Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Ещё Георг Фавр Жако

Разговоры о коллекционировании часов, похвалитесь своими новинками коллекций. Обсуждаем любые часы, но не товары.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:47 am
Контактная информация:

Ещё Георг Фавр Жако

Сообщение карат48 »

Приобрёл на мой взгляд не плохие часики . Правда были изрядно помят корпус , да и механизм очень тёмный . Хочу сказать , может кому пригодится , механизм почистил специальной житкостью , которая на вид напоминает йод . Если немного передержать , то получается ровная отпескоструенная поверхность . Главное посадочные отверстия и штифты закрасить лаком дла ногтей

Не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:47 am
Контактная информация:

Понравился очень анкер

Сообщение карат48 »

Понравился очень анкер . С усами , и камни закрыты со всех сторон , кроме рабочей . На мой делитантский взгляд , это уже какой то уровень .

Не в сети
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 9:58 pm
Контактная информация:

Камушки красивые пос..

Сообщение sergein »

Камушки красивые поставлены. У стрелки секундной подломлен конец, паутинка на цифере. ну это мелочи. Если стекло есть, то неплохой экземпляр

Не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:47 am
Контактная информация:

Паутинок на цифере н..

Сообщение карат48 »

Паутинок на цифере нет , это точно . Скорее всего это издержки фотосъёмки . Секундную не меняю из-за того , что нет стекла . Вернее нет ранта под стекло . Если кто поможет , куплю с благодарностью . Диаметр посадочного 44,4 мм. Хотелось бы услышать мнение по поводу механизма . Его уровень качества разумеется среди аналогичных

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

А на моих механизм б..

Сообщение krylov »

А на моих механизм беленький.
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:47 am
Контактная информация:

А вилочка ?)))) Я с..

Сообщение карат48 »

А вилочка ?)))) Я свой тогда тоже покрою . Или позолотой ?

Не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:47 am
Контактная информация:

Неуже ли ни у кого н..

Сообщение карат48 »

Неуже ли ни у кого нет рантика под стекло на продажу ?

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Ну Вы спросили! :sm..

Сообщение Владимир »

Ну Вы спросили! :lol: P.S. На отсутствие ранта следовало обратить внимание до заключения сделки! И благоразумно отказаться от такой покупки...

Не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:47 am
Контактная информация:

И что ж я такого спр..

Сообщение карат48 »

И что ж я такого спросил ? Я никогда не поверю , что у старого мастера , да и не обязательно старого , не найдётся такого рода запчасть . И если я купил эти часы . то значит на это у меня были причины , и не Вам владимир учить меня благоразумию ! Вы помните - самый веский аргумент у нас в спорах по Жванецкому ? На eBay часто продаются ранты , но как правило по 10-20-30 штук Один подгониш , а остальные пропадут со временем . Я по прежнему готов купить рант 44,4 мм посадочное для 3-х крышечного корпуса . даже пусть будет немного + - .

Не в сети
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 9:58 pm
Контактная информация:

Не забывайте добавля..

Сообщение sergein »

Не забывайте добавлять - серебряный.

Не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:47 am
Контактная информация:

Прошу прощения . Ку..

Сообщение карат48 »

Прошу прощения . Куплю рант 44,4 мм посадочное для 3-х крышечного корпуса . даже пусть будет немного + - серебряный .

Не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:47 am
Контактная информация:

Хотелось бы узнать н..

Сообщение карат48 »

Хотелось бы узнать на сколько часто встречается надпись как на первой и второй фотографии ?

Не в сети
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 8:51 pm
Контактная информация:

Хотелось бы узнать на сколько часто встречается надпись как на первой и второй фотографии ?

Сообщение Lingvvist »

У моего Жако немного аскетичнее корпус http://shot.photo.qip.ru/005085-302MxSi/ С серебряным рантом сложнее. Есть такой http://shot.photo.qip.ru/005085-302MxSw/

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

карат48 пишет: Хочу..

Сообщение krylov »

карат48 пишет:
Хочу сказать , может кому пригодится , механизм почистил специальной житкостью , которая на вид напоминает йод . Если немного передержать , то получается ровная отпескоструенная поверхность .
Что за спец. жидкость такая?
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:47 am
Контактная информация:

Вы правы . Это дейст..

Сообщение карат48 »

Вы правы . Это действительно спец жидкость для чистки бронзы . Я не готов сейчас написать на английском название , а звучит примерно так - копербриг - . Я когда делаю какое либо изделие из бронзы перед никелем помещаю его в эту жидкость , на вид точно йод , Бронза выходит как позолоченая , без всяких следов пайки . Но вот если передержать , получается как мелкая пескоструйка . время можно определить опытнвм путём . кусочки бронзы всегда найдутся . Если хотите , в понидельник узнаю ну если ни состав , то точное название на английском .

Не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:47 am
Контактная информация:

Lingvvist Да рант ка..

Сообщение карат48 »

Lingvvist Да рант как раз такой , на мой взгляд . Напишите мне в Л.С. и договоримся .

Не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:47 am
Контактная информация:

Размер конечно не со..

Сообщение карат48 »

Размер конечно не совсем тот , но что то придумаю . Ювелир же все таки . Но 44,4 ещё актуально . У этих часиков корпус был ... Как будто на них сели , как минимум . Сейчас , как видете все крышки закрываются как на новых.

Не в сети
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 2:32 am
Контактная информация:

Если кого интересует..

Сообщение dcolor »

Если кого интересует чистка серебра(может кому пригодится)-то серебро можно почистить нашатырным спиртом.Покупаешь небошьшой флакончик в аптеке,открываешь дома,просовываешь внутрь палочки для чистки ушей(с ватой),отжимаешь чтобы не капало и той частью где вато протираешь изделие.Я так часы серебрянные неплохо почистил.Можно и с нажимом-долно остатся черное на конце... Если интересно могу прдолжить.

Не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:47 am
Контактная информация:

Lingvvist Здравствуй..

Сообщение карат48 »

Lingvvist Здравствуйте . Я написал Вам в Л.С. по поводу ранта . Вы его продаёте или только показали ?

Не в сети
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 11:45 am
Контактная информация:

У ювелиров есть спец..

Сообщение Kinef »

У ювелиров есть специальные жидкости для серебра. Окунаешь (естественно голый корпус) и блестит как.........ну сами понимаете, либо так же тампоном.

Не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:47 am
Контактная информация:

Да про серебро давно..

Сообщение карат48 »

Да про серебро давно всё ясно . Огромное количество всяких жидкостей и паст . Выбирай по составу . Более или менее безопасные для здоровья или для изделия . Вот отчистить бронзу или медь не только от окислов но и от буры , не повредив изделия . знаю только это . Сделаю фото до и после , как пример и поставлю .
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей