Страница 1 из 3

Бреге?

Добавлено: Вт фев 23, 2016 2:41 pm
Вадим17
. Друзья, подскажите пж, надпись настоящая? Спасибо.

Гравировка на вид не..

Добавлено: Вт фев 23, 2016 2:48 pm
Timm
Гравировка на вид не новодельная, а вот насколько настоящая сказать по одной фотке трудно. Вы покажите часы целиком, с механизмом и циферблатом, тогда можно будет ответить точнее.

Да мне в Украине гов..

Добавлено: Вт фев 23, 2016 2:56 pm
Вадим17
Да мне в Украине говорят старинная подделка. А мастер сказал пусть попробуют подделать рубиновые цилиндр.

Вадим17 пишет: Да м..

Добавлено: Вт фев 23, 2016 3:03 pm
Timm
Вадим17 пишет:
Да мне в Украине говорят старинная подделка. А мастер сказал пусть попробуют подделать рубиновые цилиндр.
Показывайте все что есть, тогда можно что-то определить. По Вашей фотографии видно только одно - гравировка старой работы, а больше ничего нельзя сказать.

Да меня надпись и ин..

Добавлено: Вт фев 23, 2016 3:07 pm
Вадим17
Да меня надпись и интересует. А остальное вроде, ясно репетир четвертной, цилиндровый.

Вадим17 пишет: Да м..

Добавлено: Вт фев 23, 2016 3:11 pm
Timm
Вадим17 пишет:
Да меня надпись и интересует
Любой предмет часового антиквариата оценивается и определяется в комплексе. Играет роль все, включая финишную отделку механизма, форму и расположение мостов, наличие иных клейм и надписей. А по Вашей гравировке, да, это не новодел, надпись старинная, но вполне могли нанести на подделке. Если не хотите давать фото, то почитайте вот эту статью, возможно поможет http://german242.com/w/breguet_fakes/bf1.htm

Та, чо не хочу? Рабо..

Добавлено: Вт фев 23, 2016 3:13 pm
Вадим17
Та, чо не хочу? Работаю, дело новое.

Вот..

Добавлено: Вт фев 23, 2016 3:15 pm
Вадим17
Вот

http://f4.s.qip.ru/~..

Добавлено: Вт фев 23, 2016 3:16 pm
Вадим17
. Плохо комп знаю

Парашюта нет, компен..

Добавлено: Вт фев 23, 2016 3:24 pm
german242
Парашюта нет, компенсации нет.

Рубиновых подшипнико..

Добавлено: Вт фев 23, 2016 3:36 pm
Timm
Рубиновых подшипников под колесами не вижу. В целом симпатичные, но на счет подлинности затруднюсь.

Спасибо Всем. Про па..

Добавлено: Вт фев 23, 2016 3:53 pm
Вадим17
Спасибо Всем. Про парашут мне уже сказали.

http://f6.s.qip.ru/~..

Добавлено: Вт фев 23, 2016 6:01 pm
Вадим17
. Это не рубин? Красное что то.

Вадим17 пишет: Это ..

Добавлено: Вт фев 23, 2016 6:09 pm
Timm
Вадим17 пишет:
Это не рубин? Красное что то.
На анкерном колесе да, похоже на рубин, но думаю, что Бреге поставил бы еще рубины на промежуточное и секундное колеса, во всяком случае на известных фото настоящих Бреге именно так.

Вадим17 Вы не огорч..

Добавлено: Вт фев 23, 2016 6:29 pm
Timm
Вадим17 Вы не огорчайтесь, эти часики все равно интересные и денег стоят, (если корпус и цифер в хорошем состоянии) но конечно не как настоящий Бреге того времени. Может на них номер есть? Тога крупные и четки фотографии (без лишнего фона) на листе белой бумаги, со всех сторон и запрос в музей Бреге в Париже, там есть архив, если определят как настоящие, можно получить сертификат подлинности. Вот почта breguetstore@swatchgroup.com

Пока ни копейки не д..

Добавлено: Вт фев 23, 2016 7:21 pm
Вадим17
Пока ни копейки не дают. В музей писать не буду, я не коллекционер. А сколько денег просить? У нас шум был по поводу продажи в Горьком, кажись? Я с Сергеем- модератором лично знаком и телефон у меня есть. Если кому интересно, думаю он не откажется помочь. Мы соседи.

http://f4.s.qip.ru/~..

Добавлено: Вт фев 23, 2016 7:25 pm
Вадим17
. А где секундное колесо находится?

Вадим17 Вот у Серге..

Добавлено: Вт фев 23, 2016 7:35 pm
Timm
Вадим17 Вот у Сергея по цене и уточните. Я правда не знаю, если нет заинтересованных покупателей то трудно продать. Вся трагедия, что у нас кризисуля злая. Цену могут дать только на международной торговой площадке типа Ebay, а у нас не дадут, не то время. Все, все продают, известные раритеты и то со скрипом уходят. В любом случае, если надумали продавать сделайте качественные фото, без них по любому никуда не сунуться. Вот Вам образец по размеру, качеству и композиции http://german242.com/sh/s527_spindle.htm

Вадим17 пишет: А гд..

Добавлено: Вт фев 23, 2016 7:37 pm
Timm
Вадим17 пишет:
А где секундное колесо находится?
Вот ТУТ есть схема и описание, на пальцах долго объяснять.

Тимм, спасибо. Мне с..

Добавлено: Вт фев 23, 2016 7:46 pm
Вадим17
Тимм, спасибо. Мне сложно понять агренаж еще что, наверное попрошу мастера разобрать и фото сделать. А, что плохо видно фото? У меня вроде нормально. А не скажите, я еще пару часов оценить хотел. Надо новые темы создавать или можно здесь. Я как то больше наручные люблю, а карманные лежат, ни уму, ни сердцу.

Я заинтересованная с..

Добавлено: Вт фев 23, 2016 7:47 pm
277sergei
Я заинтересованная сторона :arrow:

http://f4.s.qip.ru/~..

Добавлено: Вт фев 23, 2016 7:50 pm
Вадим17
. Во цифры какие то.

фото баланса еще пок..

Добавлено: Вт фев 23, 2016 7:55 pm
277sergei
фото баланса еще покажи..

Ага разбери разбери,..

Добавлено: Вт фев 23, 2016 8:02 pm
Vovik
Ага разбери разбери, поковыряй там, чтоб фотку показать .Ковырнул и на мусорник треснутый рубиновый цилиндр

Вадим17 пишет: Во ..

Добавлено: Вт фев 23, 2016 8:05 pm
Timm
Вадим17 пишет:
Во цифры какие то.
Фото у Вас не плохие, но нужно поработать над композицией. Вот почему Вы цифер не полностью сфоткали? Непонятно, есть ли корпус. Я дал Вам сверху ссылку на образец, как нужно снимать. И еще помните, торговля антиквариатом - серьезная профессия и дилетанту никогда не продать предмет по максимуму. Что касается оценки, определения и т.п., то можно конечно и в этой теме, а можно и отдельную создать, с этим у нас строгостей нет. Но уж коли Сергей Ваш сосед, так воспользуйтесь, он лучше меня разбирается и лучше многих других. Созвонитесь с ним, прихватите фляжечку коньяка, все Ваши часы и подъезжайте к нему. Он Вам все растолкует и расскажет. На счет разборки часов, даже у мастеров, так сто раз подумайте, действительно повредите еще и конец. Фоткайте только снаружи, этого достаточно для продажи. А у меня завтра рабочий день, уже поздно и еще куча домашних дел. Так что откланиваюсь и желаю всяческой удачи.