Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Душевный Мозер!!!

Разговоры о коллекционировании часов, похвалитесь своими новинками коллекций. Обсуждаем любые часы, но не товары.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Душевный Мозер!!!

Сообщение kess1990 »

Часовые фанатики! Часовые мастера! Часовщики с Большой Дороги, часовые бандиты и часовые фраера :lol: ! Часовой Бог снова явил мне свою благосклонность :lol: ! Ведь это очень могущественный, справедливый, управляющий течением времени в пространстве Бог! Бог, который властвует внутри древнейшего защитного символа, Круга (Кольца, Коло). Никто на форуме даже не знает, как зовут этого Бога, связанного не только со Временем и Кругом, но и Солнцем, еще более древним символом жизни, имя которому - сама Жизнь! И не случайно, часовые колеса имеют форму Круга, форму Солнца! И каждый часовой механизм это маленькая модель вселенной, по колесам которой бежит, течет, струится и вращается в Кругу само Время! И наблюдая за бесконечной игрой баланса мы видим саму философию Времени, видим его БЕСКОНЕЧНОСТЬ и НЕОБРАТИМОСТЬ! (kess1990) Да будет благословен Часовой Бог, Бог времени, услышавший мой спор с Эдгаром :lol: ! И лежит у меня на ладони увесистым Золотым Солнцем сам сэр Генри Мозер! Встречайте джентельмены: click here click here click here click here click here click here click here click here click here click here click here click here click here

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Добавлю. 52 мм, вес ..

Сообщение kess1990 »

Добавлю. 52 мм, вес 127 граммов. По толщине почти 16 мм! Корпус по форме старый, фактически "ключевочный". Пятна есть от патины (поплавает в жидкости и уйдет все). Кромки корпуса таковы, что можно резать ими хлеб или колбасу. Над клеймом 14К сверху пробита маленькая шестиконечная звезда (неужели, опять они :lol: ? Вот це ж-ды?). Крышки я так понял, открывал один из первых. Царапин от открывания нет. Шарниры прикипели, застыла смазка. Бигель стоит колом. Циферблат идеальный, очень изящный и красивый. Стрелки воздушные, баклажановые. Пошли со второго движения заводной головки. Звук очень четкий, сочный. Больше двух оборотов не заводил, чтобы "не драть" их на сухую. Посмотрел механизм. Он ....идеален. По винтам вроде бы в них вообще не лазили. Это классический Лекультре с волчьим зубом. На мостах вилки и анкерного колеса камни в накладных "наковаленках" из розового золота. Винты-балансиры баланса тоже из розового золота. Под колесом баланса - щиток Генри Мозера, его видно на фото. Вилка с противовесом в виде кольца, старой конструкции. Стекло стоит :P ! В общем, я счастлив! Чумовой Генри Мозер :lol: ! И в коробку лег :lol: ! Красотища комплект получается! Спасибо тем, кто вместе со мной просил Часового Бога за этот дивный Генри Мозер! Срочно к Бабанину! Срочно! Мыть, чистить, смазать маслицем :lol: !

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Какие-то они, Костя,..

Сообщение Владимир »

Какие-то они, Костя, слишком толстые и слишком старые!.. :lol:

Не в сети
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 11:45 am
Контактная информация:

Вот это презентация,..

Сообщение Kinef »

Вот это презентация, вот это монолог. В прошлой жизни, Вы Константин наверняка были конферансье, БРАВО!!!!! У Вас от волнения руки тряслись( видно по фото механизма). Вы наверно используете ваше служебное положение при розыске таких раритетов. Ну а теперь серьёзно. Слов нет, одни эмоциии. Механизм, ну просто шедевр. Сохранность, на пять баллов. Мои поздравления. :arrow:

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Как приятно все-таки..

Сообщение Владимир »

Как приятно все-таки разыскать и купить часы, в которые не нужно вкладываться, которые не нужно вытасскивать, восстанавливать, а достаточно просто помыть, почистить и смазать маслицем!!! :arrow: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Слушай, Константин, ..

Сообщение Владимир »

Слушай, Константин, ты бы научился вставлять в текст самораскрывающиеся фотографии, чтобы можно было удобно их рассматривать, безо всяких там "клик хере". Это же несложно - вот я писал об этом как-то Евгению Федоровичу: "Е.Ф., а я выставляю фото по-другому. При написании поста над окошком, в котором Вы непосредственно пишете текст, Вы видите ряд иконок. Видите? Среди них - цветной портрет мужчины. Видите его? Жмите на него и в отдельно открывшемся втором окне получаете возможность выбора фото в своем же собственном компьютере - путем нажатия на кнопку "Обзор". Выбрав фото (просто дважды щелкнув по нему) - жмите "Загрузить". Ждете несколько секунд, пока фото не загрузится (Вы сразу поймете, что оно уже загрузилось). Потом ищете в этом загрузочном окне строку "Форум BBCode". Просто копируете текст, появившийся после загрузки фото в этой строке, и переносите его в первое окно в свой пост! И дальше "Отправить" И все! Попробуйте! Уверен, что Вы справитесь!"

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

:sm73: :sm87: , Сп..

Сообщение kess1990 »

:arrow: :arrow: , Спасибо, Евгений Федорович! Снять механизм крупно у меня получилось, а вот с общим планом не заладилось... Гуляют ручки вокруг Генри Мозера :arrow: ! Служебное положение не использую :arrow: , только интуиция и человеческое отношение ко всему :arrow: . Ну и Удача, дарованная Часовым Богом :arrow: ! В любой ситуации всегда надо правильно себя вести. И с уважением относиться к труду прошлых поколений. Благодаря им эти часы дошли до нашего времени. А часам, я думаю, даже не 120 лет, они намного старше.... Время вновь ненадолго крутанулось вспять! И выплыли из глубины десятилетий золотые часы ВЕЛИКОЙ фирмы "Генри Мозер"! Чтобы доставить нам радость и двинуть вперед часовую науку нашего форума. Механизм то очень забавный!

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Вообще то Бог времен..

Сообщение edgardro »

Вообще то Бог времени - Числобог. А символ солнца и времени(вселенной) - коловрат. Константин,Вы случаем по ночам через костры не прыгаете?)) Старые часы приносите в жертву, а появляются новые :lol:

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Правильно, Эдгар! То..

Сообщение kess1990 »

Правильно, Эдгар! Только Числобог - "маленький" Часовой Бог, непосредственный исполнитель. А над ним стоит действительный Повелитель Времени, создавший само Время: http://godsbay.ru/slavs/svarog.html

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Костя, этот твой нов..

Сообщение Владимир »

Костя, этот твой новый Мозер (по имени "Душевный") не выходит у меня из головы! Хочу вживую поглазеть на него, на ладошке подержать... Подвезешь на Бауманскую? ;)

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Сегодня "Мозер&#..

Сообщение kess1990 »

Сегодня "Мозер" отправится к Андрею и Герману на профилактику и научно-техническое обслуживание.

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Ладно, потерплю.....

Сообщение Владимир »

Ладно, потерплю...

myk
Не в сети
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 2:46 pm
Контактная информация:

Красавчик :sm36: ..

Сообщение myk »

Красавчик :arrow:

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Сегодня в "Бабан..

Сообщение kess1990 »

Сегодня в "Бабанин Инкорпорейтед и Герман Продакшн" не повез.... Не могу из рук выпустить, играюсь с часами и лупой :lol: ! Отдам в другой день.

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Привезешь завтра на ..

Сообщение Владимир »

Привезешь завтра на Бауманскую?

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Не а, терпи до суббо..

Сообщение kess1990 »

Не а, терпи до субботы :lol: !

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Ну не могу! :sm51: ..

Сообщение Владимир »

Ну не могу! :oops:

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Андрей посмотрел Моз..

Сообщение kess1990 »

Андрей посмотрел Мозера... Комментарии можете спросить у него сами, кому интересно :lol: ! Уровень отделки механизма - ВЫСОЧАЙШИЙ :arrow: ! Фасок нет только на одной детали - анкерном колесе! В часы не лазили вообще с момента покупки ;) ! Ну а из часовой философии он изрек дословно: "Я бы уже ушел из часового дела... Но вот такие вещи меня до сих пор в нем держат..."! В общем - СУМАСШЕДШАЯ ЧАСОВАЯ УДАЧА! И СПАСИБО ЧАСОВОМУ БОГУ!

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Ну попросил бы Андре..

Сообщение Владимир »

Ну попросил бы Андрея сделать неполную разборку часов с макросъемкой! Вот мы бы и понаслаждались вместе с вами! Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать...

Не в сети
Сообщения: 4532
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:22 pm
Контактная информация:

kess1990 А что с р..

Сообщение ЮГ »

kess1990 А что с русскими названиями уже все часы закончились? Пошла в коллекцию латиница

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

русские-кусаются... ..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

русские-кусаются... в последнее время. :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

А кто сказал, что Ко..

Сообщение Владимир »

А кто сказал, что Костя собирал русские имена на часах? С чего вы это взяли? Это он просто в последнее время стал скатываться на русскую тему...

Не в сети
Сообщения: 4532
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:22 pm
Контактная информация:

Цену на русские взви..

Сообщение ЮГ »

Цену на русские взвинтили как раз Костя и Владимир.

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

ЮГ, ну че ты такой т..

Сообщение Владимир »

ЮГ, ну че ты такой тупой? Говорю же тебе: Костю русские часы не интересуют. Его интересуют золотые часы в идеальном сохране.

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Ну а как мы с Костей..

Сообщение Владимир »

Ну а как мы с Костей могли поднять цены на русские часы? Мы что торгуем здесь часами? Чего ты несешь?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей