Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Помогите оценить часы "Perret & Fils" (Les Brenets)

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Если нет особых поло..

Сообщение Vovik »

Если нет особых поломок ,время ремонта, около получаса это с перекурами ,и потягиванием в кресле ,вместе с вклейкой нового стекла.А уважаемому Шаману 66 советую думать, кода ляпаете языком . Вам видимо очень многому ,еще нужно поучиться .Особенно если до сих пор ,гоняешь американку ,в банке с вонючим бензином .А еще умничать тут будешь .Стол свой рабочий, покажи сначала ,я хочу глянуть,кто тут такой умный выискался .Мне одного взгляда достаточно ,чтоб понять,кто ты и что ты, и на что способен .Таких как ты, по тридцать человек стояло вокруг меня , когда давал мастеркласс .И сам гнал план дневной,всего цеха ,чтоб не умничали и не бастовали .Быстро замолкли .

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

Vovik пишет: А уваж..

Сообщение Шаман66 »

Vovik пишет:
А уважаемому Шаману 66 советую думать, кода ляпаете языком .
Это Вы о чем?А кто предлагал циферблаты клеем приклеивать? Ну и если вы такой специалист, покажите свои работы по антикварным часам до и после ремонта и реставрации. А я ничего никому показывать и доказывать не собираюсь, потому как не предлагал за 15 евро провести нижеперечисленные работы.Libra пишет:
стрелка секунд левая, надо подобрать старинную правильной формы с хвостиком - стекло если пластик, то надо стеклянное тонкое - корпус немного начистить, чуть-чуть совсем - ну и профилактику механизма с полной разборкой
Одно могу сказать, что только поставить стекло на трехкрышечник( именно стекло, а не пластик) и правильную секундную стрелку( а не какую попало) дешевле 15 евро не брался бы. А если еще плюс корпус чистить и профилактику механизма делать, то по любому в 15 евриков никак не уложишься.

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

Vovik пишет: Стол с..

Сообщение Шаман66 »

Vovik пишет:
Стол свой рабочий, покажи сначала ,я хочу глянуть,кто тут такой умный выискался .Мне одного взгляда достаточно ,чтоб понять,кто ты и что ты, и на что способен .
Вообще кто ты такой, чтоб тебе чего то показывать. Контролер нашелся. Видал я таких контролеров. Что мне захочется показать, то и покажу , не хрен указывать. Меня твое мнение абсолютно не волнует.

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Если начну показыват..

Сообщение Vovik »

Если начну показывать работу .И хронометраж по времени ,тут некоторым плохо станет .Да и бизнес на любителях, может кончиться .Так что лучше не дергай меня . Так, стекло на трехкрышечник ,когда выпирает и не закрывается крышка ,делается фаской под углом во внутрь ранта ,на станке .Именно для такого корпуса номер проходит.Проверено На таком же корпусе .И щелкает как миленькая .Заготовка оптика нолевка за 20гринов Вся работа со стеклом минут десять.Китай и Турция высокие и тонкие .Нечего их туда переть.Плюс внутренней фаски не сделать ,тонкие .Общий ремонт , Пять мин на подготовку к мойке и десять вместе с сушкой ,вся мойка .Чистая сборка 5-6 мин .Чего там рассматривать .Тоже мне сложность .Это по работе ,а разговоры и впаривание клиенту, это не по моей части .

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Корпус по желанию за..

Сообщение Vovik »

Корпус по желанию заказчика ,до блеска нового ,или с сохранением патины ,вручную .Приемы приведения таких корпусов в порядок и уход ,Поясняются заказчику .

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Часики красивые ,вид..

Сообщение Vovik »

Часики красивые ,видимо память .Если соберетесь на Украину вдруг .Заезжайте Кривой Рог .Гагарина 51 ,мастерская по ремонту антикварных и сложных .Сделаю бесплатно и быстро .Получите массу удовольствия, от наблюдения за работой мастера .Я люблю поболтать когда работаю ,увидите как часики ремонтируются и приводятся в порядок .Тем более ,ничего не сломано .Короче если лохают там у вас ,до такой степени .Лучше ничего пока не делайте с ними .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

таможня :sm28: ..

Сообщение 277sergei »

таможня :x

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

С такими "серьез..

Сообщение Владимир »

С такими "серьезными" часами таможни бояться просто смешно... :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

:sm20: Владимир - ..

Сообщение 277sergei »

:arrow: Владимир - о таможне: на какого таможенника попадешь.. если хотите посмеятся - аэропорт рядом - попробуйте пройти таможенный контроль, желательно чтоб таможенники часы увидели. о результатах напишите??

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

А зачем им часы пока..

Сообщение Владимир »

А зачем им часы показывать? :arrow: Пусть вон идут в Политехнический музей, покупают билет и смотрят себе на здоровье, если интересно...

Не в сети
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 3:08 am
Контактная информация:

Или купят билет в Ку..

Сообщение Armusha »

Или купят билет в Кунц камеру и там все посмотрят. :lol:

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

alexic пишет: а мех..

Сообщение Владимир »

alexic пишет:
а механизм в такие часы могли бы и получше вставить...
Не нам решать... А мех там родной стоит. У меня есть такие часы. Сравнил.

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 5:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите оценить часы "Perret & Fils" (Les Brenets)

Сообщение OttoShtraus »

Уважаемые форумчане, еще раз огромное всем спасибо за помощь и советы!
Пришлось зарегистрироваться с новой учеткой, потому что старая "протухла".

Появилось наконец время заняться часами. Подберы стрелку и стекло и отправлюсь к Андрею Бабанину.
Как думаете, возможно у Андрея найдутся нужные детали?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей