Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Павелъ Буре

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 3:59 pm
Контактная информация:

Павелъ Буре

Сообщение kranam »

Здравствуйте! Подскажите, правильные? Если да, сколько такие должны стоить? http://s52.radikal.ru/i136/1010/67/5a20ea0ac52f.jpg http://s46.radikal.ru/i114/1010/6c/2de62cbc6df0.jpg

Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

Механизм и циферблат..

Сообщение mcr59 »

Механизм и циферблат родные, стрелки и корпус - нет. Лично я за это больше 50$ не дал бы.

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 3:59 pm
Контактная информация:

mcr59, спасибо! Мож..

Сообщение kranam »

mcr59, спасибо! Может еще кто-нибудь мнениями о стоимости поделится? Так понимаю часы не редкие, наверняка у кого-то есть, за сколько приобретали? Заранее спасибо за любое высказанное мнение!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

mcr59 пишет: корпус..

Сообщение otk2002 »

mcr59 пишет:
корпус - нет
А как интересно это определили если нет фото всего корпуса? Провидение? :arrow: :arrow: :arrow:
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

А фото крышки есть? ..

Сообщение german242 »

А фото крышки есть? Номера там есть? Она на шарнире, кастрюли были без шарниров. Еще головка, вот она точно более поздняя.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Artuhr пишет: А что..

Сообщение otk2002 »

Artuhr пишет:
А что тут определять,кастрюля,она и в Африке - кастрюля . Буре в таком не продавал
Ну по фото как раз корпус как бы предположительно с пыльником и на шарнире. Наверное это кастрюля-скороварка :arrow: :arrow: :arrow:
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 3:59 pm
Контактная информация:

Фото крышек нет, ест..

Сообщение kranam »

Фото крышек нет, есть информация, что их две, одна на шарнире. На другом форуме показали фото из каталога http://s40.radikal.ru/i088/1010/69/27bac5cd3aea.jpg Предположительно такие же. Также кто-то предположил, что циферблат может быть новоделом. Но он эмалевый, новоделы тоже эмалевые встречаются? Видел несколько раз, но они были металлические с краской.

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 3:59 pm
Контактная информация:

german242 пишет: Он..

Сообщение kranam »

german242 пишет:
Она на шарнире, кастрюли были без шарниров.
Пыльник на шарнире. Подскажите, пожалуйста, на счет циферблата, на другом форуме человек предположил, что это новодел, его смутило то, что при таком шрифте римских цифр секундная шкала должна немного перекрывать "V", чего не наблюдается на этом циферблате.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Как это можно опреде..

Сообщение german242 »

Как это можно определить по фоткам? Нереально.

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 3:59 pm
Контактная информация:

german242 пишет: Ка..

Сообщение kranam »

german242 пишет:
Как это можно определить по фоткам?
Мне просто стало интересно узнать, действительно ли цифра V обязательно должна быть перекрыта при таком шрифте цифр? Посмотрел некоторые экземпляры карманных с похожим шрифтом, там действительно перекрывается есть более крупное фото: http://s44.radikal.ru/i103/1010/b2/69aa81e8ec0b.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

kranam пишет: на д..

Сообщение otk2002 »

kranam пишет:
на другом форуме человек предположил, что это новодел, его смутило то, что при таком шрифте римских цифр секундная шкала должна немного перекрывать "V", чего не наблюдается на этом циферблате.
Та чего вы паритесь. Судя по высказываниям этого человека: "Вообще у меня есть порядка 4 признаков, по которым я сличаю циферы Буре тут все говорит, что - подделка. Хотя может и поздняя. Я не историк по подделкам." "нет, не хочу работать на совершенствование подделок." "Да, бывают и эмалевае, только текст наносится поверх эмали шелкухой а не "внутри" впечатывается. Посмотрите хотя-бы на цифру "5". В настящих секундный цифер на нее дожен чуть наезжать так-же как и на "7". Покрайней мере я настоящих других не видел. Вообще у меня есть порядка 4 признаков, по которым я сличаю циферы Буре тут все говорит, что - подделка. Хотя может и поздняя. Я не историк по подделкам." У данного человека весьма немалое самомнение граничищее с пароноидально-шизофреничнвми понтами [img src=/gif/smk/sm64.gif] [img src=/gif/smk/sm64.gif] [img src=/gif/smk/sm64.gif] К тому же чел не может провести границу между понятиями подделка или новодел. Уж поверьте человеку из Харькова ( [img src=/gif/smk/sm38.gif] ) сделать эмалевый циферблат довольно трудно, дорого и проблемно. Изготовление нового циферблата на такие буре будет стоить примерно как сами часы. Так что если цифер эмалевый - оставьте в стороне сомнения. ЗЫ: а 270 USD за эти часы - дорого. До сотни это еще куда не шло, а 270 - перебор.
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 3:59 pm
Контактная информация:

otk2002 пишет: сдел..

Сообщение kranam »

otk2002 пишет:
сделать эмалевый циферблат довольно трудно, дорого и проблемно.
Да вот и мне эта затея дешевой не показалась, поэтому тоже о своем сомнении отписал там. otk2002 пишет:
ЗЫ: а 270 USD за эти часы - дорого
Да уж, жаба душит :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей