Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Спустя столько лет и все ходят!!! Помогите разобраться и оценить

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 7:23 pm
Контактная информация:

Спустя столько лет и все ходят!!! Помогите разобраться и оценить

Сообщение dimo_nik »

Здравствуйте уважаемые. Вот попались на глаза вот такие часики http://s04.radikal.ru/i177/1009/e3/b16f61a8ecb3.jpg http://s59.radikal.ru/i166/1009/ab/f07a24d1f30b.jpg Там вообщем стоит проба 0,585, по краям этой пробы 3 значка какие-то и внизу число 135325. Это все изображено на открывающейся крышечке. Хотелось бы узнать что это за чудо, каких годов, чья гравировка на задней стороне часов и сколько это все может стоить. Заранее благодарен.

Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

Откуда столько корсе..

Сообщение mcr59 »

Откуда столько корсетников выплыло???

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 7:23 pm
Контактная информация:

Вы извините, но я не..

Сообщение dimo_nik »

Вы извините, но я не совсем понял о чем вы спросили Я в этом деле ничего не знаю, вот и прошу помощи у профессионалов

Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

Да это мы о своем, о..

Сообщение mcr59 »

Да это мы о своем, о девичьем... P.S. Были бы деньги, все бы скупил и жене подарил...

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 7:23 pm
Контактная информация:

А по теме что сказат..

Сообщение dimo_nik »

А по теме что сказать можете? Каких годов, что за гравировка, сколько примерно стоит??? Часики похожи вроде бы на фирму Moser, но там "Лейбл" не такой как у этих...

Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

Во-первых, Мозеров б..

Сообщение mcr59 »

Во-первых, Мозеров было человек 8... Может, больше... Во-вторых, чтобы конкретно разговаривать, покажите мех-м... В - третьих, сейчас проснется Герман и скажет: "По лому + 1000 руб. за м-м" (с чем я полностью согласен...)

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 7:23 pm
Контактная информация:

http://s42.radikal.r..

Сообщение dimo_nik »

Неужели золотые часы, выполненные в таком варианте и выпущенные ооочень давно столько стоят. Я сейчас их не продаю и не буду продавать конечно же, поэтому не нужно писать цены перекупщиков. Меня интересует реальная стоимость как антиквариата (если коненчо они в действительности представляют какую-либо ценность). Ну вообщем не скупитесь на буквы и предложения. Если кто знает, напишите кто мог сделать такие часики, где были сделаны и в каком году примерно. Фото механизма на фото

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 7:23 pm
Контактная информация:

Вот что-то похожее п..

Сообщение dimo_nik »

Вот что-то похожее по внешнему... http://www.artantique.ru/item.phtml?id=28632

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Очередной корсетный..

Сообщение Timm »

Очередной корсетный нонейм с цилиндром и в золоте. dimo_nik пишет:
Каких годов, что за гравировка, сколько примерно стоит???
Годов они 1900-х производителя корпуса можно попробовать определить по клейму на крышке, если оно есть. Понимаю, что челровеку далекому от темы может показаться диким, что изящные, украшенные часики в золоте стоят до обидного мало. Все дело в спросе, а точнее его отсутствии. Предметы антиквариата вообще что-то стоят, пока есть любители и коллекционеры готовые за них платить. Аналогичные дамские корсетники были очень распространены, в свое время их наделали довольно много. Коллекционерам они малоинтересны как раз из-за распространенности и невозможности обеспечить должную работу дешевого цилиндрического механизма который в них устанавливался. По этой же причине мало кому из современных женщин такие часы подойдут для использования по прямому назначению.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

mcr59 пишет: И пошл..

Сообщение Timm »

mcr59 пишет:
И пошли Вы
Это конечно перебор, крайние оценки и высказывания тут излишни. То, что очевидно для завсегдатаев данного форума, мало кому понятно. Конечно объяснять каждый раз одно и тоже утомительно. Нужно просить Германа сделать faq по дамским корсетникам 1900-х годов, чтобы можно было при каждом аналогичном вопросе посылать не в ж..у, а к готовому ответу.

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 7:23 pm
Контактная информация:

Timm спасибо большое..

Сообщение dimo_nik »

Timm спасибо большое. А mcr59 - дежурный или не дежурный, а гостей вас встречать я так понял в детстве не научили. Ну да ладно, это совсем другая тема для разговора. Меня больше теперь уже интересует не цена, а чьи они, эти часики. Клеймо там вроде есть (во второй ссылке). У меня не получилось найти ничего похожего. Может вам встречалось что-то наподобии, уважаемый Timm?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

dimo_nik пишет: а ..

Сообщение Timm »

dimo_nik пишет:
а чьи они, эти часики
Часики скорее всего швейцарские. По ссылке клема не разглядеть, разрешение снимка слабовато, но вы можете сделать это самостоятельно. Вот каталоги клейм: http://www.german242.com/articles/kleyma.htm На пробирные клейма белки и короны не обращайте внимания, смотрите какие есть еще. В любом случае Вы узнаете только производителя корпуса. Производитель механизма был другой, на платине механизма есть клеймо, но не разобрал, что там написано. Собрал часы неизвестный сборщик который не указал на циферблате свое имя.

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 7:23 pm
Контактная информация:

На этом сайте не наш..

Сообщение dimo_nik »

На этом сайте не нашел ничего похожего. Но все равно спасибо огромное Timm. Все таки наверное действительно кто-то неизвестный собрал их, но получилось довольно красиво и аккуратно. Спасибо большое еще раз. Думаю тему можно считать закрытой

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Silesia - действител..

Сообщение german242 »

Silesia - действительно известная немецкая контора. Часы прикольные, но механизм цилиндровый, одноразовый. Продать такие дороже 7000 руб будет очень непросто.

Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

dimo_nik пишет: го..

Сообщение mcr59 »

dimo_nik пишет:
гостей вас встречать я так понял в детстве не научили.
Извините пожалуйста. Виноват...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей