Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Крутой Мозеръ с буквой "Е"!

Разговоры о коллекционировании часов, похвалитесь своими новинками коллекций. Обсуждаем любые часы, но не товары.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Крутой Мозеръ с буквой "Е"!

Сообщение Владимир »

Парни, у каждого есть свои любимые производители часов. Кто-то любит Бреге, кто-то Зенит, кто-то Луи Одемара... А кто-то - Буре... или Четуновых... или Габю... или Мозера... Достойных марок очень много... Мне ближе и приятнее всего, пожалуй, - Мозеръ... Но у Мозера много загадок, касающихся, например, нумерации корпусов... Не могу понять логику... Или вот эти странные буквенные обозначения на пыльнике - что это? Обозначения классов механизмов? Или групп качества часов? Может обсудим эти вопросы, если еще есть любители этой марки... Для первого примера можно взять Костин Мозеръ с редкой буквой "Е". Мне удалось недавно посмотреть на него и в меру своих способностей сфотографировать... Фото ниже.

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Внешний вид у них са..

Сообщение Владимир »

Внешний вид у них самый что ни на есть обычный - довольно красивые, но обычные золотые часы:

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Циферблат - тоже сам..

Сообщение Владимир »

Циферблат - тоже самый обычный:

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Интересное начинаетс..

Сообщение Владимир »

Интересное начинается, когда видишь пыльник! Именно здесь проставлена та пресловутая буква "Е", которой Костя нам уже все уши прожужжал в разных темах этого форума:

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Открыв пыльник и заг..

Сообщение Владимир »

Открыв пыльник и заглянув под него, от внешнего вида, качества и необыкновенной красоты механизма этих часов (кстати, закрытого тончайшим минеральным стеклом) уже испытываешь настоящий шок:

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Ну и в завершение эт..

Сообщение Владимир »

Ну и в завершение этой фотосессии - знаменитый фирменный вопрос Славы (Atlanta): Что скажете, друзья?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

По просьбе обществен..

Сообщение otk2002 »

По просьбе общественности фото было удалено
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Да....Мозер, как я г..

Сообщение edgardro »

Да....Мозер, как я говорил уже раньше, некий срез всей часовой промышленности Швейцарии. Механизм Лекультр начало 20 века.

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

otk2002, спасибо!!! ..

Сообщение Владимир »

otk2002, спасибо!!! Именно этой информации мне все время не хватало... Я чувствовал, что она существует и надеялся получить ее от Игоря (clockclub), но неожиданно получил от Вас... Еще раз спасибо! :arrow: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Парни, а может есть ..

Сообщение Владимир »

Парни, а может есть такое же простое объяснение и этим надписям на пыльниках Мозеров, которые начинаются словами Qualite... и состоят из двух слов: Например, "Qualite Lepine": Или "Qualite Mole": Или "Qualite Tobias": Или "Qualite Salter": И так далее...

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Возникают вопросы.....

Сообщение Владимир »

Возникают еще вопросы... "У типа А - механизм золоченный, у типов Б и В - серебренный, у типа Г - кроме указанных преимуществ - механизм из чистага никеля..." Вопрос: неужели никелевый механизм ценился выше золоченых и серебряных?

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Или вот еще: "В..

Сообщение Владимир »

Или вот еще: "Все ходовые оси вертятся в рубиновых накладках, что доводит трение до минимума и точность хода до максимума, чем и оправдывается данное часам наименование - Первый сорт" Это сказано только про четвертую группу - "I"... Но ведь в Костиных часах 2 группы ("Е") все это тоже присутствует! И даже центральный камень в прекраснейшем рубиновом подшипнике! Какая-то нестыковочка тут получается... Конечно же нестыковочка эта - в пользу уважаемой фирмы Мозеръ!!!

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

никель в женевской в..

Сообщение edgardro »

никель в женевской волне - это было очень круто :arrow:

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Эдгар, Вы бы видели,..

Сообщение Владимир »

Это Вы про Костины часы? Эдгар, Вы бы видели, как этот никель в женевской волне смотрится вживую!!! Да еще под минеральным стеклом идеальной сохранности! Как же они это делали?...

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

специальной машиной)..

Сообщение edgardro »

специальной машиной)

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

edgardro пишет: Мех..

Сообщение Владимир »

edgardro пишет:
Механизм Лекультр начало 20 века.
Эдгар, а почему сей Лекультр не встречается в других марках часов? Я, по крайней мере, видел его только в Мозере...

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

плохо смотрели)...ег..

Сообщение edgardro »

плохо смотрели)...его использовали многие:Агасси,Вашерон,Коен и т.д. С этого калибра я и начал изучать Лекультра кстати.

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Ясно! Значит, прост..

Сообщение Владимир »

Ясно! Значит, просто мне еще не попадался такой... В основном, вот такие разновидности встречаются: А еще чаще такие:

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Вот по моему высший ..

Сообщение edgardro »

Вот по моему высший Мозер, который в каталоге на последнем месте: http://german242.b.qip.ru/?1-2-0-00001713-000-0-0

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Судя по сканам, кото..

Сообщение Владимир »

Судя по сканам, которые выложил otk2002, - да! Именно он! Я так понимаю, Эдгар, что именно Вы его купили у Славы? Больше ведь некому... Ну что же, Мозеру этому, можно сказать, повезло! Попал в надежные и достойные руки!

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Многое мы сегодня вы..

Сообщение Владимир »

Многое мы сегодня выяснили за достаточно короткий промежуток времени с момента создания этой темы... В том числе выяснили невзначай, что Славин механизм Мозеръ (или теперь уже Эдгара?) стоял... "в единичном корпусе из 72-й пробы или даже чистой платины без украшения или с украшениями..."... Хорошая тема получилась... P.S. Еще бы выяснить, какая сволочь этот корпус из 72-й пробы или платины уничтожила... :x :x :x

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Слушайте, а давайте ..

Сообщение Владимир »

Слушайте, а давайте я здесь фото этого мозеровского меха высшего класса размещу для удобства просмотра! Это же недолго! Может его не все видели... Тем более - он того достоин:

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

не....не я купил.От ..

Сообщение edgardro »

не....не я купил.От скана Славин механизм все-таки отличают детали,но я думаю,что это и есть спецсерия. По уровню все-таки есть еще куда стремиться)

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Вы же вроде в него в..

Сообщение Владимир »

Вы же вроде в него влюблялись с первого взгляда, насколько я помню... :arrow: :arrow: А кто же его купил тады????? :oops: :oops: :oops: Эдгар, а как быть с Мозерами, у которых на пыльнике готикой написано, а механизм - обычный Лекультр? Вон выше я фото троих таких выставил... У них готика, но этого супермеха - нет! Относить их к высшей пятой группе или нет? Как считаете? :arrow:

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Я в Калашникова свое..

Сообщение edgardro »

Я в Калашникова своего влюбился, а не в Мозера :lol: нет конечно....готика - это далеко не показатель.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя