Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Помогите узнать что за механизм?

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Ну да, репетир был м..

Сообщение german242 »

Ну да, репетир был минутным. На центральной оси стояла сложная деталь, называется "вертолет".

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 8:27 pm
Контактная информация:

german242 У Вас нет ..

Сообщение антип44 »

german242 У Вас нет в базе фото такого "меха", или часов? Хотелось бы увидеть каким он выглядел в целом виде... Пол дня смотрю эти часы, никак не могу найти идентичный механизм.... Уже сам скоро "тикать" начну....

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

а цифер не родной. В..

Сообщение edgardro »

а цифер не родной. В репетир нужно будет делать гонги и центральную часть в сборе. С обратной стороны все как у стандартного Лекультра.

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 8:27 pm
Контактная информация:

edgardro Гонг есть! ..

Сообщение антип44 »

edgardro Гонг есть! один - отломан... Если его в старое место засунуть... Ну и пусть он звучит не в той тональности, (ну на пол мм короче????) Здесь это по моему не важно.... Он же по любому, как то звучать должен?? Ну не покупать , же его за 150уе (как мне его предложили....)???

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

антип44 пишет: один..

Сообщение clockclub »

антип44 пишет:
один - отломан... Если его в старое место засунуть
Он уже никогда не зазвучит и воткнуть не удастся, это цельный элемент с креплением, а донора искать всю жизнь будете и вряд-ли попадётся. Продайте или сменяйте на простой рабочий карманник, больше удовольствия будете получать имея ликвидный предмет. Если есть желание иметь репетир, то лучше купить целые часы.

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 8:27 pm
Контактная информация:

clockclub Я с Вами с..

Сообщение антип44 »

clockclub Я с Вами совершенно не согласен.... Гонг, укороченный на пол мм. звучать будет по любому... И это не одно целое, а он там запрессован на "горячую"... То бишь, если его выпресовать, предварительно , разогрев, а потом так же и застромить... то звучать он будет, только несколько "выше"... (так как металла меньше...) И самое главное...- я не часовщик, и не этим на жизнь зарабатываю, я просто хочу восстановить этот мех , который пролежал у меня в семье 70 лет.... Именно его.... Металлофон так устроен... Не сталкивались?

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Если есть родные гон..

Сообщение edgardro »

Если есть родные гонги - это хорошо. Но и изготовить тоже можно. Тут нужно будет еще цифер подбирать и прочее. Посчитайте во сколько ремонт обойдется, стоимость такого в сборе 500-800 долларов примерно.

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 8:27 pm
Контактная информация:

edgardro 500-800????..

Сообщение антип44 »

edgardro 500-800?????? "Последние "па" танца, символизировали отъезд индийской делегации на историческую родину...." P/S - Ну у нас, на Украине, ситуации бывают разные.... - то пропиваешь за час 500 у.е. .... - то живешь на них пол года.... Будем надеяться на первый девайс... В определённый жизненный момент я бы не на секунду не задумываясь расстался с вышеуказанной суммой за такой проект.... В рубрике "часы по подписке" - есть четвертной репетир -"новодел"... С механизмом Лекультр, кстати.... - ну очень понравились.... В любом случае, спасибо Вам за помощь, и искренние ответы...

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 8:27 pm
Контактная информация:

Господа! А не будет ..

Сообщение антип44 »

Господа! А не будет ли у Вас какой нибудь информации по "минутнику"? Мож фото, чертежи, устройство.... Именно по репетирной части??

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

смотрите схемы станд..

Сообщение edgardro »

смотрите схемы стандартного Лекультра. В интеренете можно отыскать с качественными фото и даже схемы.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

См. книгу Дональда Д..

Сообщение german242 »

См. книгу Дональда Де Карля "Сложные часы и их ремонт", можно скачать на сайте http://german242.com/books/books.htm Деталь, которая Вам нужна, в книге называется "минутная улитка", см. страницу 142. Взаимозаменяемости у них практически нет, потребуется изготовление.

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 8:27 pm
Контактная информация:

german242 Спасибо, ..

Сообщение антип44 »

german242 Спасибо, во всяком случае, я получил многие ответы и по поводу волоска баланса в том числе.... Попытка найти схему стандартного Лекультра (репетирной части) в интернете - не удалась... Если у Вас что нибудь есть из этой области - помогите.. Запутался с "собачками" на молотках...

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 8:27 pm
Контактная информация:

german242 "остат..

Сообщение антип44 »

german242 "остатки репетира".... http://zalil.ru/29858311

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

осталось дело-за"..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

осталось дело-за" малым"....корпус найти. ;) :lol: :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Они всегда будут бит..

Сообщение german242 »

Они всегда будут бить 3 четверти, потому что гребенка проваливается.

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 8:27 pm
Контактная информация:

КОЛЯНЧИК Вы всегд..

Сообщение антип44 »

КОЛЯНЧИК Вы всегда добры к " ЛюдЯм ..(судя по Вашим комментариям)....Наверное все часы Мира - у Вас... Меня не корпус беспокоит... ( В Харькове, выточат не хуже чем в Германии..) А вот, вал , минутный триб, минутная собачка,улитка... две пружины..., ремонтуар... - да... Для меня - это жопа...

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 8:27 pm
Контактная информация:

german242 - Я просто..

Сообщение антип44 »

german242 - Я просто, пытался починить , то , что осталось... Часовую улитку я выставил на 12 - и естественно он бумкает по одному оставшемуся гонгу 12 часови и 3 четверти... Подскажите , как правильно удалить остаток гонга из колодки...

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

высверливать алмазны..

Сообщение german242 »

высверливать алмазным бором
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей