Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Что за Патек такой?

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Что за Патек такой?

Сообщение LandauV »

Коллеги, подскажите, из чего это сделано?

Изображение
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 3:16 am
Откуда: Москва и др.
Контактная информация:

Re: Что за Патек такой?

Сообщение trainrobber »

Учитывая, что это - калибр Touchon/Agassiz "bossun's whistle", Патек здесь совсем не при чём.
LandauV писал(а):подскажите, из чего это сделано?
Платины из никеля.

Финиш - так называемое сатинирование. На мой взгляд, для старинных механизмов - менее практичный вариант, чем классическая, вручную нанесённая, женевская волна: царапины и другие дефекты на сатинированных мостах обычно заметнее.

Есть, правда, и преимущества перед волной: благодаря отсутствию микроотверстий от тиснения, в которые любит въедаться грязь, сатинированный механизм легче чистится - даже самые копчёные мосты без усилий отмываются до приличного вида.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что за Патек такой?

Сообщение LandauV »

Спасибо!
На ранфе только репетир Touchon представлен, но родство очевидно. Сам бы не сыскал...
ХОРОШИЕ МЕХИ!
Вот такого Агасиса в марьяж и сам бы подписался...
Изображение
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 3:16 am
Откуда: Москва и др.
Контактная информация:

Re: Что за Патек такой?

Сообщение trainrobber »

Да, с ЦСС - редкая и желанная версия. Думаю, там тираж был не более пары десятков, что сказывается на цене.
Стандартную, с МСС, можно преспокойно приобрести в течение года как дешёво, так и дорого; как в виде оригинальных часов, так и в виде механизма.
LandauV писал(а): На ранфе только репетир Touchon представлен, но родство очевидно.
Не соглашусь. У Тушона все репетиры не свои, покупные: похуже и потолще - от Лекультра (как на том сайте); получше и потоньше - от Одемара-Пиге.
Притом, косвенные признаки заставляют предполагать, что большинство этих репетиров (если не все) Тушону доставлялись в виде совершенно готовых механизмов, не эбошей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что за Патек такой?

Сообщение LandauV »

Вот что на Ранфе, репетир 18Н7
Изображение

http://www.ranfft.de/cgi-bin/bidfun-db. ... uchon_18H7
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 3:16 am
Откуда: Москва и др.
Контактная информация:

Re: Что за Патек такой?

Сообщение trainrobber »

Написав "похуже и потолще - от Лекультра (как на том сайте)", я именно эту страницу имел ввиду.
Типичное недокачество Лекультра с пониженным количеством камней - 25. Со стороны задней платины механизм выглядит относительно нормально - все оси в камнях, а вот со стороны передней платины проявляется недокачество - нет камней с обратной стороны привода репетира, посредственный финишинг кадратюры.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что за Патек такой?

Сообщение LandauV »

Спасибо!
_________________
Могу!


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Что за Патек такой?

Сообщение 277sergei »

Спасибо за ссылку.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей