Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Matador он же PHENIX ?

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 11:11 pm
Контактная информация:

Matador он же PHENIX ?

Сообщение Лентяйка »

Уважаемые! Можно ли считать, что это механизм сборки PHENIX (первично brevet от 1910 года + клеймо компании Societe d'Horlogerie de Bassecourt, которая объединилась с ней ) или это творение чисто той же компании Societe d'Horlogerie de Bassecourt (первично клеймо, вторично ссылка на патент) Соответственно период выпуска часов 1910-1926 (год ликвидации Баскура) На ranfft.de ничего похожего из PHENIX не нашла

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

Лентяйка! МОй вам по..

Сообщение krylov »

Лентяйка! МОй вам поклон, если Вы девушка! :arrow: :arrow: :arrow: Не бывает такого чуда!
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 11:11 pm
Контактная информация:

krylov, ай-яй-яй !..

Сообщение Лентяйка »

krylov, [[off] ай-яй-яй ! Вы же в гоняете меня в краску и я начинаю чуствовать себя неловко, хотя :arrow: доброе слово несомненно приятно, но все-таки давайте оставим взаимные книксены, и ответьте [/off] так PHENIX или нет?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

Лентяйка пишет: отв..

Сообщение krylov »

Лентяйка пишет:
ответьте так PHENIX или нет?
Почему бы и нет!? :lol: :lol: :lol:
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 6:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

все проще Phenix Wat..

Сообщение hardmaster »

все проще Phenix Watch Co. SA просто распродавала остатки Societe d'Horlogerie de Bassecourt т.е. сам мех Societe d'Horlogerie de Bassecourt, а часы уже Phenix Watch Co. SA зачем добру пропадать

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 11:11 pm
Контактная информация:

hardmaster, Я соглаш..

Сообщение Лентяйка »

hardmaster, Я соглашусь с вами по части, что сам механизм собрали Societe d'Horlogerie de Bassecourt (ведь клеймо ставится, когда сборка завершена - я правильно понимаю? – и при идентификации клеймо как-бы первично), но зачем так заморачиваться и давать еще ссылку на номер патента (Brevete + 51282 = патент Societe Horlogere de Porrentruy, прародительницы Phenix Watch Co.), это ведь абсолютно простые часы? Думается, что таким образом Societe Horlogere de Porrentruy «опробировало» свое новшество в естественной среде, и м.б. перед нами опытный образц, непрошедшего проверку то технологической составляющей, но вполне еще тикающий в этой жизни механизм (правда мне так показалось, что он был реанимирован) - Вот такая иллюзия будущего собирателя Имя часов (Phenix, Matador(для Испании?), под которым они первоначально продавались, утрачено - сейчас их продают по именем реального человека тех лет (если, это не совпадение, конечно)

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 11:11 pm
Контактная информация:

wx1190 К сожалению, ..

Сообщение Лентяйка »

wx1190 К сожалению, я не разбираюсь в часах, увы… Это просто стечение обстоятельств В заключение - Всем спасибо ! И удачи в пополнении коллекций !
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей