Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Нужен совет по выбору часов

Разговоры о коллекционировании часов, похвалитесь своими новинками коллекций. Обсуждаем любые часы, но не товары.

Что лучше купить?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2018 12:23 pm
Контактная информация:

Нужен совет по выбору часов

Сообщение Kibalchish1 »

Здравствуйте! Приехала тут в гости сестра жены. Увидев, что у меня часы она тоже захотела себе часики.
Помогите выбрать. Она хотела Михаил Кос, но ведь это фешн (не комильфо! Да и на работе она часто ездит на переговоры, встречи). Я предложил ей поискать на ЯндексМаркет. "Вкусы" у нее специфические...
Что имеем:
Запястье женское 16см и 10 тыс рублей.
Хотим: Часы круглые не маленькие (от 30мм до 42мм) на каждый день, белый циферблат, стрелки аналоговые, металлический браслет (металл любой), желательно кварцевые (но если интересная механика, то я думаю пойдет), с числом или без числа - не важно.
Прошу подсказать что есть похожее по "запросам" родственницы. Может тут на маркете кто продает новые или Б/У но в отличном состоянии. Сестра посмотрела на Джуме часы, вот какие часы ей понравились чисто по дизайну. Естественно теперь нужно понять какие из них лучше в плане надёжности. Кто что об этих часах знает, подскажите пожалуйста: Бренд, механизм, надёжность. Что из перечисленного лучше купить? (повторюсь – бюджет 10 тыс рублей). А может из этого ничего покупать не стоит и вы предложите свои варианты?
INVICTA Angel модель 21694 Калибр VH68
INVICTA Angel модель 21693 Калибр VH68
INVICTA Angel модель 19255 Hattori Калибр PC21
SWATCH Dreamnight Rose МОДЕЛЬ YCS588G калибр не нашёл какой
CITIZEN Axiom Eco Drive МОДЕЛЬ GA1050-51E калибр Eco-Drive J015
CITIZEN Axiom Eco Drive МОДЕЛЬ GA1050-51A калибр Eco-Drive J015
CITIZEN Drive МОДЕЛЬ FE6060-51A калибр Eco-Drive J810
ORIENT Модель QC0D002W калибр RH500
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
Мечтаю о Ракета 2627/243378

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Нужен совет по выбору часов

Сообщение Ростовский пекарь »

За эти деньги можно купить отличную "Победу", с кожанным напульсником, ну или "Молнию" на цепочке в хорошем сохране. И все будут завидовать!

Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужен совет по выбору часов

Сообщение andreyy59 »

Ростовский пекарь писал(а):За эти деньги можно купить отличную "Победу", с кожанным напульсником, ну или "Молнию" на цепочке в хорошем сохране. И все будут завидовать!
Думаю подруги врят ли будут в восторге увидев у неё на руке Победу на напульснике и тем более молнию которую она вытянет из сумочки

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Нужен совет по выбору часов

Сообщение Ростовский пекарь »

andreyy59 писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):За эти деньги можно купить отличную "Победу", с кожанным напульсником, ну или "Молнию" на цепочке в хорошем сохране. И все будут завидовать!
Думаю подруги врят ли будут в восторге увидев у неё на руке Победу на напульснике и тем более молнию которую она вытянет из сумочки
Ну а какой еще совет можно получить на форуме, где практически одни ретрограды? Конечно, я с Вами согласен, если одеть на руку Буре-кавалерийский, впечатление можно произвести сильнее, но бюджет не тот.. Т.С. надо на ватрушку, там более продвинутая публика.

Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужен совет по выбору часов

Сообщение andreyy59 »

Ну а какой еще совет можно получить на форуме, где практически одни ретрограды? Конечно, я с Вами согласен, если одеть на руку Буре-кавалерийский, впечатление можно произвести сильнее, но бюджет не тот.. Т.С. надо на ватрушку, там более продвинутая публика.
Да Сергей точно думаю объяву лучше разместить на ватрухе там больше спецов по современным часам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2018 12:23 pm
Контактная информация:

Re: Нужен совет по выбору часов

Сообщение Kibalchish1 »

Ростовский пекарь писал(а):
andreyy59 писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):За эти деньги можно купить отличную "Победу", с кожанным напульсником, ну или "Молнию" на цепочке в хорошем сохране. И все будут завидовать!
Думаю подруги врят ли будут в восторге увидев у неё на руке Победу на напульснике и тем более молнию которую она вытянет из сумочки
Ну а какой еще совет можно получить на форуме, где практически одни ретрограды? Конечно, я с Вами согласен, если одеть на руку Буре-кавалерийский, впечатление можно произвести сильнее, но бюджет не тот.. Т.С. надо на ватрушку, там более продвинутая публика.
Я там есть, но кроме Тиссот (который все равно в этот бюджет не лезет) люди ничего придумать не могут, а то, что выставил на обсуждение как то обходят стороной!
_________________
Мечтаю о Ракета 2627/243378

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2018 12:23 pm
Контактная информация:

Re: Нужен совет по выбору часов

Сообщение Kibalchish1 »

Ну а раз тут ретро... то посоветуйте где найти Ракету 2627 на подшипнике? Очень себе такую хочу!
_________________
Мечтаю о Ракета 2627/243378

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Нужен совет по выбору часов

Сообщение Ростовский пекарь »

Kibalchish1 писал(а):Ну а раз тут ретро... то посоветуйте где найти Ракету 2627 на подшипнике? Очень себе такую хочу!
Вы создайте тему в разделе"Куплю", и думаю что к вечеру Вам обязательно предложат.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2018 12:23 pm
Контактная информация:

Re: Нужен совет по выбору часов

Сообщение Kibalchish1 »

Ростовский пекарь писал(а):
Kibalchish1 писал(а):Ну а раз тут ретро... то посоветуйте где найти Ракету 2627 на подшипнике? Очень себе такую хочу!
Вы создайте тему в разделе"Куплю", и думаю что к вечеру Вам обязательно предложат.
Создал давно, но только на втулке предложили, а я же хочу на подшипнике
_________________
Мечтаю о Ракета 2627/243378

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Нужен совет по выбору часов

Сообщение Ростовский пекарь »

А Вы эту тему пару раз в неделю поднимайте вверх, ну и просматривайте продажные темы в часах отечественных.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Нужен совет по выбору часов

Сообщение пин »

Kibalchish1 писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):
Kibalchish1 писал(а):Ну а раз тут ретро... то посоветуйте где найти Ракету 2627 на подшипнике? Очень себе такую хочу!
Вы создайте тему в разделе"Куплю", и думаю что к вечеру Вам обязательно предложат.
Создал давно, но только на втулке предложили, а я же хочу на подшипнике
"И платье нужно мне. В последний раз
Все рыцари сидели тут в атласе
Да бархате; я в латах был один
За герцогским столом. Отговорился
Я тем, что на турнир попал случайно.
А нынче что скажу? О бедность, бедность!
Как унижает сердце нам она!"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Нужен совет по выбору часов

Сообщение Бамбр »

Дохтур прислал кучу однострелочников, моей Офелии очень пондравились именно эти. И читаются хорошо и оригинальность имеется(а для меня ещё и не дорого)!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 6:49 am
Контактная информация:

Re: Нужен совет по выбору часов

Сообщение alexandr2_y »

А, что Вы имеете против Молнии, в наручном корпусе и с приятным циферблатом, можно подобрать и в "женскую тему", оригинально и стильно.....ИМХО.... и рамень можно подобрать веселенький и в 10 т.р. уложитесь...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2018 12:23 pm
Контактная информация:

Re: Нужен совет по выбору часов

Сообщение Kibalchish1 »

alexandr2_y писал(а):А, что Вы имеете против Молнии, в наручном корпусе и с приятным циферблатом, можно подобрать и в "женскую тему", оригинально и стильно.....ИМХО.... и рамень можно подобрать веселенький и в 10 т.р. уложитесь...
Ничего не имею за Советскую. А сейчас назовите ХОТЬ ОДИН ЗАВОД РФ со своим механизмом?
Поэтому не рассматривали РФ, только Швейцарию и Японию (Японию больше, т.к. цены гуманнее)
_________________
Мечтаю о Ракета 2627/243378

Не в сети
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 6:49 am
Контактная информация:

Re: Нужен совет по выбору часов

Сообщение alexandr2_y »

Ничего не имею за Советскую. А сейчас назовите ХОТЬ ОДИН ЗАВОД РФ со своим механизмом?
Поэтому не рассматривали РФ, только Швейцарию и Японию (Японию больше, т.к. цены гуманнее)

А Я и имел в виду Молнию из СССР но в хомажном наручном корпусе......на форуме иногда проскакивают.....(дорого только по моему). Прикидывал себестоимость-корпус 2500, циферблат 350, стрелки 350, механизм примерно в 1000 можно уложится за 3602 из СССР , итого-4200, а продают их от 7000.
Ну Япония так Япония-хорошие часы....Швейцария тоже хорошо...., но за 10 тыр., что там возьмешь????

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2018 12:23 pm
Контактная информация:

Re: Нужен совет по выбору часов

Сообщение Kibalchish1 »

alexandr2_y писал(а):
Ну Япония так Япония-хорошие часы....Швейцария тоже хорошо...., но за 10 тыр., что там возьмешь????
В первом посте я написал что есть.
_________________
Мечтаю о Ракета 2627/243378
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей