Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Душевный Мозер!!!

Разговоры о коллекционировании часов, похвалитесь своими новинками коллекций. Обсуждаем любые часы, но не товары.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Эдгар! Ты читал Библ..

Сообщение kess1990 »

Эдгар! Ты читал Библию? Скифы в 7 веке до наше эры разрушили Иерусалим и камня на камне не оставили от Иудейского государства. Ты не знаешь пророчество пророков Иеремии и Иезекииля про народ РОС и Северные Врата? Ты не видел на карте Израиля из библии город СКИФОПОЛЬ? Ты что, думаешь мы с ними столкнулись в 10 веке на Дону? Эдгар! Я не поливаю, а говорю, основываясь именно на фактах и даю ссылки. Я их выкладываю тебе прямо под нос. А ты продолжаешь кричать в защиту "белого и пушистого" Иисуса. А у него есть страшная ипостась - САТАНА! Читай апокрифы древний христиан. Читай Авдеева, который их дает в сжатом виде в своей книге. А про Константинополь.... Ты не хочешь влезть в шкуру Папы Римского 12-13 века и подумать про жирный лакомый кусок? Ты еще скажи, что евреев жгли и гоняли! И опять не вяжется! Не вяжется, потому, что иногда присутствует такой термин, как выход ситуации из под контроля, хотя бы частично. Тебе мало одного известного европейского аналитика, предсказания которого сбываются с завидной точностью через столетия :lol: ?

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

Эдгар.Фигня все это ..

Сообщение Шаман66 »

Эдгар.Фигня все это инопланетное происхождение человека.Человек произошел от обезьяны,а негры промежуточное звено между обезьяной и человеком.Доказательства - IQ представителей негроидной расы ниже чем белого человека(результат многочисленных исследований),отсутствие сколь нибудь значимых открытий и изобретений сделанных неграми.И вообще если б не белые люди,они б до сих пор по Африке бегали с копьями и каменными топорами.Что впрочем некоторые делают и по сей день.С религией в общем разобрались.Хитромудрые иудеи навязали доброй половине земного шара удобную им религию.Меня интересует вопрос о ведьмах и колдунах.Можно ли при помощи магии вызвать изменения погодных условий:дождь,грозу,град,бурю и т.п.Кто чего думает по этому поводу. :arrow:

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Эдгар! http://www.on..

Сообщение kess1990 »

Эдгар! http://www.onlinedics.ru/slovar/bibl/s/skifopol.html Разумеется, иудеи здесь ни причем. СКИФОПОЛЬ! Обрати внимание, когда упоминается об этом городе в Ветхом Завете! Только в обморок не упади :lol: !

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Апокрифы? А кто напи..

Сообщение edgardro »

Апокрифы? А кто написал и когда эти апокрфы? Я читал и не один....но только я не видел первоисточника и не владею древними языками, чтобы дословно их переводить. Какое отношение Скифополь имеет к скифам? - никакого. Скифы в 7 веке разрушили Иерусалим? Ну допустим....и что? (я такого не слышал) Константин, ну а в какое добро ты веришь? Какой для тебя символ добра? Ты в Перуна веришь?....и как ты себе все это представляешь?

Не в сети
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 5:59 pm

из всего выше сказан..

Сообщение иван19690701 »

из всего выше сказаного уважаемыми аппонентами я понял, что Эдгард рассуждает и размышляет с позиции стороннего наблюдателя и старается быть объективным по отношению к к служителям культа, т.к. они являются неотделимой частью нашего общества, а Kess1990 с фанатичностью отстаивает не понятно что что есть добро и зло?

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Эдгар! Вот это перл!..

Сообщение kess1990 »

Эдгар! Вот это перл! Какое отношение СКИФОПОЛЬ имеет к СКИФАМ?!?!?!? Наверное ты прав! Никакого! На территории Галилеи, севернее Мертвого моря и южнее Геннисаретского озера, то бишь на территории Израильского государства находится город с названием Скифополь. Это единственное не иудейское название на карте. Иудеи сами, при всей их ортодоксальности, взяли и назвали город Скифополем. Эдгар! Чудеса да и только :lol: ! А при печатании библии по благословению Патриарха Московского этот город, вот незадача, снова попал на карты в библии. Плохо, Эдгар, что ты ничего не знаешь про скифов. Читай книги Иеремии и Иезекииля. А заодно можешь прочитать для общего развития главу 10 "Войны со Святославом" Истории Льва Диакона, где придворный историк двух византийских императоров комментирует пророчество Иезекииля в отношении народа Рос применительно к Святославу и его воинам. Иван! Вы поняли абсолютно неверно. Эдгар не старается быть объективным к служителям культа. Эдгар поддерживает то глубокое заблуждение, что учение Иисуса искажено именно субъективным фактором. Иисус "хороший", говорил и делал правильные вещи. А вот Церковь все исказила. Это мысль Эдгара. А я говорю, что это не так. Он автор и инициатор всего этого ужаса и мракобесия на современном историческом этапе. Более того подчеркну, что простой иудей не является племянником первосвященника и любимым учеником председателя Сенедриона. Он посвященный и прекрасно знал, что делал. Я с фанатичностью не отстаиваю непонятно что, как Вы выразились. Я лишь утверждаю, что Православие является Иудохристианским учением, в основе которого лежат программные идеологические установки иудейской Торы (Ветхий Завет) и иудейского Нового Завета. Я также утверждаю, что это учение базируется в том числе на идеологии египетской "Книги мертвых" и дано убийце Моисею египетским богом Сетом, братоубийцей, предателем, клятвопреступником, повелителем Мрака и Тьмы. Он же Змей или Тифон. Он же библейский бог Отец! Именно жрецами Сета были Моисей, брат его Аарон и другие левиты. Я также утверждаю, что Ветхий Завет является единственным религиозным догматом, в котором культивируются массовые человеческие жертвоприношения во имя бога и по указанию бога. Я также отстаиваю ту точку зрения, что вся история христианской церкви есть ужас, мракобесие, кровь, смерть, слезы и тормоз всего прогрессивного. Ею уничтожены целые цивилизации с их культурой и письменностью. Кроме того, это учение противоестественно своим отношением к женщине. Это религия смерти и печали. Я также утверждаю, что на этой идеологической основе шли геноцид и физическое истребление не только славянского, но и многих других народов. Я говорю и о том, что программные источники авраамических религий ставят конечной целью не только физическое истребление оппонентов, но и уничтожение других религиозных конфессий. До этого история религии такого не знала! И я даю ссылки. В том числе на выступления первоиерархов как католической, так и православной церкви. Попробуйте опровергнуть то, что я сейчас написал. Кроме того своим заявлением, что служители культа являются неотделимой частью нашего общества, Вы вводите участников дискуссии в заблуждение. Это представители закрытой и замкнутой касты, которые живут собственной жизнью и никого из посторонних к себе не пускают. Церковь отделена от государства и является самостоятельным, фактически "государственным" образованием, лишенным всякого общественного и государственного контроля со стороны в этом мире. Кроме того, я могу предоставить видеоматериалы о неуважительном отношении "православных" священников и самого патриарха к славянскому народу, который именуется варварами, нечестивыми, животными. Мною также дана ссылка на видеозапись лекции покойного Даниила Сысоева, который утверждает, что все находящееся за пределами христианской церкви является территорией Сатаны. Более того, я привел примеры инициатив о запрещении шахмат, карт, шашек, футбола, ношения наручных часов и нежелательности получения высшего образования. Такие вещи я рассматриваю как проявления маразма и идиотизма. И такие примеры как раз помогают мне отстаивать свою точку зрения. И еще, уважаемый Иван, меня очень раздражает запрет на использование женщинами косметики (видимо, чем страшнее в она будет в церкви, тем лучше :lol: !) и фраза товарища Кураева, что голубой может быть православным священником! Ваш последний вопрос я пока оставлю без внимания. Мы не разобрались с основой.

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Шаман66! Отвечаю на ..

Сообщение kess1990 »

Шаман66! Отвечаю на Ваш вопрос - можно :lol: !

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Константин, Скифопол..

Сообщение edgardro »

Константин, Скифополь- город Десятиграда,римская колония, которую населяли греки и непонятно кто. Скифы там абсолютно ни при чем. Бытует такая версия, что Македонский на время поселил туда часть войска скифского....но скифы к росам вообще не имеют отношения. Это предки осетин, выходцы из Ирана. Воинствующий кочевой народ. Словом "Скифы" греки называли различный по происхождению народ. Ты это все так преподносишь, словно Скифополис - это был город крутейщих скифоф, которые держали всех в страхе и раздавали всем люлей. Это наши предки, вон мы какие крутые!) Такие моменты и есть притягивание за уши. Город Скифополис был основан Египетской цивилизацией и потом переходил из рук в руки всем кому не попадя.

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Эдгар! Читай Иеремию..

Сообщение kess1990 »

Эдгар! Читай Иеремию, Иезекииля и Льва Диакона. Ну и это, тут обобщенно и кратко: http://www.litbar.ru/crimea/History/Skifs.html С Геродотом и библейскими источниками ты спорить не будешь? И дурака включать?

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Скифы к русам отноше..

Сообщение kess1990 »

Скифы к русам отношения не имеют :lol: ? Очередной перл! Все известные историки, в том числе средневековые, считают иначе и пишут об этом, как об одном явлении: http://janaberestova.by.ru/borovskiy.html А вот тебе убойная цитата! Она написана в 10 веке и ставит точку на многочисленных диспутах о том, что слово РОС в библии является ошибкой перевода. Эту запись он составил о воинах Князя Святослава во время войны в Болгарии. Лев Диакон в 9 книге своей «Истории» во времена Святослава о русах писал: «Говорят, что скифы почитают таинства эллинов, приносят по языческому [28] обряду жертвы и совершают возлияния по умершим, научившись этому то ли у своих философов Анахарсиса и Замолксиса , то ли у соратников Ахилла. Ведь Арриан пишет в своем "Описании морского берега" , что сын Пелея Ахилл был скифом и происходил из городка под названием Мирмикион [Муравьево], лежащего у Меотидского озера (Азовского моря). Изгнанный скифами за свой дикий, жестокий и наглый нрав, он впоследствии поселился в Фессалии [там в округе Фессалоники нередко оказывались скифы, а затем славяне]. Явными доказательствами [скифского происхождения Ахилла] служат покрой его накидки, скрепленной застежкой [фибулой – этнопризнак и русов], привычка сражаться пешим [хотя скифы были и всадниками], белокурые волосы, светло-синие глаза, сумасбродная раздражительность и жестокость, над которыми издевался Агамемнон... Тавроскифы и теперь еще имеют обыкновение разрешать споры убийством и кровопролитием. О том, что этот народ безрассуден, храбр, воинствен и могуч, [что] он совершает нападения на все соседние племена, утверждают многие; говорит об этом и божественный Иезекииль такими словами: "Вот я навожу на тебя Гога и Магога, князя Рос" [образ Магога связывал со скифами в начале нашей эры и Иосиф Флавий]».

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

http://lurkmore.ru/Р..

Сообщение kess1990 »

http://lurkmore.ru/РПЦ/Борьба_с_инакомы ... 0.B2.D0.B0 Очень хороший обобщенный материал. Читается с удовольствием. Статья в энциклопедию не попала из-за церковной цензуры :lol: ! Тут, как говорится, и комментарии никакие не нужны :lol: ! И с фанатичностью отстаивать ничего не надо, до нас уже все сделали. Ну и на закуску: http://vkontakte.ru/topic-19827295_24043280

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Я чувствую,что Вы ви..

Сообщение edgardro »

Я чувствую,что Вы видите перед собой только то, что хотите видеть....поэтому не вижу смысла продолжать. На мои вопросы ответов я не получил, а обои новоиспеченные с непонятных источников мне читать просто нет времени.

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

А я сразу об этом го..

Сообщение kalashnikovaAG »

А я сразу об этом говорила,спор ни к чему ни приведет...Как спел Гребенщиков:"-...каждый умрет той смертью,которую придумает сам...",так же и тут...каждый видит то,что хочет видеть и не приемлет доказательств противоположного,но человек должен обязательно во что верить,как можно жить по-другому я не знаю...

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Эдгар! Ты же ратуешь..

Сообщение kess1990 »

Эдгар! Ты же ратуешь за честного, доброго, милого Иисуса, учение которого исковеркали последователи! Пожалуйста, наберись терпения и прочитай этот обобщенный материал: http://rs-aris.narod.ru/ На какие вопросы я тебе не ответил? Билию читай внимательнее, если сможешь вытерпеть весь этот ужас. Чтобы не плавать по теме так, как плаваешь ты. Возьми любую из ссылок и докажи, что это не так! Уверяю, у тебя ничего не получится! Проверено жизнью! Я думаю, Эдгар, что те, кому интересно, над темой задумались...

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Эдгар! Прямо маниака..

Сообщение kess1990 »

Эдгар! Прямо маниакальная, параноидальная, психически нездоровая тяга к мертвецам. И куда не сунься, связано это именно с крестом и христианством. Вот эти материалы слабонервным смотреть не рекомендую. Просто они очень явственно дают возможность сделать для себя выводы - сатанизм это или нет: http://www.liveinternet.ru/community/11 ... 131251803/ Все, я тему закрываю. Кто хотел понять, тот все понял... А тяжелые клинические случаи - не моя проблема! Веришь, я не хочу это видеть! Проблема в том, что нам это подают. И там и здесь! В качестве религиозной доктрины и абсолютной истины... Вот так и выглядит их рай и ад, в который они тащат человечество... И лик за всем этим проступает очень явственно... Не человеческий.... http://www.eg.ru/daily/x-files/19999/

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Ну давай пойдем от о..

Сообщение edgardro »

Ну давай пойдем от обратного....все,покончили с церковью,нет ни одного священника и ни одного экземпляра Библии.Забыли все учения. Что дальше? Что дальше то? Я никак не могу понять что ты предлагаешь взамен?

Не в сети
Сообщения: 15654
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 2:27 pm
Откуда: с Кудыкиной Горы.
Контактная информация:

стало напоминать, не..

Сообщение basya24 »

стало напоминать, неуловимых мстителей, Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова, Иаков родил Иуду...........

Не в сети
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 9:38 pm
Контактная информация:

"Декабристы разб..

Сообщение zavarow »

"Декабристы разбудили Герцена, Герцен разбудил Ельцина... Ну и квартирка!..." (с) :)

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

На мой взгляд,секты ..

Сообщение Шаман66 »

На мой взгляд,секты или как их еще называют,протестантские церкви,значительно хуже.И особенно плохо,что их влияние на славянских территориях усиливается.

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

У представителей про..

Сообщение Владимир »

У представителей протестанских церквей в России хотя бы цель ясна: собрать побольше денег с зажиточных и незажиточных русских и вывезти в Америку... В этих сектах религией и не пахнет! Чистый бизнес или шоу-программа...

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Шаман66! Все эти сек..

Сообщение kess1990 »

Шаман66! Все эти секты имеют под собой христианскую основу. По античным источникам Назарейская секта так и именуется - СЕКТА. От этой сектантской основы и пошли все остальные христианские секты - католическая, православная, протестантская и др. То, что протестантская церковь значительно хуже - МИФ. Хотя бы потому, что она не запрещает верующим думать головой! Да и крови и слез на ней значительно меньше, чем на ее сестрах. Володя! Бизнес РПЦ не идет ни в какое сравнение с бизнесом протестантских церквей в России. ЗАО "РПЦ", это даже не "Газпром" и "Транснефть" вместе взятые. Наиболее благополучные церкви и монастыри в Москве приносят в месяц до 3-5 миллионов зелеными каждая. Потому и строятся они именно в крупных городах. Это бизнес-проекты, с которых не платятся налоги. Только Церковь знает, сколько у нее денег. А крутятся эти деньги в церковных банках, например в банке "Пересвет", который принадлежит лично "самому". А можно ради прикола набрать в интернете ООО "Храм Христа Спасителя"! Эдгар! НЕ МИР Я ПРИНЕС, НО МЕЧ! Не знаешь, кому принадлежат эти слова? И если ДУША ПРИНАДЛЕЖИТ БОГУ, то ПОЧЕМУ КОЕ-КТО В БИБЛИИ ПОСТОЯННО ГОВОРИТ: "ОТДАЙ МНЕ ДУШУ СВОЮ!", обещая взамен Царство Небесное? Помнишь разговор Фауста с Мефистотелем?

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Да я не спорю, что в..

Сообщение edgardro »

Да я не спорю, что взамен то? РПЦ сигаретами торговали,слышал такую историю. Т.е. ввозили без пошлин.

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

edgardro пишет: Да ..

Сообщение kalashnikovaAG »

edgardro пишет:
Да я не спорю, что взамен то?
Да,Константин,не уходите от ответа,Вашу позицию мы поняли,но что тогда для Вас "свято",я уже даже боюсь такие слова-то говорить при Вас? :arrow:

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Крепко Вы вклинились..

Сообщение Владимир »

Крепко Вы вклинились, Настя, в это, как сказал Герман, МРАКОБЕСИЕ... :lol: А я как ни старался - сути спора не уловил...

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Да нет,ну просто инт..

Сообщение kalashnikovaAG »

Да нет,ну просто интересно,если не Бог,не инопланетяне,что тогда?...мы просто приходим и уходим в этот мир как помидоры?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей