Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Каретные, наверное. London. Фузейные?

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 4:02 pm

Re: Каретные, наверное. London. Фузейные?

Сообщение zagar »

Я несколько дней назад зашаманил электролит для серебрения. посеребрил по никелю-получился корпус как пластмасса белый, чуть полирнул, открылось подобное зерно серебра, заполировал дальше, жаль показать не могу.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Каретные, наверное. London. Фузейные?

Сообщение lexei »

post1515 писал(а):
lexei писал(а):
post1515 писал(а):
Я не такой специалист, и не то, что по картинке, но, часто, и держа в руках не могу определить покрытие ли. По этому не поленился, сходил в ювелирку. Цифер из серебра. Или на серебро то же что-то покрывают, то, что потом вздувается?
Я с драг металлами лет пятнадцать работаю. Как определили, что серебро, а не серебрение?
Чуть пильнули по торцу и чуть углубили, с обратной стороны, уже имеющеюся протертость от диска календаря (без фанатизма) и реактивом...
Пошел на это, т.к. заинтересовало, что он такой довольно увесистый.
Увесистый потому что металлический. Меня в циферблате смущает ряд моментов. Причем именно технологических. Во первых пупырки. Они бывают на металле по двум причинам. Металл при отливке был перегрет и не раскислен. Отсюда загазованность в виде пузырей. При прокате после отжига на листе появляются пупырки. Но они разного размера и вытянутой формы по направлению проката. Сам бывает косячу и знаю как это выглядит. Вторая причина появления пупырок это вздувается покрытие. Если посмотреть на оборот, то он матовый. Тем кто занимается гальваникой такая фактура знакома. Но. С лица циферблат зачеканен и чеканили на металлической подложке иначе такую фактуру не получить. Но при такой обработке оборот будет иметь совсем другой вид и не о каком тонком бархатном виде металла и речи быть не может. Потертости и царапины. Они белые. Но если бы внутри была латунь или медь она бы вылезла. Есть странный момент потертость по периметру циферблата тоже матовая, а должна быть как и любая потертость быть гладкой. Нет патины. Его либо не так давно очень грамотно и аккуратно помыли, что странно учитывая что не привели в порядок все остальное. Либо он не сильно давно перекрашен. С целью привести в товарный вид.

И если он серебрянный, то где клейма? Вроде как серьезная контора, а не шарага. Я видел клейма на серебряных циферблатах. Но тут их нет.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каретные, наверное. London. Фузейные?

Сообщение post1515 »

lexei писал(а):
post1515 писал(а):
lexei писал(а): Я с драг металлами лет пятнадцать работаю. Как определили, что серебро, а не серебрение?
Чуть пильнули по торцу и чуть углубили, с обратной стороны, уже имеющеюся протертость от диска календаря (без фанатизма) и реактивом...
Пошел на это, т.к. заинтересовало, что он такой довольно увесистый.
Увесистый потому что металлический. Меня в циферблате смущает ряд моментов. Причем именно технологических. Во первых пупырки. Они бывают на металле по двум причинам. Металл при отливке был перегрет и не раскислен. Отсюда загазованность в виде пузырей. При прокате после отжига на листе появляются пупырки. Но они разного размера и вытянутой формы по направлению проката. Сам бывает косячу и знаю как это выглядит. Вторая причина появления пупырок это вздувается покрытие. Если посмотреть на оборот, то он матовый. Тем кто занимается гальваникой такая фактура знакома. Но. С лица циферблат зачеканен и чеканили на металлической подложке иначе такую фактуру не получить. Но при такой обработке оборот будет иметь совсем другой вид и не о каком тонком бархатном виде металла и речи быть не может. Потертости и царапины. Они белые. Но если бы внутри была латунь или медь она бы вылезла. Есть странный момент потертость по периметру циферблата тоже матовая, а должна быть как и любая потертость быть гладкой. Нет патины. Его либо не так давно очень грамотно и аккуратно помыли, что странно учитывая что не привели в порядок все остальное. Либо он не сильно давно перекрашен. С целью привести в товарный вид.

И если он серебрянный, то где клейма? Вроде как серьезная контора, а не шарага. Я видел клейма на серебряных циферблатах. Но тут их нет.
:confusion-shrug:

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: Каретные, наверное. London. Фузейные?

Сообщение aag555 »

post1515 писал(а):
aag555 писал(а):
swiss писал(а):Цифер и стрелки определенно французской стилистики ! Видимо,взамен утраченных и битого эмалевого подобрали или изготовили на заказ!
ПоддержуИзображение

Часы зачетные!!!

Хотелось бы Олега послушать, попрошу чтоб глянул...
Спасибо!! Хотелось бы услышать мнение...
Олег в отпуске, но кое-что ответил по теме: ".....я сейчас в отпуске, поэтому изучить подробно не могу. Но по тем фото, что есть, понятно, что часы оригинальные и интересные. Типичный английский стиль первой четверти 19 в. Русский календарь и пр. говорит о том, что они делались под заказ...."

Не в сети
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каретные, наверное. London. Фузейные?

Сообщение post1515 »

aag555 писал(а):
post1515 писал(а):
aag555 писал(а): ПоддержуИзображение

Часы зачетные!!!

Хотелось бы Олега послушать, попрошу чтоб глянул...
Спасибо!! Хотелось бы услышать мнение...
Олег в отпуске, но кое-что ответил по теме: ".....я сейчас в отпуске, поэтому изучить подробно не могу. Но по тем фото, что есть, понятно, что часы оригинальные и интересные. Типичный английский стиль первой четверти 19 в. Русский календарь и пр. говорит о том, что они делались под заказ...."
Спасибо!!!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей