Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Золотые часы.

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 5:14 pm
Контактная информация:

Золотые часы.

Сообщение Deniko »

Добрый день! Скажите пожалуйста что за часы,кто производитель и приблезительный год выпуска. Диаметр 52,общий вес 96. Примерная стоимость данных часов. Большое спасибо.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

У Верного времени бы..

Сообщение edgardro »

У Верного времени был такой калибр.....мы его так и не определили) скорее всего это кто то из швейцарских немцев, типа Union. Клейма сфоткайте получше и может тогда можно будет определить.

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 5:14 pm
Контактная информация:

Вот пожалуйста,надею..

Сообщение Deniko »

Вот пожалуйста,надеюсь это поможет.

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 5:14 pm
Контактная информация:

В кружке корона. ht..

Сообщение Deniko »

В кружке корона.

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 5:14 pm
Контактная информация:

http://s61.radikal.r..

Сообщение Deniko »


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 7:41 pm
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Вот производитель ht..

Сообщение dwatch »

_________________
... Лишенный часов, утрачивает ощущение времени и пространства

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 5:14 pm
Контактная информация:

Но вроде бы там коро..

Сообщение Deniko »

Но вроде бы там корона совсем другая,или Я не там смотрю? Может есть ссылочка именно на этого производителя? И хочется узнать год изготавления. И примерная оценочная стоимость. Очень нужна помощ по этим часам. Зарание большое Спасибо.

ZOV
Не в сети
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:14 am
Контактная информация:

Это не клеймо произв..

Сообщение ZOV »

Это не клеймо производителя. Это немецкое пробирное клеймо. Там есть и швейцарские "белки". И то и другое просто удостоверяет 14-каратное золото. Единственное, что может иметь отношение к производителю (скорее кейса) - это небольшой знак над цифрами 1 и 5.

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 2:46 pm
Контактная информация:

Красивые часы..

Сообщение Big-mac »

Красивые часы

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 5:14 pm
Контактная информация:

ZOV пишет: Единстве..

Сообщение Deniko »

ZOV пишет:
Единственное, что может иметь отношение к производителю (скорее кейса) - это небольшой знак над цифрами 1 и 5.
Думаете что сам механизм не от этого кейса?

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 5:14 pm
Контактная информация:

Госпада пожалуйста н..

Сообщение Deniko »

Госпада пожалуйста на вскидку оцените,ну приблезительные цифры. И всетаки к каому времени относятся данные часы. Спасибо за любую информацию!

ZOV
Не в сети
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:14 am
Контактная информация:

Deniko, думаю что ро..

Сообщение ZOV »

Deniko, думаю что родной. Но в случае с корпусами из драгметаллов часто корпус производит не тот, кто механизм. Существовали фирмы, специализировавшиеся только на корпусах. Они на корпус ставили свое клеймо, не зависимо от того, что стоит на механизме и что потом будет написано на циферблате.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Циферблат эмалевый, ..

Сообщение german242 »

Циферблат эмалевый, или металл с краской? Думаю, 1000-1100 USD в таком нарядном виде это минималка.

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 5:14 pm
Контактная информация:

german242 пишет: Ци..

Сообщение Deniko »

german242 пишет:
Циферблат эмалевый, или металл с краской?
Точно сказать не могу,но думаю что металл с краской.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Это начало века 10-2..

Сообщение edgardro »

Это начало века 10-20е года. Ничего интересного в них нет. Механизм обычный массовый, производитель вообще толком не определен и если даже будет узнан, то его имя не входит даже в 20ку известных и уважаемых я думаю.....сохран хороший, но на кой они нужны. Такого добра валом.

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 5:14 pm
Контактная информация:

Вот клеймо производи..

Сообщение Deniko »

Вот клеймо производителя(отмечено),сначало даже не обрашал внимание,думал,что это то же клеймо(корона),как на фото,но оказывается совсем другое клеймо,может это поможет определить производителя и поточнее определить год.

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 5:14 pm
Контактная информация:

А может это то же са..

Сообщение Deniko »

А может это то же самое клеймо...совсем запутался :lol: Но вроде проглядывается еще клеймо,или ошибаюсь? Отметил зеленым. П.С. Часы не у Меня,поэтому дополнительные фото сделать в данный момент не могу.

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 5:14 pm
Контактная информация:

Спасибо за любые мне..

Сообщение Deniko »

Спасибо за любые мнения.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 7:41 pm
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Я вижу три клейма-но..

Сообщение dwatch »

Я вижу три клейма-но все они одно и тоже напоминают... Сссылку давал-там оно самое нижнее.
_________________
... Лишенный часов, утрачивает ощущение времени и пространства

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 5:14 pm
Контактная информация:

Я не специалист в ча..

Сообщение Deniko »

Я не специалист в часах и клеймах,но на Вашей ссылке вижу совсем другую корону :P Может Я и не прав,но вроде бы там совсем другая корона :arrow: Если не прав...не надо кулаков,повторюсь Я в этом совсем не разбираюсь :P

ZOV
Не в сети
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:14 am
Контактная информация:

Еще раз повторю: это..

Сообщение ZOV »

Еще раз повторю: это немецкие пробирные клейма. У них всего два клейма и было 1. Для серебра - полумесяц с короной 2. Для золота - корона на солнце (в круге) Зачем они его на этом экземпляре 3 раза шлепали, черт его знает. Вот пробегитесь по статейке http://www.langantiques.com/university/ ... od_jewelry

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 5:14 pm
Контактная информация:

ZOV пишет: Вот проб..

Сообщение Deniko »

ZOV пишет:
Вот пробегитесь по статейке http://www.langantiques.com/university/ ... od_jewelry
Спасибо,посмотрю.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Такое ощущение, что ..

Сообщение edgardro »

Такое ощущение, что от этих часов чья то жизнь зависит.....точная датировка не имеет никакого смысла. Примерно 10-20е годы 20го века. У вас в Латвии ко всему так скрупулезно относятся? Если имени нет нигде, то оно может быть под цифером.....но это не факт. В любом случае эти часы не стоят усилий. Информация о точной дате и имени никак не прибавит к стоимости и смысловой нагрузки не несет.

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 5:14 pm
Контактная информация:

edgardro пишет: точ..

Сообщение Deniko »

edgardro пишет:
точная датировка не имеет никакого смысла
Как это не имеет не какова смысла??? Я хоть и не разбираюсь в часах,но Вы точно не правы,ИЛИ Вам всеравно при покупке часов или они 1900 года,или 2010 :arrow: Думаю Вам не всеравно,поэтому считаю Вы не правы. Второе,часы идут для подарка,поэтому хочется предварительно узнать точноый год выпуска данных часов. Вы писали...edgardro пишет:
сохран хороший, но на кой они нужны. Такого добра валом.
Скажите где посмотреть этого добра,если Вы пишите что его ВАЛОМ,может Я Сам там найду то что Меня интересует,так как Я этого ДОБРА,темболее Валом не могу найти :P И еще Я не как не пытаюсь накрутить цену часам,найдя производителя,повторюсь эти часы идут на подарок,поэтому прежде чем их подарить,хочется уточнить что вообще за часы Мы хотим подарить. (Почему именно эти часы,да все просто подвернулись ,скажем так первые попавшиеся и по приемлеммой цене,а с выбаром у Нас тут не густо,а если есть,то цены заобоачные. Надеюсь теперь все понятно :P

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Ну у вас - это у вас..

Сообщение edgardro »

Ну у вас - это у вас...... Я написал промежуток времени, в котором были сделаны эти часы и даренному коню в зубы не смотрят. Скажите: "Вот тебе, друганя, золотые котлы швейцарские начало 20 века" Не ошибетесь ни разу) А в тех же антикварных магазинах и аукционниках в России с золотыми часами такого уровня проблем вовсе нет. Если хотите прокатить за эксперта в области часового искусства при вручении подарка, то скажите к примеру Alpina примерно 1920 год. ( один хрен никто не проверит эту инфу ) Такой вариант устроит?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей