать по максимуму, то предмет может висеть очень долгое время в ожидании своего покупателя.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 9:38 pm
Откуда: РУСЬ

Re: Патек Филип

Сообщение staff-se »

Timm писал(а):
Тимур писал(а):Я их с Израиля привёз у деда забрал они были без ремешка я купил ремень и ношу их
Соответственно следует отдельно оценить механизм и корпус. Последний нужно взвесить отдельно от механизма и оценивать по весу золота. Механизм - посмотреть сколько стоят аналогичные на Ebay и т.п. площадках.
Я вот думаю Вы верно заметили, все таки есть коллеционная ценности часов, как многие гоняться за огириналом. А гонятся в какой то степени из-за грамотного вложения денег. А марьяжи это прекрасно, сам умею парочку, конечно не таких дорогоих, но в цене соивременем они не очень меняються.


Но и не отрицаю не коллекционой цености! Часы прекрасно выглядят и исполнены. И если бы лежала лишняя крупная сумма с удовольствием такие приобрел
_________________
Патроны дорожают
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей