Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Помогите оценить часы "Perret & Fils" (Les Brenets)

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 1:20 am
Контактная информация:

Помогите оценить часы "Perret & Fils" (Les Brenets)

Сообщение Libra »

Здравствуйте, Нашел в семейных кладовых следующие часы. Диаметр 50-55 мм С идентификацией проблем не возникло, быстро нашел http://forum.watch.ru/showthread.php?t=50173 Прошу помочь в определении рыночной стоимости. Часы тикают, но в мастерской ГЭФС (Москва, метро Щелковская) приведение часов "в порядок" оценили в 9000 рублей. Хочу понять стоит ли овчинка выделки. Еще одна проблема в том, что я не могу перевести стрелки ... Стекло есть, завод безключевой - соответственно не руками. А головку вытащить не могу: большее усилие приложить боюсь. Это значит, что она сломана или я так и не нагуглил правильный метод перевода?

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Стрелки с нажатой кн..

Сообщение german242 »

Стрелки с нажатой кнопочкой переводятся, не пытайтесь вытаскивать головку - она не вынимается. А для определения надо все фотографии и описание проблем/работоспособности.

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 1:20 am
Контактная информация:

Спасибо! Выставил т..

Сообщение Libra »

Спасибо! Выставил точное время, завел; посмотрю, когда остановятся и на сколько убегут. Фото добавил, в том числе и механизма. Если что-то необходимо более детально, пожалуйста, напишите.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

хорошие часы.. а чт..

Сообщение 277sergei »

хорошие часы.. а что ремонтировать надо в мастерской сказали?????????

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 1:20 am
Контактная информация:

никакой конкретики ...

Сообщение Libra »

никакой конкретики ... только осмотрели и объявили цену. Думаю, что профилактика им в любом случае нужна, но она стоит дешевле, верно? Честно говоря, до прихода в мастерскую я считал, что они не ходят. Сейчас бодренько тикают, в конце дня проверю точность.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Смотря что входит в ..

Сообщение german242 »

Смотря что входит в работу - стрелка секунд левая, надо подобрать старинную правильной формы с хвостиком - стекло если пластик, то надо стеклянное тонкое - корпус немного начистить, чуть-чуть совсем - ну и профилактику механизма с полной разборкой Если 9000 только за последний пункт, то это конечно же адски дорого.

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

адрес этой мастерско..

Сообщение alexic »

адрес этой мастерской в черный список надо занести!и опубликовывать на форуме постоянно!лохотронщики...

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

Libra пишет: Хочу п..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

Libra пишет:
Хочу понять стоит ли овчинка выделки.
смотря какие цели у вас... по теме овчинки. если продавать собрались,то любое вложение-уменьшит вашу прибыль,ровно на сумму вложения. ;)

Не в сети
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 10:15 pm

такие часы описаны з..

Сообщение vlad2007 »

такие часы описаны здесь Последняя книга серии о подарочных карманных часах

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 1:20 am
Контактная информация:

КОЛЯНЧИК пишет: пр..

Сообщение Libra »

КОЛЯНЧИК пишет:
смотря какие цели у вас... по теме овчинки. если продавать собрались,то любое вложение-уменьшит вашу прибыль,ровно на сумму вложения.
продавать пока не собираюсь, хочется узнать целесообразность вложений

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 1:20 am
Контактная информация:

alexic пишет: адрес..

Сообщение Libra »

alexic пишет:
адрес этой мастерской в черный список надо занести!и опубликовывать на форуме постоянно!лохотронщики...
Чинил у них много простых советских часов, и так думать пока повода не давали. Есть прецеденты?

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 1:20 am
Контактная информация:

german242 пишет: ht..

Сообщение Libra »

german242 пишет:
Смотря что входит в работу - стрелка секунд левая, надо подобрать старинную правильной формы с хвостиком - стекло если пластик, то надо стеклянное тонкое - корпус немного начистить, чуть-чуть совсем - ну и профилактику механизма с полной разборкой Если 9000 только за последний пункт, то это конечно же адски дорого.
Обязательно уточню, но мое понимание, что цена максимум за два последних пункта. Циферблат закрывает пластик. Подскажите, пожалуйста, кто может взяться провести описанные вами работы?

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

Libra пишет: Чинил ..

Сообщение alexic »

Libra пишет:
Чинил у них много простых советских часов, и так думать пока повода не давали. Есть прецеденты?
а чем отличаются советские часы от ваших старинных? они же ходят? да и детали крупней-чем цена обуславливается такая?я точно говорю-разводят вс там на деньги! :arrow: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 1:20 am
Контактная информация:

Господа, И все таки..

Сообщение Libra »

Господа, И все таки кто-нибудь может ориентировочно оценить часы? И где можно качественно провести работы, перечисленные Германом; кто за них возьмется? Спасибо

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

Libra пишет: И все ..

Сообщение Шаман66 »

Libra пишет:
И все таки кто-нибудь может ориентировочно оценить часы?
А зачем Вам это, если продавать не собираетесь? Часы не рядовые, представляют интерес для коллекционеров.

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Там же кнопка перево..

Сообщение Vovik »

Там же кнопка перевода стрелок ,ты зачем вал вытягиваешь сломаешь рычаг ,удерживающий вал в машине .Нажимай на кнопку и переводи стрелки

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Я за такой простейши..

Сообщение Vovik »

Я за такой простейший ремонт беру 15 евро если перевести с наших.А сколько это 9000 руб Интересно просто .

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Ногтиком нажми на кн..

Сообщение Vovik »

Ногтиком нажми на кнопку в выступе сбоку и переводи стрелки .А то сейчас начнешь давить куда ни попадя . :lol:

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Libra пишет: И все ..

Сообщение Владимир »

Libra пишет:
И все таки кто-нибудь может ориентировочно оценить часы?
Их цена: от 7000 рублей до 12000 рублей. В зависимости от состояния часов и Вашего везения... :lol: Ниже 7000 и выше 12000 продать будет проблематично... ;)

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 1:20 am
Контактная информация:

Шаман66 пишет: А з..

Сообщение Libra »

Шаман66 пишет:
А зачем Вам это, если продавать не собираетесь?
Оценить целесобразность затрат на ремонт и восстановление. Владимир пишет:
Ниже 7000 и выше 12000 продать будет проблематично...
Спасибо. Соответственно 9000 на работы с часами я уже точно тратить не хочу. Vovik пишет:
Нажимай на кнопку и переводи стрелки
Благодарю. С этим вопросом уже разобрался. Vovik пишет:
Я за такой простейший ремонт беру 15 евро если перевести с наших.А сколько это 9000 руб Интересно просто
9000 - это более 200 евро. 15 евро за все, что перечислил Герман (ниже)? Насколько я понимаю, территориально вы в Европе? Может быть есть контакты хороших мастеров в Москве? german242 пишет:
- стрелка секунд левая, надо подобрать старинную правильной формы с хвостиком - стекло если пластик, то надо стеклянное тонкое - корпус немного начистить, чуть-чуть совсем - ну и профилактику механизма с полной разборкой

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

Libra пишет: 9000 -..

Сообщение Шаман66 »

Libra пишет:
9000 - это более 200 евро. 15 евро за все, что перечислил Герман (ниже)?
А что Вы хотите от мастера, который предлагает циферблаты клеем приклеивать. :lol: Он быстро с Вашими часами разберется. Сомневаюсь, что в Москве найдете того кто качественно и дешево выполнит эти работы. На Вашем месте ничего б с ними не делал, разве что стрелку секундную поменял.

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 1:20 am
Контактная информация:

Шаман66 пишет: Сомн..

Сообщение Libra »

Шаман66 пишет:
Сомневаюсь, что в Москве найдете того кто качественно и дешево выполнит эти работы. На Вашем месте ничего б с ними не делал, разве что стрелку секундную поменял.
Я готов потратить указанную сумму (9К) на ремонт. Но за эти деньги я хочу обращаться только к рекомендованным людям, а не выкинуть их в первой попавшейся мастерской. Куда можно обратиться с заменой секундой стрелки? Или вы советуете самому поискать оригинальную на рынке?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Попробуйте сюда обра..

Сообщение Timm »

Попробуйте сюда обратиться http://www.horology.ru/ Всяко будет дешевле 9 т. за механизм и корпус освежить. На счет стекла и стрелки нужно будет говорить с Андреем, если есть, заменит, а вот сколько это будет стоить, это с ним.

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 1:20 am
Контактная информация:

Timm, нижайше благод..

Сообщение Libra »

Timm, нижайше благодарю! Непременно обращусь в мастерскую Андрея.

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Libra пишет: Стекл..

Сообщение Vovik »

Libra пишет:
Стекло минеральное на старье 70 гривен любого размера .Общий ремонт карманных ,150 гр .Никаких проблем ,не пойму у вас там что миллионеры все ,по 200 евро платить,за эту работу .Но у нас и жизнь конечно другая и цены соответственно .Деревня ,что ж вы хотите ,Корпуса автоматически приводятся в практически новое состояние ,раз попали в ремонт.Конечно если переломаны все оси ,чуть дороже .Это удовольствие для мастера ,а не работа .Работа реально такая ,что то ,что вы показали ,даже не осматривается, а тупо ложится в ряд, на мойку ,потом разбираться ,с чистыми .Вечерком .Когда нагрузка спадает.Чтоб хоть чуть ,вспомнить нормальную работу .
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя