Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Душевный Мозер!!!

Разговоры о коллекционировании часов, похвалитесь своими новинками коллекций. Обсуждаем любые часы, но не товары.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Василий, спасибо за ..

Сообщение kess1990 »

Василий, спасибо за каталог! Милая LoVe! От рыжеволосой до блондинки - рукой подать. А там и шатенки в зоне риска. Основной принцип: Красота, значит дьявольщина! Я вообще не понимаю, что тут вообще еще обсуждать? Факты известные. Папа Римский был вынужден принести принародное покаяние и просить прощения. Это факт! Чего еще товарищи упираются? Так получается, стих положен в кубышку :lol: ?

Не в сети
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 1:12 am
Контактная информация:

kess1990 пишет: Мил..

Сообщение LoVe »

kess1990 пишет:
Милая LoVe! От рыжеволосой до блондинки - рукой подать.
угрожающе звучит :arrow: :arrow: kess1990 пишет:
Так получается, стих положен в кубышку ?
:lol: ага, на случай, если когда-нибудь у меня будет дочка :P (а то от моего лица его больше никому подарить не получится)))

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

iskendir12 пишет: А..

Сообщение Шаман66 »

iskendir12 пишет:
А вот у меня телевизора нет,поэтому я поем грибов и буду смотреть ковер!
Поделитесь,как грибочки называются. :lol:

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

kess1990 пишет: От..

Сообщение Шаман66 »

kess1990 пишет:
От рыжеволосой до блондинки - рукой подать
А до крашеной блондинки чем? :lol:

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Шаман66! Я привожу п..

Сообщение kess1990 »

Шаман66! Я привожу пример по Богородице в рамках понятия ЖЕНСКОЕ НАЧАЛО! И разве я не привел по ней в качестве примера тамплиеров? Орден имел широкое распространение именно в Европе. Тоже самое с катарами и альбигойцами. Почитайте статью "Черная Мадонна" с сайта, на который я дал ссылки ранее. Timm! А Вы считаете, что беседа идет на школярском уровне? Раздражение вызовет у ученых богословов и философов? Во первых, они в такую беседу даже не сунутся! Для них здесь жареным пахнет! Это не с малограмотной паствой в церкви беседы вести. А во вторых, если сунутся, я их не просто уделаю, а порву. Я в свое время по роду своей работы очень серьезно работал по тоталитарным сектам, в основном христианским. И знаний в этой сфере, я лично считаю, у меня более чем достаточно. Вам это понятно? Мне вот этого идиотизма в качестве примера более чем достаточно: http://alexeilmv.narod.ru/lib/st6.html Можете Кураева поиском найти на Youtube, где он говорит о запрете шахмат и об отсутствии такого запрета для "голубых"!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

kess1990 пишет: Вам..

Сообщение Timm »

kess1990 пишет:
Вам это понятно?
Более чем... :P

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Шаман66 пишет: Поде..

Сообщение kalashnikovaAG »

Шаман66 пишет:
Поделитесь,как грибочки называются.
Шаман,уж Вам ли не знать... :lol: Шаман66 пишет:
А до крашеной блондинки чем?
"Ну почему же крашеная,вмежду прочим это мой натуральный цвет..." :lol:

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

Анекдот в тему:"..

Сообщение Шаман66 »

Анекдот в тему:"Если волосы блондинки у корней темнеют,значит мозг еще сопротивляется." :lol:

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

И в тему о религии:П..

Сообщение Шаман66 »

И в тему о религии:Путешествуют монах и ходжа.Привал.Монах достает из торбы пузырь вина и добрый шмат ветчины.Предлагает и ходже.Ходжа вежливо отказывается:"Понимаешь ли,мне вера не позволяет.""Зря-зря,очень неплохая штука."-говорит монах.Ходжа думает,как бы монаха поддеть.Затем спрашивает:"А у тебя жена есть?""Понимаешь,нельзя мне,я обет безбрачия дал."- отвечает монах."Зря-зря.Вот у меня 3 жены.Сейчас приду домой.Искупают меня,массажик сделают.Обслужат по полной программе.Тоже,знаешь ли,штука неплохая."ТАК ВЫПЬЕМ,ЧТОБЫ МЫ НЕ СДЕРЖИВАЛИ СЕБЯ ВСЯКИМИ НЕНУЖНЫМИ ОГРАНИЧЕНИЯМИ! :arrow:

Не в сети
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 5:59 pm

Аллилуйя!..

Сообщение иван19690701 »

Аллилуйя!

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

А вот этот перл иудо..

Сообщение kess1990 »

А вот этот перл иудохристианского фанатика в развитие запрета игры в шахматы имеет непосредственное отношение к нашему форуму :lol: ! В нем говориться о часах: http://www.alexeilmv.narod.ru/lib/st26.html Если бы он знал, что некоторые люди и сейчас ходят с карманными часами, то и по ним бы прошелся :lol: ! Самое смешное, что Кураев говорит одно по запрету на шахматы, а этот товарищ другое :lol: ! На самом деле шахматы это игра, которая развивает логическое мышление. Но не просто логическое мышление, а умение строить комбинации, мыслить многоходовыми схемами и составлять СТРАТЕГИЮ. Не случайно, хороший шахматист в состоянии обыграть компьютер. В этой игре, как в никакой другой, задействуется человеческий ум, человеческий разум...Шахматы, кстати, игра не только народная в целом. Это игра правителей и элиты. Поэтому эти два товарища, давая объяснения на запрет шахмат со стороны Церкви, не просто лукавят, а нагло врут. Им умные в составе стада не нужны. А вот еще очень интересная мысль товарища: http://www.alexeilmv.narod.ru/lib/st22.html И еще: http://www.alexeilmv.narod.ru/lib/st23.html Ну и на закуску: http://www.alexeilmv.narod.ru/lib/st7.html Бедный Герман из "Пиковой дамы"! Про высшее образование всем все понятно? А вот это, друзья, суть момента :lol: : Но прежде, чем я начну, хочу сказать тем, кто не слушает наставлений Церкви, а пытается убедить себя и всех его окружающих, что Церковь мол заблуждается, что она не права и преувеличивает, запрещая грехи, которыми хочется грешить. Если вы читали Библию, Святая Церковь Божия есть невеста Жениха и какие хочет вводить запреты от Имени Бога, такие и вводит, и также какие хочет и считает нужным вводить обряды - такие и вводит без чьего бы то ни было желания не состоящих в Ней. Попытка же перечить Церкви и называние Церкви Христовой заблуждающейся, то есть блудницей - это богохульство на невесту Христову. Бог призывает подчиняться начальникам. Кто не подчиняется Церкви Божией, тот не подчиняется Богу, ибо Бог Ее и начальников и поставил (Втор. 1,13; Евр. 5,4). И исполняется в таком случае на не слушающих наставлений Церкви слова "и восстанут дети на родителей и умертвят их" (Мк. 13,12), описывающие приметы конца времени. Тут я даже комментировать не хочу, делайте выводы сами! Назвать это наглым враньем? Я даже не знаю...Самое смешное, что это вольное и наглое трактование самой Библии. Я уж молчу о том, что заблуждение и блуд совершенно разные понятия.

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

А вот на это запрета..

Сообщение kess1990 »

А вот еще интересный сайт : http://www.inquisition-art.net/index01_rus.htm

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

И простой банальный ..

Сообщение kess1990 »

И простой банальный вопрос - А почему ему можно носить часы: http://www.nr2.ru/moskow/242962.html А для нас это грех :lol: ? А вот тема про карильон Архиепископа на нашем сайта: Помогите с информацией и ценой! Ему тоже было можно :lol: !

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Безграничная власть ..

Сообщение edgardro »

Безграничная власть развращает умы,а во главе церкви всегда стояли люди, не лишенные всех своих пороков. Церковь в те времена была самой верховной силой и без согласия верхушки ничего не решалось. Поэтому глава церкви был вторым Императором или Королем, а точнее первым. Церковь тогда была самой богатой экономической единицей. По Библии только колено Аароново может быть священниками....до сих пор в Израиле все верховные раввины идут по этой линии. Я уверен,что современная церковь отличалась от первоначальной. Да и католичество не стоит сравнивать с православием. Ничего что Русь воевала с ними постоянно? " молота ведьм" у нас не было как такового,а вот ведьмы как раз то и были в большом количестве. Мне дед и прабабушка сама рассказывала истории всевозможные, они с Украины....там это дело процветало. Так что мерить всех одним мерилом не стоит.

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Есть в сказанном зер..

Сообщение kalashnikovaAG »

Есть в сказанном зерно истины :P

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Эдгар! Опять началос..

Сообщение kess1990 »

Эдгар! Опять началось :lol: ? Никак не можешь успокоиться? Колена Ааронова в природе не существует. Более того, "колено" Леви, с которым ты его перепутал, обычно не включается в список всех колен Израилевых. Это та самая знаменитая секта Левитов, из которой вышла знаменитая троица: Моисей, Аарон и сестра их Мириам. Мы, Эдгар, к твоему сведению, воевали не только с католиками, но и с православными, мусульманами, язычниками. И даже с малочисленными народами Поволжья, Урала, Сибири и Дальнего Востока. Ты опять пытаешься их защищать? У нас ведьм тоже жгли и в достаточном количестве. Как и волхвов, ученых людей и раскольников. А также просто противников режима, в том числе из элиты. И фактов по этому поводу более чем предостаточно. И не надо утверждать, что это только преступления католической Церкви, а наша белая и пушистая и никого не сожгла. Не уводи от истины. Эта религиозная доктрина рождалась на смертоубийстве, крови, слезах и тяжком грехе. Ничего в ней позитивного нет и быть не может. Именно они создали Ад на земле.

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Читайте, коллеги, ко..

Сообщение kess1990 »

Читайте, коллеги, кому интересно: http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.ph ... 3925c1d8a9 А то еще подумаете, что эти ужасы творились только на Западе. Это как раз материалы о деятельности РПЦ.

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Интереснейший автор,..

Сообщение kess1990 »

Интереснейший автор, о котором я уже вскользь упоминал. Прекрасный аналитический труд по теме. Читается на одном дыхании: http://alther.narod.ru/pages/lib/text/A ... olenie.htm

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Константин, давайте ..

Сообщение edgardro »

Константин, давайте по порядку что касаемо Руси. Можете ответить на один вопрос: Если при Владимире была какая то сильная старая вера и все было замечательно, волхвы были в контакте с Богами, отлаженная многовековая система взаимоотношений, то какого хрена вот так просто Владимир взял всех и покрестил? Чем он мативировал свой поступок? Как он объяснил это людям и что его сподвергло на принятие христианства? Раньше князь не был Божим помазанником и его спокойно могли разжаловать. Ратники его были сыновьями тех же мирных жителей, никто бы не пошел на своих сестер,братьев,родителей. Каким образом один человек так легко 2/3 поубивал, а 1/3 крестил? Только не говорите про несметные богатства греческих правителей, которыми они подкупили всю знать. Если бы вера была и уклад настолько правильными и работали как часы, то никакая бы чужеземная вера даже близка бы не подошла. И самое главное где защита то была?

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Вот еще очень интере..

Сообщение kess1990 »

Вот еще очень интересные материалы. Обратите внимание на сводную таблицу: http://scepsis.ru/library/id_736.html Очень интересна в таблице ситуация с мощами Инуалии Новоторжской. Прочитайте сами. До такого большевики бы сами не додумались. Эдгар! Ты не хочешь читать ссылки? http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.ph ... 3925c1d8a9 Владимир крестил с помощью воинских формирований. А откуда он брал дружинников, прекрасно известно. Читай литературу.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Я не понимаю....ты т..

Сообщение edgardro »

Я не понимаю....ты так мне говоришь, словно я рьяный защитник церкви и канонов. Я говорю тебе про Фому, а ты мне про Ерему. Сама идея Иисуса Христа как спасителя - это одно, а церковь - это другое. Как ты можешь отрицать факт того, что чудеса в этом мире происходят? Есть служители церкви, которые только и верят в добро, а есть те, для кого это просто работа....а есть и просто тронутые умом. Патриарх Никон устроил раскол и ввел новые правила, подвергнув гонениям старообрядцев. Но это ли не есть человеческий фактор? Не это ли политика? Про эту вторичность я и говорю. А то, что это делалось под знаменами псевдодобра, так в этом ли есть вина идеи? Церковь ревностно защищала свои постулаты, потому что было много вопросов на которые не было ответов. Ну а если бы церкви не было вообще? Я не могу себе представить оплота добра и надежды лучше (в массовом плане). Как бы люди без веры сражались, жили? Согласен, чужая вера, многое под большим вопросом (если не все), но в самые отчаянные моменты каждый из нас уповает только на Бога. И не важно как его зовут, каждый мысленно верит в добро и верит в связь с ним, что тебя слышат там.... на небе. Ты мне скажи о чем плохом говорил Иисус? Что в его словах тебя смущает? Путанница эта многовековая и есть признак наличия на этой планете злых и добрых сил....только вот кажется мне, что злых на порядок больше.

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Нет там никакой идеи..

Сообщение kess1990 »

Нет там никакой идеи! Кроме РАБСТВА: http://dic.academic.ru/dic.nsf/es/37095/МОНАСТЫРСКИЕ А мы что, без Веры прибивали щиты на ворота Царьграда? А вот когда нас постигла сия беда, то нам на задницу последний кочевник стал прибивать щиты. Все в его словах меня смущает, читай Авдеева. Над нами, Эдгар, НАШЕ НЕБО! А не небо Сиона! И в этом большая разница. В Синагогах молятся За Русь и русских людей? А почему наше энергетическое пространство наполнено постоянной мольбой за чада Сиона, Израиль, Бога Иудейского, и еще полторы сотни перечисленных поименно иудеев, и собственно народ иудейский? Эдгар! Это было бы смешно, да только не смешно! И не Никон, друг мой, один ко всему этому причастен. Ты опять видишь только внешнюю сторону. Эту схему столетием раньше обкатали на Европе (войны католиков и гугенотов). А спустя почти сто лет папский легат Паисий Лигарид, получивший за эту операцию "содействия" пожизненную пенсию, подкинул эту идею двум идиотам и подонкам. Одного ты назвал. Второго звали Алексей Михайлович. Все это привело к ряду серьезных бунтов и закончилось апофеозом - войной под предводительством Степана Разина. И повторюсь, ВСЕ РУССКОЕ в этот период уничтожали именем Иисуса и под сенью креста! Из-за одного добавленного пальца, одной буквы, тройной Аллилуйи и крестного хода против Солнца. Фактический близнец гугенотовской схемы в реализации на нашей территории. Хватит их и его защищать. Читай источники. И с мощей не соскакивай, смотрю туго до тебя доходит.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Блин...ну при чем ту..

Сообщение edgardro »

Блин...ну при чем тут мощи? Это вообще бред по-моему придуманный людьми. Константин, Вы за каких Богов сейчас агитируете? У меня две любимые темы: часы и история религий. Так вот Вы меня постоянно отвлекаете от первой) не сказав при этом ничего нового для меня. Я читал о многом пару лет назад и в принципе представляю картину. Излагаю коротко: 1) Давно давно давно человек попал на Землю в результате путешествия. Спустя много много много веков на Землю прилетели инопланетяне и поработили людей, создав колонию и "управленцев".Они нарушили старые порядки и прогнали с Земли всех прежних покровителей. До сих пор они управляют планетой и все у них супер. Только вот непонятно почему "старые" Боги оказались так слабы и планируют ли они возвратить себе свои наделы? 2) Инопланетяне скрестили свои гены с гомо-эректусом и получили современного человека, биоробота, который призван работать на благо создателя. Еще как вариант - злые инопланетяне скрестили свои гены с человеком (этот вид создал Верховный добрый Бог) и получили новую расу, которая впоследствии призвана воплощать их волю. Опять вопрос: а почему добрый Бог смотрит на все это сквозь пальцы? Что касаемо авраамических религий, то понятно одно....нет дыма без огня. Если массы людей верят этому, то не человек придумал это все как минимум. Как максимум, мы знаем некоторые ключи к этой всей истории и в отличие от средневекового человека нам повезло чуть больше. Церковь, как и все созданное человеком, не лишена своих недостатков. Но если бы все священники и патриархи верили и служили злу, то не думаю, что эта история продолжалась так долго, т.к. добро,любовь,вера в лучшее изначально заложенны в каждом. Заложенны добрым Богом-создателем человека. Только кто сотворил злые силы и почему они практически равны.....вот в чем вопрос. Почему, если добрый Бог такой могучий не удалит все зло от человека? Значит зло должно быть рядом или добрый Бог не так могуч, как мы представляем. Вот и вся суть.

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Под башню хочешь? Эд..

Сообщение kess1990 »

Под башню хочешь? Эдгар! А чего ты уперся в Иисуса с его "доброй" теорией? Ты что, думаешь, что с него все началось? Он создал "доброе", а "плохие" люди исказили? Он маленькое звено во всей этой цепи. И даже не двадцатое. Его самого использовали и "зачистили", когда отпала необходимость. Между возникновением идеи и ее реализацией - 1000 лет. Тем более, что НИЧЕГО СВОЕГО он не принес. Что вложили в качестве файлов, то и подал, якобы от себя. Римляне таких по 30 человек в месяц распинали, как мятежников. Борьба иудейских спецслужб с римскими закончилась не в пользу последних. Включай мозги! Нужен был контроль за ресурсами. И необходимость остановить те факторы, которые мешают мировому правительству. На тот момент - римский, славянский и скандинавский факторы, которые и были остановлены этим крестом. И захвачена территория с природными ресурсами. А из лучших воинов того времени сделали рабов. Славяне дважды разрушали иудейское государство. Поэтому с ними надо было решать проблему именно таким образом и как можно быстрее. Война не прокатывала. Вот и все. Не будь внесенного нам Креста, участь Царьграда со всеми его атрибутами христианства была бы решена еще до конца 10 века. Камня на камне от него бы не осталось. И Хазарский Каганат к тому времени уже прекратил свое существование. Им деваться было уже некуда. Или пан, или пропал. И не надо лазить в космос больше, чем нужно. Занимайся часами.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Да....каким это обра..

Сообщение edgardro »

Да....каким это образом так все просчитали? У них стоял суперкомпьютер и в отличие от американцев с планом на ближайщие 100 лет был план на ближайщие 1000 и 2000 лет? Я бы хотел посмотреть на такого человека, который придумал такой "бизнес-план" 2000 лет назад.Даже не 2 а 6! А значит Великая Русь только через 1000 лет значилась в плане....как то запоздало. А что же они такие великие и могучие свой Царьград отдали туркам? Западная Римская империя рухнула спустя 500 лет от пояления христианства, а восточная еще через 1000. И Вы видите прямое следствие христианства в этом? А смысл рушить центр православия своими же "братьями" по вере католиками в 1204 году? Как то не укладывается в общую картину плана. Я не говорил, что все началось с Иисуса, просто ты так активно поливаешь и приписываешь ему, не имея ни одного факта. На чем основаны твои доводы? Ресурсы нужны были? а кто им мешал во главе с Сатаной переселиться в латинскую или северную Америку? Нереально, правда? А почему? Да потому что это все хрень и выдумка.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей