Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Немецкие напольные часы помогите оценить

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 1:55 pm
Контактная информация:

Немецкие напольные часы помогите оценить

Сообщение Smash »

Прошу помочь оценить данные часы, спасибо заранее всем. Если есть информация о данной модели или еще что - буду благодарен. Часы напольные механические, примерно 19 век. Привезены из Германии. Материал – дерево. Размер: высота 2700 мм, ширина у основания 500 мм, ширина зоны маятника 410мм, глубина у основания 274 мм, глубина зоны маятника 223 мм. Завод с помощью двух гирь. Сломан механизм завода.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Добрый день, Это на..

Сообщение Oled »

Добрый день, Это напольные часы немецкой фирмы Gustav Becker. Точно сказать дату производства и фабрику, изготовившую часы (их было две у GB) можно по серийному номеру и клеймам, проштампованным на задней платине механизма. Предварительно - 1900-1910 год. Ориентировочная рыночная стоимость таких часов c механизмом на ходу в Украине - 800-1000$. Если надумаете продавать и есть каналы доставки в Москву - пишите. С ув, Олег.

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 1:55 pm
Контактная информация:

Большое спасибо за и..

Сообщение Smash »

Большое спасибо за информацию, на днях посмотрю данные на часах, обновлю инфу на сайте. Продать желание есть, но цена в 1000 у.е. слишком мала, проще оставить поколениям. Хочу продать минимум за 3000 у.е. реально?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Боюсь, что нет. Кон..

Сообщение Oled »

Боюсь, что нет. Конечно, если надобности в деньгах нет и площадь не стесняет - оставте потомкам, они вам будут только благодарны. Вложите бумажку с инфой внутрь, как про фирму, так и когда и что делалось.

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 1:55 pm
Контактная информация:

Я выясню всю инфу о ..

Сообщение Smash »

Я выясню всю инфу о часах, постараюсь продать. Спасибо, Олег, за помощь
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей