Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Что за часы ? Подскажите пожалуйста !!!

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Что за часы ? Подскажите пожалуйста !!!

Сообщение БорисБритва »

Отправлял фотки спецу , тот сказал что Швейцария начало 19-го века , но точнее затруднился ответить . Принадлежали САМСОНОВ Иван Павлович, шт.-кап., 228-й пех. Задонский п., ГО — ВП от 18.09.1916. Ф.409. Оп.1. п/с 1543 (1910), точнее его предкам . Заранее спасибо.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Что за часы ? Подскажите пожалуйста !!!

Сообщение egoregorov »

нормальный такой. спец)).
а история о принадлежности часов, на самих часах отображена как то??

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: Что за часы ? Подскажите пожалуйста !!!

Сообщение clockclub »

[quote="БорисБритва"]Отправлял фотки спецу , тот сказал что Швейцария начало 19-го века , но точнее затруднился ответить . /quote]
Значит начало 1800х, надо же.

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Что за часы ? Подскажите пожалуйста !!!

Сообщение БорисБритва »

clockclub писал(а):
БорисБритва писал(а):Отправлял фотки спецу , тот сказал что Швейцария начало 19-го века , но точнее затруднился ответить . /quote]
Значит начало 1800х, надо же.
Зачем тролить меня ? Прошу помочь , в замен получаю насмешки . Я не пытаюсь никого заставить поверить в историю часов , а лишь хочу узнать производителя .

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Что за часы ? Подскажите пожалуйста !!!

Сообщение Smithandwesson »

Какая-то (скорее всего Швейцарская) марка 1920-х годов, с учётом того, что перевод поддавкой - скорее 1910-х, формат "траншейных часов", если фамилия по надписи на часах, то как раз всё совпадает и часы его. Ничего особо ценного.

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Что за часы ? Подскажите пожалуйста !!!

Сообщение БорисБритва »

Smithandwesson писал(а):Какая-то (скорее всего Швейцарская) марка 1920-х годов, с учётом того, что перевод поддавкой - скорее 1910-х, формат "траншейных часов", если фамилия по надписи на часах, то как раз всё совпадает и часы его. Ничего особо ценного.
Может быть Armand Nikolet ? Один не человек сказал что до 1890 , но точно уверенности нет . Перелопатил кучу каталогов с логотипами брендов но найти не могу . В век интернета можно найти хоть "чёрта лысого" , а я туплю почему то , но найти не могу . У "арманд николет" очень скудная история на сайте .
Последний раз редактировалось БорисБритва Вт июл 18, 2017 9:17 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Что за часы ? Подскажите пожалуйста !!!

Сообщение Smithandwesson »

БорисБритва писал(а):
Smithandwesson писал(а):Какая-то (скорее всего Швейцарская) марка 1920-х годов, с учётом того, что перевод поддавкой - скорее 1910-х, формат "траншейных часов", если фамилия по надписи на часах, то как раз всё совпадает и часы его. Ничего особо ценного.
Может быть Armand Nikolet ?
Насколько я знаю, они не стеснялись писать своё имя полностью.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей