Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Душевный Мозер!!!

Разговоры о коллекционировании часов, похвалитесь своими новинками коллекций. Обсуждаем любые часы, но не товары.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Но при этом мы - мыс..

Сообщение Владимир »

Но при этом мы - мыслящие существа! Целая цивилизация в 7 миллиардов! Способная покорить космос, создать свероружие, разрушить саму планету при желании... Поэтому нас естественно контролирует кто-то, какой-то высший разум! Чтобы мы сильно не расшалились и не погубили саму жизнь... Нам этого надзирателя все-равно не увидеть и не осознать...

Не в сети
Сообщения: 15654
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 2:27 pm
Откуда: с Кудыкиной Горы.
Контактная информация:

Владимир пишет: на..

Сообщение basya24 »

Владимир пишет:
нас естественно контролирует кто-то
не обольщайтесь.

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

Секты хуже тем,что о..

Сообщение Шаман66 »

Секты хуже тем,что они практически принудительно навязывают человеку свои правила,свой образ жизни.Если попал в секту,выйти из нее очень трудно.А посещение православной церкви дело добровольное.Пасторы протестантских церквей поднаторели в умении красиво чесать языком.Кроме того слишком навязчиво ведут агитацию.Мало того,что на улице к прохожим пристают,так и по квартирам ходят.У нас по одному ТВ-каналу проповеди читают.Вам ли это,kess 1990,не знать,если Вы были в составе соответствующей комиссии.Сейчас появилась новая услуга под их патронатом-"Бесплатное изучение английского."У нас везде объявления висят.А бесплатным бывает сами знаете что.К сожалению многие этого не понимают.Много молодежи ведется на все это.Другой аспект,что руководится и спонсируется это из-за рубежа.А какие цели преследуют руководители???Думаю дело не в деньгах.

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Только в деньгах!..

Сообщение Владимир »

Только в деньгах!

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

Владимир пишет: То..

Сообщение Шаман66 »

Владимир пишет:
Только в деньгах!
:lol: :lol: :lol: Владимир,Вы уже по возрасту к 50 подбираетесь,а такая наивность. :arrow: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Все остальное - сказ..

Сообщение Владимир »

Все остальное - сказки моих бывших замполитов, в которые я никогда не верил...

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

А как же власть?..

Сообщение kalashnikovaAG »

А как же власть?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Коллеги, не знаю про..

Сообщение Oled »

Коллеги, не знаю про инопланетян, а про скифов благодаря Косте отличные и познавательнейшие материалы накопал: http://www.google.com/search?q=%D1%81%D ... 81&bih=823

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Oled! Спасибо за мат..

Сообщение kess1990 »

Oled! Спасибо за материалы о скифах. А то прочитав заявление Эдгара о том, что скифы к росам отношения не имеют, можно действительно так подумать. Эдгар! Если их не будет, то в мире станет больше ДОБРА! Потому, что в основе любого добра лежат два основных момента - ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА. А еще в основе добра лежит такое понятие, как ЧЕСТНОСТЬ... Шаман66! Это сейчас можно добровольно ходить в Церковь. Раньше за не посещение Церкви можно было лишиться головы, языка, кистей, ноздрей, быть битым кнутом и отправиться на каторгу в Сибирь. Ибо "Православие" - дело добровольное :lol: ! Милая Настя! Приведенные мною ссылки Вас не убедили? Что касается лично меня, то я выход нашел. Я по роду занятий всегда был патриотом своей Родины. Профессия у меня такая. Но я живу на РУССКОЙ ЗЕМЛЕ. НАДО МНОЙ РУССКОЕ НЕБО. РУССКОЕ СОЛНЦЕ, РУССКИЕ МЕСЯЦ И ЗВЕЗДЫ. ВОКРУГ МЕНЯ РУССКОЕ ПОЛЕ, РУССКИЕ РЕКИ, МНЕ В ЛИЦО ДУЮТ РУССКИЕ ВЕТРЫ И ЛЬЮТ НА МЕНЯ РУССКИЕ ДОЖДИ. И ВОКРУГ МЕНЯ РУССКИЕ ЛЮДИ И РУССКИЕ ЛИЦА. ЭТО Я СЧИТАЮ РОДНЫМ...С ЭТИМ МИРОМ Я ГОТОВ ЛАДИТЬ И ЕГО Я ЛЮБЛЮ. В ЭТОМ МИРЕ МОЯ ВОЛЯ И СВОБОДА. Самое страшное, милая Настя, когда у человека отнимают волю и свободу и делают его РАБОМ! Но еще страшнее, милая Настя, если у человека ОТБИРАЮТ СВОБОДУ ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЯ И СВОБОДУ УМА, СВОБОДУ ВЫРАЖАТЬ СВОИ МЫСЛИ. Я не с фанатичностью отстаивал. Я говорил лишь об одном - О ВЕЛИЧАЙШЕЙ АФЕРЕ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА... И не будь за всем этим крови, слез, трагедий целых народов и общечеловеческих трагедий, я бы смеялся... Но мне не до смеха... Самая страшная тоталитарная за всю историю цивилизации, на лбу у которой ЛОЖЬ, ОБМАН И ЛИЦЕМЕРИЕ не может успокоиться. Она не хочет терять позиции и не хочет терять рабов... Она дальше рвется к власти... И продолжает призывать нас молиться за того, кто принес в мир МЕЧ, СМЕРТЬ, РЕЛИГИОЗНУЮ И РАСОВУЮ НЕПРИЯЗНЬ. И АД ЗА НЕСОГЛАСИЕ С НИМ! За того, кто не скрывая назвал тех, кто не имеет отношения к народу иудейскому, ПСАМИ! И его прислужники своими постоянными молитвами в честь этого ЗЛА продолжают разрывать в клочья энергетическое защитное поле моей СВЕТЛОЙ РУСИ, сделав из нее СВЯТУЮ! Они заставляют нас давать путевку в жизнь нашим детям могильным черным крестом и прикладывают их маленькие головки к мертвечине под видом "святых мощей". Надеюсь хоть тут, милая Настя, в Вас взыграет защитный инстинкт матери. И они, под видом обрызгивания "святой водой", исполняют знаменитый кровавый обряд жертвоприношения секты Левитов, который брат Моисея, Аарон, осуществлял кровью, брызгая в том числе на своих детей. И самое страшное, что они упиваются от слияния с ВЛАСТЬЮ, СВОЕЙ ВЛАСТИ И ПОЛНОЙ БЕЗНАКАЗАННОСТИ! НО ЕЩЕ СТРАШНЕЕ ТО, ЧТО ОНИ ПОЗВОЛЯЮТ СЕБЕ СМЕЯТЬСЯ НАД НАМИ: http://www.youtube.com/watch?v=G57XMslG ... re=related А вот второй ролик с этим товарищем: http://www.youtube.com/watch?v=-gBJCdC1 ... re=related http://www.youtube.com/watch?v=lFZ3bSlC ... re=related http://www.youtube.com/watch?v=JiMgSq-i ... re=related

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Человек в Москве жив..

Сообщение edgardro »

Человек в Москве живет и странным образом видит везде все русское) Константин, а Ваша фамилия случаем не Безруков? Тот вообще плачет березовым соком)))

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

У меня внедорожник, ..

Сообщение kess1990 »

У меня внедорожник, Эдгар! Я по стране езжу... На, любуйся: http://www.youtube.com/watch?v=GGRVwZLi ... re=related http://www.youtube.com/watch?v=x9e-78M9 ... re=related http://www.youtube.com/watch?v=PQd9tiWmFcg http://www.youtube.com/watch?v=xOVKkFqpYpc Вот здесь патриарх оскорбляет наших славянских предков: http://www.youtube.com/watch?v=AaywUHzR8b8

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

А вот здесь я просто..

Сообщение kess1990 »

А вот здесь я просто аплодирую "законнику" товарищу Кураеву :lol: ! В шахматы играть нельзя: http://www.youtube.com/watch?v=ZTQyEh3j7Ps А вот "голубым" священником "по Кураеву" быть можно :lol: ! Хорошо еще, что у Феофана хватило мудрости выступить на это заявление: http://www.youtube.com/watch?v=ThYjawt8_7g

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Это, пожалуй, не про..

Сообщение kess1990 »

Это, пожалуй, не просто сатанизм... Это еще и оккультизм: http://www.youtube.com/watch?v=exgdV63J ... re=related Самое интересное, нетленные.... А кости и голые черепа? И в фильме: "Кости, обмытые вином....". И он же говорит: "Нетленные"! Эдгар! Чего делать будешь :lol: ? И подсказывать приходится: http://www.youtube.com/watch?v=FXfZ4Vg7 ... re=related

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

А что я должен делат..

Сообщение edgardro »

А что я должен делать?не понимаю.... Русь 2000 назад, в которой хотите оказаться Вы уже давно канула. Не вернуть, да и не нужно это. Элементарно даже язык был другой. А почему бы сразу не в пещеру? Начать все с 0 так скажем...... Вы топчитесь на одном месте, постоянно приводя в пример каких то сумащедщих священников и т.д. Постоянно намекаете на то, что якобы вокруг древней Руси все крутилось и каким то просто невероятным чудом всех поубивали и обратили в дьяаольскую веру 1000 лет без просвета. Тогда получается весь мир принадлежит дьяволу, чего уж там.....миром правит зло. А Вы хотите изменить ход событий или просто заявить о себе "а я то все знаю, но в стороне постою". В чем смысл Ваших постов? Открыть глаза кому то? Каждый сам для себя решает что есть добро и правда, а офаршмачить и напридумывать историю можно очень и очень легко. Вы кстати сейчас упообляетесь тем, кто в древние века так же язычников хулил и приписывал им всякое,только те еще действовали и идолы срубали. Мы же не про церковь разговор ведем и я не говорю что там все белые и пушистые служители чистого добра. Мы говорим про первоистоки и альтернативы. "На пути к язычникам не ходите и в город Самарянский не вступайте, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилевого" Что тут непонятно? Это призыв и команда сына дьявола? То, что было потом - это уже другая история. Люди сделали так, как посчитали нужным и использовали слово в своих целях.Но изначально добро было в основе, потому что погибщие овцы дома Израилевого были и так во власти диавола. П.С. только не говорите мне что в городе Самария жили арии))) потому что это полная чушня, так же как и про Скифополь, населенный русскими мужиками.

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

kess1990 пишет: Са..

Сообщение Шаман66 »

kess1990 пишет:
Самое страшное, когда у человека отнимают волю и свободу и делают его РАБОМ! Но еще страшнее,если у человека ОТБИРАЮТ СВОБОДУ ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЯ И СВОБОДУ УМА, СВОБОДУ ВЫРАЖАТЬ СВОИ МЫСЛИ.
Вот именно это и делают cейчас в сектах или если вам угодно в протестантских церквях.Вот что прочитал как-то в журнале"Сторожевая башня".Кажется свидетели Иеговы выпускают.Так в одной из статей,такие мысли:Верующий не обязан признавать никакие законы,кроме законов Божьих.И верующий не обязан выполнять ничьи приказы,кроме указаний его пасторов,ибо они поставлены Богом,чтобы руководить людьми.((( О как,ни больше ни меньше,а Богом.Т.е. верующие должны выполнять указания пасторов,которые получили их из центра.А центр сами знаете,где находится.Другой вопрос кто им руководит и какие цели преследует???Выводы делаем сами.

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Думаю, что кроме бан..

Сообщение Владимир »

Думаю, что кроме банального сбор денег (грабежа) с вовлеченных в эти секты эти протестанты вряд ли способны на что-то большее...

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Да это то вообще ста..

Сообщение edgardro »

Да это то вообще старая пластинка. Кто такие свидетели всем давно известно.

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Эдгар! Первый вопрос..

Сообщение kess1990 »

Эдгар! Первый вопрос - сколько тебе лет? Второй вопрос - ты действительно не понимаешь, что происходит или "включаешь дурака"? Я тебя сейчас отправляю к ПЕРВОИСТОЧНИКУ. Этот момент имеет место быть во всех ЕВАНГЕЛИЯХ. Приведу, к примеру, Луку (стих 4, стр.1087, Библия в русском переводе с параллельными местами и приложениями, 2001г.): И, ВОЗВЕДЯ ЕГО НА ВЫСОКУЮ ГОРУ, ДИАВОЛ ПОКАЗАЛ ЕМУ ВСЕ ЦАРСТВА ВСЕЛЕННОЙ ВО МГНОВЕНИЕ ВРЕМЕНИ, И СКАЗАЛ ЕМУ ДИАВОЛ: ТЕБЕ ДАМ ВЛАСТЬ НАД ВСЕМИ СИМИ ЦАРСТВАМИ И СЛАВУ ИХ, ИБО ОНА ПРЕДАНА МНЕ, И Я, КОМУ ХОЧУ, ДАЮ ЕЕ; ИТАК, ЕСЛИ ТЫ ПОКЛОНИШЬСЯ МНЕ, ТО ВСЕ БУДЕТ ТВОЕ :arrow: ! Хотел первоисточник? Получай его! Святой евангелист Лука ясно пишет, кому принадлежит ВЛАСТЬ в этом мире. И это пишут все его коллеги. А вот дальше, друг мой Эдгар, начинается самое интересное: 1. Как Иисус и диавол оказались вдвоем? 2. Кто присутствовал при этом разговоре и так умело передал его со стороны :lol: ? 3. И вот тут все батюшки наступают на ШВАБРУ: Это все по ВОЛЕ БОЖИЕЙ! ПО ВОЛЕ БОЖИЕЙ ВЛАСТЬ НАД ЭТИМ МИРОМ ПЕРЕДАНА ДИАВОЛУ :lol: ! Тогда, друг мой Эдгар, у меня возникает следующий вопрос, и опять очень неудобный :lol: : А КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?!?!?!?!?!?! И вот тут, Эдгар, швабра делает еще больший размах и лупит еще сильнее :lol: : А ДИАВОЛ, ВИДИТЕ ЛИ, ЕСТЬ ПАДШИЙ АНГЕЛ, САТАНА, КОТОРЫЙ НИКАК НЕ РАВЕН БОГУ! И КАКИМ БЫ ОН САТАНОЙ НЕ БЫЛ, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ НАХОДИТСЯ "ПОД БОГОМ"! И ЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ - ВЫПОЛНЯТЬ "БОЖИЙ ПРОМЫСЕЛ"! ОПА НА! ПРИПЛЫЛИ :lol: ! ВЫХОДИТ, ЧТО ВЕСЬ ПРОИСХОДЯЩИЙ В ЭТОМ МИРЕ НЕГАТИВ ДИАВОЛ ТВОРИТ ПО "БОЖЕСТВЕННОМУ ПРОМЫСЛУ" :lol: ? И ВОЙНЫ, И ЭПИДЕМИИ, И ЗЛО В ЦЕЛОМ? ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ЭТО МЕТОД ПРОВОКАЦИИ :lol: ? Может быть и так, друг мой Эдгар! Но все объясняется намного проще - САТАНА ЕСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ ИПОСТАСЬ ЭТОГО САМОГО БОГА. Вот именно поэтому, Эдгар, тот самый вопрос, который ЗВЕНИТ НАД МИРОМ, КОГДА ЛЬЕТСЯ КРОВЬ И СЛЕЗЫ, УБИВАЮТ ЛЮДЕЙ И ДЕТЕЙ, ОСТАЕТСЯ БЕЗ ОТВЕТА..... ЭТО ВОПРОС: КУДА СМОТРИТ БОГ???? Не думайте, что я пришел принести мир на землю. Не мир пришел я принести, но меч. Ибо я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и свекровь с невесткою ее, и враги человеку домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели меня, не достоин меня, и кто любит сына или дочь, более , нежели меня. не достоин меня. Как бы попы не пытались выкрутиться по этим словам Иисуса, давая им различные толкования, ясно усматривается одно: СИЛЬНЕЙШИЙ УДАР ПО ПОНЯТИЮ РОД, СЕМЬЯ, ТРАДИЦИЯ! Именно это в реалии и произошло! Иисус автор такого понятия, как ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА! И ПОШЕЛ БРАТ НА БРАТА И СЫН НА ОТЦА... А ПОЧЕМУ? СМОТРИ ВЫШЕ! Эдгар! Я священников безумных там не вижу. Наоборот, очень достойные, успешные и с положением люди, в отличии от нищей паствы с костылями на ступенях храмов, которая им последние деньги отдает. Этот БИЗНЕС-ПРОЕКТ работает уже две тысячи лет и даже торговля оружием и наркотиками не дает таких прибылей. Я тебе ничего не собираюсь доказывать! Человек ко всему приходит сам. Не надо возвращаться на две тысячи лет назад в пещеры, как ты выразился. Надо возвращаться к ИСТОКАМ! Хочет Эдгар ходить в церковь, биться лбом перед алтарем, его право! Хочет Настя ходить в церковь с сыном и прикладываться к святым мощам, ее право! Но мое право - дать детям высшее образование и знания. Мое право вырастить детей свободными людьми, а не рабами. И мое право и обязанность научить их видеть красоту мира. Да вот только не вижу я этой красоты за черным могильным крестом и человеческими останками в коробочках и стеклянных гробах. И не вижу я этой красоты в словах человека, пришедшего в мир, чтобы разделить самое святое, что есть у человека, СЕМЬЮ...

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Константин, вопросам..

Сообщение edgardro »

Константин, вопросами на вопросы не стоит отвечать. Я Вам сейчас дам последний "бой" и на этом закончим. Выдержку из Евангеле,которую Вы привели в качестве примера, следует трактовать иначе. Вы основной упор сделали на слова Диавола, который говорит, что ему принадлежат все царства. И Вы получается ему поверили....так он же Лукавый и искушал Иисуса всеми человеческими пороками 40 дней 40 ночей. Вы опять притягиваете все за уши и коверкаете смысл. Приводите цитаты в полном объеме не срезая: (Матф.4:1-11) 1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, 2 и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал. 3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами. 4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. 5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, 6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. 7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего. 8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, 9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. 10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. 11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему. (Мар.1:12,13) 12 Немедленно после того Дух ведет Его в пустыню. 13 И был Он там в пустыне сорок дней, искушаемый сатаною, и был со зверями; и Ангелы служили Ему. (Лук.4:1-13) 1 Иисус, исполненный Духа Святаго, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню. 2 Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал. 3 И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом. 4 Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим. 5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, 6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; 7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое. 8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи. 9 И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз, 10 ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя; 11 и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. 12 Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего. 13 И, окончив все искушение, диавол отошел от Него до времени. На вопросы по порядку: 1) А Вы считаете, что Диавол не может пригласить на тет-а-тет человека? Или с Иисусом постоянно была суперохрана....да и чего ему бояться то? 2)Не обязательно присутствие, Иисус мог сам рассказать об этом и с его слов уже записали. Это очевидно. Повествование построено в таком ключе во всем Новом Завете. На счет войн и силе Божией я задавал этот вопрос Вам еще в середине разговора и писал о том, для чего нужны темные силы на Земле. А Вы так на него и не ответили....куда смотрел Сварог, когда на Русь пришло христианство и все остальное, как так получилось то? Про четвертую ипостась Вы загнули, это уж слишком смелое и опрометчивое заявление.

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Шаман 66! А в "П..

Сообщение kess1990 »

Шаман 66! А в "Православии" разве не тоже самое :lol: ? Все признаки тоталитарной секты налицо. Не забывайте, что большинство сект имеют под собой христианскую основу. В других религиозных течениях их намного меньше. Я не любитель цитировать протестантских лидеров, хотя тему изучал в свое время достаточно серьезно. Но один плюс у них есть - они всячески отрицают поклонение мощам. Вот Вам конкретный пример. Послушайте отношение к мощам. Стартуйте с 10 минуты и анализируйте до конца выступления. А уж когда дойдете до поклонения отрезанной крайней плоти Иисуса, выводы делайте сами: http://www.youtube.com/watch?v=73uqNLBvjes

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

kess1990 пишет: Не ..

Сообщение edgardro »

kess1990 пишет:
Не думайте, что я пришел принести мир на землю. Не мир пришел я принести, но меч. Ибо я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и свекровь с невесткою ее, и враги человеку домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели меня, не достоин меня, и кто любит сына или дочь, более , нежели меня. не достоин меня.
Неужели и эти слова Вы понимаете так привратно? Тут смысл очевиден.....просто НО КОМЕНТС. В церковь я редко хожу и лбом об алтарь не бью.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

А хотите я Вам накид..

Сообщение edgardro »

А хотите я Вам накидаю ссылок с разными Трехлебовами, Падердиями и прочими представителями новой "старой веры", которую Вы так активно отстаиваете. У них абсолютно та же позиция что и у Вас. А идея и зерно их темы,в том, что " Я, русский, самый крутой на этой Земле" Тагил рулит! Это же характерная черта всего нашего народа. За копейки не работаем, не работаем непонятно кем вообще, нам все должны и обязаны, мы всех сильнее, умнее и т.д., нас все обманывают и пытаются обобрать....все в таком духе. Аляска наша! Ну ка суки американские подавайте ка ее назад! Скифополь - наш город! Вы совсем попутались? Наши границы до Израиля, Египет был нашим южным центром (Трехлебов так и говорит, кстати). Фараоны тамошние были предки наши, белая раса. Антлантида - тоже наше плямя заселило и много чего еще. Везде русское небо и земля, планета принадлежит русским!) А помните как в "Брат 2" - Мы,рьюсские, своих не обманываем!"

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Я, Эдгар, верю всем ..

Сообщение kess1990 »

Я, Эдгар, верю всем Евангелистам, которые ДОСЛОВНО В ПЕРВОИСТОЧНИКЕ ЭТО НАПИСАЛИ. ФРАЗА ЧЕТКАЯ И ДВОЯКОГО ТОЛКОВАНИЯ НЕ НОСИТ. НАПИСАНО ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ. ИЛИ Я ЧТО-ТО ПУТАЮ :lol: ! Но, чтобы оставаться ОБЪЕКТИВНЫМ я не обязан верить. Я должен, как человек с логическим мышлением, навыками дедукции и криминалистики, следовать от буквы к букве. И я четко следую своей методике, в соответствии с которой рассматриваю все эти первоисточники, КАК ПРОТОКОЛ ОСМОТРА МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ. Из маленьких деталей я составляю общую картину. Я не считаю, что дьявол не может пригласить человека тет-а-тет. Я просто напомню тебе, что в данном случае речь идет о сыне Божием (согласно источникам), на которого уже снизошел Дух Святой. Что-то там по поводу "Во имя Отца, Сына и Святаго Духа...", не забыл :lol: ? И скажи мне, Эдгар, А КАК ДЬЯВОЛ ВООБЩЕ МОГ ОКАЗАТЬСЯ НА КРЫЛЕ ХРАМА, В СВЯТАЯ СВЯТЫХ?!?!? Иисусу не надо бояться дьявола? А почему :lol: ? Уверен в собственной неприкосновенности :lol: ? Куда смотрел Сварог? Сражался! Как и все остальные. Да и сейчас сражается. Я же тебе давал ссылки по истории РПЦ. В 15 веке патриарх Иов призывает сжигать языческих жрецов. Возникает вопрос, логический: А ОТКУДА ОНИ ВЗЯЛИСЬ В 15 ВЕКЕ? А ПО ПОВОДУ СИЛ ЗЛА... Эдгар! В языческой Руси убивали за религиозные убеждения? Шел экспорт язычества соседям с помощью меча и огня?

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Перечисленных тобою,..

Сообщение kess1990 »

Перечисленных тобою, Эдгар, людей, даже не знаю и не знаком с их творчеством. Во всем разбираюсь сам. Образование и оперативный опыт, накопленный в прошлом, позволяют это делать. По поводу скифов... Гомер, "Илиада": "С Иды вершины высокой земли видны ГИППОМОЛГОВ, доителей коней, бедных, питавшихся млеком. СПРАВЕДЛИВЕЙШИХ СМЕРТНЫХ". И комментарий переводчика "Илиады" Гнедича (середина 19 века): Гиппомолги - кочевые скифские племена, обитатели Троянской равнины. Сведения о скифах содержатся и в знаменитых Мифах древней Греции, в частности, в подвигах Геракла. Доподлинно упоминаются термины: скифская царевна, скифская стража. Скифская дева ЕХИДНА, от которой по мифу родились сыновья Геракла. Есть упоминания о скифах и в "Аргонавтах". САВРОМАТЫ. САВРОС - ЕХИДНА! Дословно савроматы переводится как ДЕТИ ЕХИДНЫ. А пишу я это потому, Эдгар, что Иоанн Креститель и Иисус в библии постоянно упоминают одно словосочетание: ПОРОЖДЕНИЯ ЕХИДНИНЫ(Лука, стих 3)! Во тебе и Скифополь! Надо уметь цепляться за любую мелочь и тянуть за ниточку. Север местности, указанной в библии, принадлежал царским скифам, тавроскифам. Не только Крым носит название ТАВРИДА! Но и над Севером Израиля нависает горный хребет ТАВРА, который показан на картах в библии. Географические названия, это отпечатки генетической памяти людей. В словах СавРОС и ТавРОС явственно угадывается корень РОС, о котором говорит библия применительно к народу ДРЕВНЕМУ И СЛАВНОМУ. Вот откуда и свиньи взялись на Севере, где ходил Иисус. На Руси до сих пор имеются осколки этой генетической памяти (СТАВРополь, СТАВРово, СТАВР Годинович). А Ю.П.Миролюбов записал "Донские сказы" или "Сказки Захарьихи", в которых бабка Захарьиха прямо говорит по поводу курганов на Дону: "А в ентих курганах лежат Цари наши старые". Я понимаю, Эдгар, что по твоей идеологии скифы к русам отношения не имеют. Скажи это донским казакам, которые считают себя потомками скифов и переняли у них не только лампасы и гербового оленя (САКА), но и описанные античными авторами методы ведения кавалерийского боя, дошедшие до нас как ЛАВА и ВЕНТИРЬ. А пишу я тебе это потому, что народ мы более древний и славный, чем великие иудеи. И не надо уподобляться Патриарху, либо не знающему истории, либо специально скрывающему ее. То, о чем я сейчас написал, известно нашей исторической науке с 17 века.

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Перечисленных тобою,..

Сообщение kess1990 »

Перечисленных тобою, Эдгар, людей, даже не знаю и не знаком с их творчеством. Во всем разбираюсь сам. Образование и оперативный опыт, накопленный в прошлом, позволяют это делать. По поводу скифов... Гомер, "Илиада": "С Иды вершины высокой земли видны ГИППОМОЛГОВ, доителей коней, бедных, питавшихся млеком. СПРАВЕДЛИВЕЙШИХ СМЕРТНЫХ". И комментарий переводчика "Илиады" Гнедича (середина 19 века): Гиппомолги - кочевые скифские племена, обитатели Троянской равнины. Сведения о скифах содержаться и в знаменитых Мифах древней Греции, в частности, в подвигах Геракла. Доподлинно упоминаются термины: скифская царевна, скифская стража. Скифская дева ЕХИДНА, от которой по мифу родились сыновья Геракла. Есть упоминания о скифах и в "Аргонавтах". САВРОМАТЫ. САВРОС - ЕХИДНА! Дословно савроматы переводится как ДЕТИ ЕХИДНЫ. А пишу я это потому, Эдгар, что Иоанн Креститель и Иисус в библии постоянно упоминают одно словосочетание: ПОРОЖДЕНИЯ ЕХИДНИНЫ(Лука, стих 3)! Во тебе и Скифополь! Надо уметь цепляться за любую мелочь и тянуть за ниточку. Север местности, указанной в библии, принадлежал царским скифам, тавроскифам. Не только Крым носит название ТАВРИДА! Но и над Севером Израиля нависает горный хребет ТАВРА, который показан на картах в библии. Географические названия, это отпечатки генетической памяти людей. В словах СавРОС и ТавРОС явственно угадывается корень РОС, о котором говорит библия применительно к народу ДРЕВНЕМУ И СЛАВНОМУ. Вот откуда и свиньи взялись на Севере, где ходил Иисус. На Руси до сих пор имеются осколки этой генетической памяти (СТАВРополь, СТАВРово, СТАВР Годинович). А Ю.П.Миролюбов записал "Донские сказы" или "Сказки Захарьихи", в которых бабка Захарьиха прямо говорит по поводу курганов на Дону: "А в ентих курганах лежат Цари наши старые". Я понимаю, Эдгар, что по твоей идеологии скифы к русам отношения не имеют. Скажи это донским казакам, которые считают себя потомками скифов и переняли у них не только лампасы и гербового оленя (САКА), но и описанные античными авторами методы ведения кавалерийского боя, дошедшие до нас как ЛАВА и ВЕНТИРЬ. А кресты-змеевики с изображением змееногой девы Ехидны археологи находят в массовом количестве даже под Смоленском. Есть и еще одно название скифов - КЕНТАВРЫ (КЕН имеет два значения - КОНЬ И КНЯЗЬ), конные тавры, царские тавры. Именно поэтому, Эдгар, на Руси есть такой БОГ - ПОЛКАН, человек полуконь, покровитель воинов и охотников. Он изображен, кстати, на некоторых храмах Северо-Восточной Руси. Есть и еще одно название - КИТОВРАС! Это тоже из библии. А пишу я тебе это потому, что народ мы не менее, а более древний и славный, чем иудеи. И не надо уподобляться Патриарху, либо не знающему истории, либо специально скрывающему ее и обряжающему нас в звериные шкуры. То, о чем я сейчас написал, известно нашей исторической науке с 17 века. Да и в житии "Кирилла и Мефодия" ясно написано: "Увидел библию и псалтирь, написанные письменами руськими!". Вот тебе и вся лажа о письменности отталкиваясь от первоисточника.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 118 гостей