Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

ZELIKOVSKY 1МЧЗ им.КИРОВА

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 15654
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 2:27 pm
Откуда: с Кудыкиной Горы.
Контактная информация:

ZELIKOVSKY 1МЧЗ им.КИРОВА

Сообщение basya24 »

Вот такие, попались.

dmz
Не в сети
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 3:35 pm
Контактная информация:

Странные часы. Перво..

Сообщение dmz »

Странные часы. Первое что приходит в голову это то, что на швейцарца налепили цифер от часов 1 МЧЗ и название часов стерли.

Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

dmz пишет: на швейц..

Сообщение mcr59 »

dmz пишет:
на швейцарца налепили цифер от часов 1 МЧЗ и название часов стерли.
Согласен.

Не в сети
Сообщения: 15654
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 2:27 pm
Откуда: с Кудыкиной Горы.
Контактная информация:

снял цифер, как не с..

Сообщение basya24 »

снял цифер, как не странно, ноги обе и даже не подогнуты кстати, а на каких часах стояли такие циферблаты?

Не в сети
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 5:44 pm
Контактная информация:

По моему на победе..

Сообщение амос »

По моему на победе

Не в сети
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 5:43 pm
Контактная информация:

Один раз мне попалис..

Сообщение Гравер-401 »

Один раз мне попались часы "Победа" а в середине импортный механизм. Я спросил у деда он был часовщик. Сразу после войны ,когда вывезли немецкие заводы. На импортные механизмы лепили наши диалы. "Звезда" с механизмом "Лип-Лип" попадается!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Гравер-401 пишет: ..

Сообщение Timm »

Гравер-401 пишет:
"Звезда" с механизмом "Лип-Лип" попадается!
Да, у меня как раз такая есть. Но тут мне кажется, что просто поставили подходщий цифер. Часы полностью швейцарские включая корпус, а цифер левый

Не в сети
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 5:43 pm
Контактная информация:

А "Победа" с..

Сообщение Гравер-401 »

А "Победа" с механизмом "Омеги" есть? А на счет выше указанных часов согласен. Наши делали свои корпуса. Корпус золото 375 пробы механизм "Лип-Лип" -диал "Звезда"

Не в сети
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 5:02 pm
Контактная информация:

Гравер-401 пишет: А..

Сообщение Flicker »

Гравер-401 пишет:
А "Победа" с механизмом "Омеги" есть?
Мне как-то Cornavin с мехом Омеги впарили... за 50 рублей. :o

Не в сети
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 5:43 pm
Контактная информация:

На вернисаже небось ..

Сообщение Гравер-401 »

На вернисаже небось или на преображенке. Верю. Но я имею ввиду совковый корпус, эмалевый диал "Победа" а механизм "Омега", на внутренней стороне крышки 47 год. Таких не попадалось.?

Не в сети
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Звезды первые штатно..

Сообщение dmvt1 »

Звезды первые штатно шли с механизмом LIP, коими они и являлись от рождения. Завод купили вместе с незавершенным производством и инструментом. Многие штампы использовали до исчерпания ресурса. Кстати и Кировские К-43 карманные шли первые с механизмами и корпусами от Canton. Так что это не редкость. Часы ТС, естественно, котлета. Просто подобрали приличный цифер подходящий по размеру и ногам.

Не в сети
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 5:43 pm
Контактная информация:

Согласен.А "Молн..

Сообщение Гравер-401 »

Согласен.А "Молнию" и хронограф 3133 откуда содрали? Отец говорил что это тоже чужое.

Не в сети
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 5:02 pm
Контактная информация:

Молния = Cortebert 6..

Сообщение Flicker »

Молния = Cortebert 620. Но там... честная покупка всей производственной линии. 3133 - Valjoux 7734 тоже... что-то там куплено было. Разве покупка - воровство? ВАЗ-2101 ведь тоже, по сути, был всего лишь FIAT'ом 124.

Не в сети
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Так и Звезду с Побед..

Сообщение dmvt1 »

Так и Звезду с Победой тоже честно у LIP купили вместе со всем оборудованием и чертежами, а Canton купили весь завод с потрохами у американцев еще в начале 30-х годов в Великую депрессию за копейки. Хронограф 1 ГЧЗ был сделан на производственной линии Ufora 57, которую вместе с чертежами и незавершенным производством вывезли из Германии как трофеи. Еще 3017 Стрелу легально купили у Venus. Так что коммунисты соблюдали авторские права и старались все купить легально, если только продавали. А вот Восток 2809 драли с Zenith без каких-то лицензий. Видимо, не продали лицензию. Кстати, я не помню, чтобы 3133 у кого-то покупали, скорее просто передрали идею конструкции хронографа. Кстати Молнии были копией Cortebert только тонкие ЧК-6, 3602 уже собственная разработка. Кстати, 3602, по моему мнению, намного лучше чем ЧК-6, который крайне капризен в ремонте.

Не в сети
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 5:02 pm
Контактная информация:

Угу. ммм... про пр..

Сообщение Flicker »

Угу. ммм... про происхождение 3133 "гуляет" версия о покупке чего-то у Valjoux, но, сами понимаете, любят у нас... "документы по почтении сжечь"! :lol: Так что истина скрыта мраком времен.

Не в сети
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 6:00 pm
Контактная информация:

В советское время хв..

Сообщение khodakov »

В советское время хватало шутников. Мне сосед с полета в свое время подарил коробку всякого часового хлама. Так там омегополет был. Золото население ням ням, дальше прямо на заводе ввиде халтуры ваяли цифер к механизму и переходное колечко под полет. Котлетчество было очень распространено и тогда.

Не в сети
Сообщения: 15654
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 2:27 pm
Откуда: с Кудыкиной Горы.
Контактная информация:

опять, на глаза попа..

Сообщение basya24 »

опять, на глаза попались
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей