Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Подскажите по цене

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Подскажите по цене

Сообщение Ритуальщик »

РАзмер(диаметр) бы хорошо!!!

Не в сети
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 10:21 am

Re: Подскажите по цене

Сообщение moneta04 »

Изображение Я, крайний раз столько писал фиником в Ярославле. Кстати, если под углом смотреть, надпись думаю была, 2 слова, но в лоб не видно, думаю смыта.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Подскажите по цене

Сообщение Ритуальщик »

ну вот я ,и на 4000 созрел...

Не в сети
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 10:21 am

Re: Подскажите по цене

Сообщение moneta04 »

Изображение Спасибо. 4000 меня врядли спасут, лучше, что из обмундирования загоню. Все у меня отбой, всем спасибо!

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Подскажите по цене

Сообщение Ритуальщик »

Уж сказали бы сколько спасет-то ,мож кто ,и сподобился бы,а мож,и я ,у меня есть ЖЕЛАНИЕ....ну или за МПЦ попробовали бы принять ,а там , как фишечка...

Не в сети
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 12:13 pm

Re: Подскажите по цене

Сообщение Vapyag »

Я думаю надпись Павел Буре Вас бы спасла))) Действительно нужен аукцион, этот механизм приятно дома запускать, звук что надо)

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Подскажите по цене

Сообщение Ритуальщик »

Vapyag писал(а):Я думаю надпись Павел Буре Вас бы спасла))) Действительно нужен аукцион, этот механизм приятно дома запускать, звук что надо)
Ну, контрактниц повеселить бы ,точно хватило!!! :lol:

Не в сети
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 10:21 am

Re: Подскажите по цене

Сообщение moneta04 »

Изображение Надпись меня может спасти или Ритуальщика? Есть и с надписями, продаю когда прижмет сильно. Благо, у супруги дед часами маялся.

Не в сети
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 12:13 pm

Re: Подскажите по цене

Сообщение Vapyag »

Ну вот, дюже интересней)

Не в сети
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 10:31 pm
Контактная информация:

Re: Подскажите по цене

Сообщение silver8 »

Хороший,даже замечТательный дед ! Грамотно маялся.Порадуют нас герр оберст ещё какими-то часами ?

Не в сети
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 10:21 am

Re: Подскажите по цене

Сообщение moneta04 »

Друг мой, порадую и многими. Только оберст это полковник, а я майор. Полковник мой друг, Игорь, я еще не дорос, мне еще академию заканчивать. А здесь все так же плохо в часах разбираются, как в воинских званиях?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подскажите по цене

Сообщение Stom67 »

moneta04 писал(а): А здесь все так же плохо в часах разбираются, как в воинских званиях?
Да все по-разному... Но лучше ограничиться часами, а лишних вопросов стоит избегать. Согласитесь, ведь никому не пришло в голову поинтересоваться, по какой причине майор решил распродать наследство супруги... интересуют только часы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 12:58 am
Откуда: ✯ RF ⌚
Контактная информация:

Re: Подскажите по цене

Сообщение Vjik »

Brevete это патент на французском, S.G.D.G. - франко-швейцарский патент, вообщем...


Вот вам информация с другого сайта:

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=215822

Victor-Athanase Pierret, Франция, 19 век. В 1865 году продал управляющий пакет акций своей фабрики и половину доли своего бизнеса фирме Borel, после чего производство было переименовано в "Pierret-Borel et Blin". Написал книгу Horlogerie, OUTILLAGE ET MECANIQUE, которая издавалась дважды - в 1885 и 1891.
Но на торгах такие часы уходят недорого, за 200-300$ в хорошем состоянии.

4.75 - это калибр, намного реже встречается, чем 5.75
Последний раз редактировалось Vjik Вт май 16, 2017 11:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 10:21 am

Re: Подскажите по цене

Сообщение moneta04 »

Все отбились. Вообще то майор это звание, а супруг должность. Хотите об этом поговорить? Ни один человек за часы меня не спросил. Спрашивали где часы, говорили о бане и тд. И тут же рекомендации ограничиться разговором о часах. Давайте пробовать. Клеймо плохое, часы дешевые? Так? Какие фото еще нужны. Кстати, кто то назвал их каютными, ну не знаю, дед говорил, что он их из вагона выкрутил, там купе, а не каюты. О, только прочел. Так 300$ это не 4000 р.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 12:58 am
Откуда: ✯ RF ⌚
Контактная информация:

Re: Подскажите по цене

Сообщение Vjik »

300$ информация за 2014 год, с тех пор воды много утекло... спроса на часы нет, поэтому, как и ранее, они стоят столько, сколько за них предлагают денег. На Украине за 150$ ушли, но 4.75
На ваших как механизм прикреплён к корпусу?
У 4.75 "лапы" крепления припаяны непосредственно к корпусу, а не крепятся винтами как на калибре 5,75...

Не в сети
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 10:21 am

Re: Подскажите по цене

Сообщение moneta04 »

Изображение

Не в сети
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 10:21 am

Re: Подскажите по цене

Сообщение moneta04 »

Изображение

Не в сети
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 10:21 am

Re: Подскажите по цене

Сообщение moneta04 »

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 12:58 am
Откуда: ✯ RF ⌚
Контактная информация:

Re: Подскажите по цене

Сообщение Vjik »

Значит, у вас, скорее всего, очень редкие часы калибра 4,75 дюйма. Механизм – уменьшенная копия стандартного для часов 5,75 дюйма.
Часы - корабельные - могли находится в каюте, возможно, и в купе, как вам рассказывал дедушка...

Вот ещё попалась информация:
V.A.P. BREVETE S.C.D.G. - буквы обозначают "сделаны по образцу"
Последний раз редактировалось Vjik Ср май 17, 2017 12:01 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 10:21 am

Re: Подскажите по цене

Сообщение moneta04 »

Три винта выкрутил вокруг циферблата, механизм выпал, ничего сложного. Я уже начинаю думать, что часовщик это Я. Да меня цена интересует, не редкость.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 12:58 am
Откуда: ✯ RF ⌚
Контактная информация:

Re: Подскажите по цене

Сообщение Vjik »

Не сломайте чего нибудь!
Теперь вам решать их дальнейшую судьбу...

Не в сети
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 10:21 am

Re: а4 по цене

Сообщение moneta04 »

Изображение Спасибо, уже сломал, хорошо в деда подарок не полез отверткой. Спокойной ночи, еще раз спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Подскажите по цене

Сообщение REZM »

moneta04 писал(а):Ну, может это не крышка? Типа кольца, там где стекло? Сейчас, сын фото сделает, все откручено. Так а по цене кто подскажет? А то только пока спарашивают где часы и телефон просят. Вообще какой то странный интерес, как на сайте знакомств.
Браво, просто шедеврально :lol: :lol: :lol:

настоящую цену никто не скажет, реальную цену покажет только аукцион.
ну и конечно не 3 и не 5000 они стоят ))
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 10:21 am

Re: Подскажите по цене

Сообщение moneta04 »

Здравия желаю! Залез на Мешок и чудо. Один из продавцов с позывным Vapyag, такие часы в Москве за 100 000 продает. А у Вас здесь ребята веселые.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Подскажите по цене

Сообщение Ритуальщик »

moneta04 писал(а):Здравия желаю! Залез на Мешок и чудо. Один из продавцов с позывным Vapyag, такие часы в Москве за 100 000 продает. А у Вас здесь ребята веселые.
Ну вот ,и началось......
сотка Вам, была в общем озвучена ,что опять -то не так.....правда Ваши сотку не стоят...ну ,и верить тому что на мешке слепо не надо ,там такие ,и за 6 мультов можно найти :lol: Хотите продать ,мутите аук ,Со стартом, в сумму спасения,но на сотку не надейтесь даже близко,хотите сотку ,приводите в порядок ,реставрируйте,и на мешок ....а там может лет через 5,и получите желаемое,в чем я лично сомневаюсь
Последний раз редактировалось Ритуальщик Ср май 17, 2017 11:49 am, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей