Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Остатки часов "М. Калашниковъ въ Москве"

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 2:56 pm
Контактная информация:

Остатки часов "М. Калашниковъ въ Москве"

Сообщение Чуб »

Здравствуйте уважаемые. Попались вот на чердаке остатки часов Калашникова в Москве. Размер 190х170х140мм Можно ли их продать на запчасти и за сколько? Заранее спасибо.

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

дешевые часы-ходики ..

Сообщение alexic »

дешевые часы-ходики дореволюционные.висели в каждой избе.чинить муторно.в деревянных буковых платах даже не втулки а жесть скрученая.да и колеса смотрю у вас гнутые..и то что Калашников-роли не играет.если кого запчасти заинтересуют-тогда продайте.

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 2:56 pm
Контактная информация:

Спасибо. Рублей 300 ..

Сообщение Чуб »

Спасибо. Рублей 300 стоят? :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

Чуб пишет: Спасибо...

Сообщение krylov »

Чуб пишет:
Спасибо. Рублей 300 стоят?
Стоят! Не торопитесь!
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вообще, этим останка..

Сообщение Oled »

Вообще, этим останками уже как минимум 135 лет, так что я бы не спешит с оценкой. Часы, конечно, изначально дешевого типа, но, с учетом возраста могут представлять интерес. Кстати, они вполне реставрируемы. Подскажите, а что за чернильный штамп выше штампа Калашникова? С ув, Олег

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

alexic пишет: дешев..

Сообщение Владимир »

alexic пишет:
дешевые часы-ходики дореволюционные.висели в каждой избе.чинить муторно.
Oled пишет:
Вообще, этим останками уже как минимум 135 лет, так что я бы не спешит с оценкой. Часы, конечно, изначально дешевого типа, но, с учетом возраста могут представлять интерес. Кстати, они вполне реставрируемы.
Два ветерана - два полюса... :lol: :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 2:56 pm
Контактная информация:

alexic пишет: в дер..

Сообщение Чуб »

alexic пишет:
в деревянных буковых платах даже не втулки а жесть скрученая
Кстати щас посмотрел, не жесть там. Латунные или бронзовые втулки. Oled пишет:
Подскажите, а что за чернильный штамп выше штампа Калашникова?
К сожалению не разобрать. Видно только последнию букву - R

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

Чуб пишет: Кстати щ..

Сообщение alexic »

Чуб пишет:
Кстати щас посмотрел, не жесть там. Латунные или бронзовые втулки.
а вы выньте одну и рассмотрите внимательно.латунь тонкая листовая,скрученая во втулку.вобщем ширпотреб того времени.отельно закупали и привозили уже штампованые колеса на осях.а у нас собирали на буковых платах.гири тоже обтягивались листовой латунью очень тонкой.а маятники вообще жесть-латунный круг с приклепаной полоской.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Очевидно, штамп чита..

Сообщение Oled »

Очевидно, штамп читается FURTWANGLER, принадлежит немецкому производителю Lorenz Furtwangler (впоследствии Lorenz Furtwangler Sohnne - LFS). Торговый дом Калашникова-старшего сотрудничал с ними плотно в 1860-80 годы. Циферблат для такого плана часов найти несложно на немецком eBay, а механизм привести в состояние вполне реально. С ув, Олег

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

alexKa пишет: У мен..

Сообщение alexic »

alexKa пишет:
У меня были часы Г. МОЗЕР в МОСКВЕ. Они и сейчас висят у брата моей жены. Там никаких латунных втулок не было. Гири были обтянуты медью; маятник тоже. Я бы эти часы простыми ходиками не назвал. Владимир. За вами слово!
как это втулок не было?оси прямо в дереве чтоль стояли?или у вас был другой механизм?

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

alexKa пишет: У мен..

Сообщение alexic »

alexKa пишет:
У меня были часы Г. МОЗЕР в МОСКВЕ. Они и сейчас висят у брата моей жены. Там никаких латунных втулок не было. Гири были обтянуты медью; маятник тоже. Я бы эти часы простыми ходиками не назвал. Владимир. За вами слово!
как это втулок не было?оси прямо в дереве чтоль стояли?или у вас был другой механизм?

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 2:56 pm
Контактная информация:

alexKa пишет: Гири ..

Сообщение Чуб »

alexKa пишет:
Гири были обтянуты медью;
Вот спасибо. Попадались такие по чердакам. Внутри чугун сверху листовая бронза. А мы думали это отвесы :lol: Интерес к остаткам будет у кого?

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

Чуб пишет: Вот спас..

Сообщение alexic »

Чуб пишет:
Вот спасибо. Попадались такие по чердакам. Внутри чугун сверху листовая бронза. А мы думали это отвесы Интерес к остаткам будет у кого?
если это родные гири к этим часам!они ведь все были разные...хотя гири изготовить не проблема..я как-то занимался воостановлением таких часов...интерес у этих часов лишь в штемпеле! хотя вам кто-то советовал не выбрасывать их...может он их купит???? :arrow:

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

alexKa пишет: Да, a..

Сообщение alexic »

alexKa пишет:
Да, alexic. Как Вы пишите...прямо в дереве..
если оси крутятся в дереве-то или втулки выработались или вы просто не обратили на них внимания!ну не может так быть чтобы оси из металла просто крутились в деревянном отверстии!это только в китайских будильниках бывает!часы давно бы из строя вышли.там же гири тяжелые.и такой дешевый маятник висит :arrow:

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

alexKa пишет: alexi..

Сообщение alexic »

alexKa пишет:
alexic. Если вам интересно, то найдите эти фото; я их выставлял. Никаких втулок там не было.
а подумайте сами,как же они ходили?без втулок металлическая ось за неделю сожрет любое дерево!втулки внутри отверстий!где я буду ваши часы искать?и зачем мне это надо? любой часовщик вам скажет что втулки ДОЛЖНЫ быть!они просто наверн утоплены внутри отверстия и снаружи не видны.да вы хоть тут присмотритесь-отверстия все зеленые от патины.

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

alexKa пишет: Дело ..

Сообщение alexic »

alexKa пишет:
Дело ваше.
ну вы физику вспомните!закон трения...


Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

pasha110 пишет: htt..

Сообщение alexic »

pasha110 пишет:
alexKa утверждает что в его часах на деревянных платах отсутствуют втулки в отверстиях куда оси колес вставляются.и сколько эти часы ему наработают?да вообще это самый дерьмовый механизм-пускай на них Калашников написано,либо Буре и Мозер!

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Если ещё в продаже, ..

Сообщение clockclub »

Если ещё в продаже, куплю.

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 2:56 pm
Контактная информация:

clockclub пишет: Ес..

Сообщение Чуб »

clockclub пишет:
Если ещё в продаже, куплю.
Уже проданы
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей