Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Павел Буре в золоте

Разговоры о коллекционировании часов, похвалитесь своими новинками коллекций. Обсуждаем любые часы, но не товары.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Павел Буре в золоте

Сообщение kess1990 »

Приветствую Товарищество! Приобрел сей прекрасный образец, чему несказанно рад! Комментировать пока ничего не буду, устроим тест на внимательность. Фото сейчас будут. Хотелось бы услышать мнения по модели и всему остальному, в особенности вензелю. Что касается лично меня, то я из часов вытащил практически всё, что смог. Но с позволения Товарищества в дискуссию первым вступать не буду.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 7:27 pm
Откуда: Москва - Челябинск

Re: Павел Буре в золоте

Сообщение seaman »

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 7:27 pm
Откуда: Москва - Челябинск

Re: Павел Буре в золоте

Сообщение seaman »

ИзображениеИзображениеИзображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: Павел Буре в золоте

Сообщение Ustas »

а где здесь вензель?...корона...
Эти и я нашкрябаю.

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Re: Павел Буре в золоте

Сообщение kess1990 »

Первое мнение - шкрябка!

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 2:19 am
Откуда: Украина. Одесса.
Контактная информация:

Re: Павел Буре в золоте

Сообщение Серафим »

Качество гравировки не то. Не чувствуется рука. Фантазия на тему Великих Князей(?). Корона немного по детски сделана. Очень сомнительный момент.

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 2:19 am
Откуда: Украина. Одесса.
Контактная информация:

Re: Павел Буре в золоте

Сообщение Серафим »

Отдает болгарским творчеством немного).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: Павел Буре в золоте

Сообщение Ustas »

Серафим писал(а):Отдает болгарским творчеством немного).
у болгар пишут..
ВАУ! часы из дворца , сразу в коллекцию.
:clap:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: Павел Буре в золоте

Сообщение Ustas »

Серафим писал(а):Качество гравировки не то. Не чувствуется рука. Фантазия на тему Великих Князей(?). Корона немного по детски сделана. Очень сомнительный момент.
вензель и корона пустотелые, накладные на винтиках

Не в сети
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 10:11 pm
Контактная информация:

Re: Павел Буре в золоте

Сообщение anatoli »

А мне гравировка В.К. Константина Константиновича видится правильной.
И ценник в прайс листе крут весьма.
Не иначе механизм кровей благородных.
Достойные часы.


Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Re: Павел Буре в золоте

Сообщение kess1990 »

Благодарю, джентельмены! Но тест на внимательность пока никем не пройден. Выскажусь по вензелю.

При рассмотрении данного вопроса надо принимать во внимание не только знаменитое, набившее оскомину и ставшее узкой колеёй, обставленной штампами и флажками понятие "фуфло или не фуфло". Весьма уважаемые люди не просто ошибаются. А ошибаются не раз и не два. Изучая данный вопрос надо идти по пути полного, всестороннего и объективного рассмотрения всех обстоятельств по существу дела. С чего начал я? С биографии ВК КК и уточнения года выпуска часов.

И вот тут нас ждет первое интересное открытие. Часы 1907-8 г.г. А ВК КК 1858 г.р. Очень занимательна пересечка по дате, правильно? Часы появились на свет приблизительно в то время, когда князю исполнилось 50 лет. Следующий шаг - это модель нр 76 по каталогу "Буре" - ROYALE EXTRA PLATES (королевские, царские, сверхтонкие, плоские), пусть и в самом дешевом по механизму исполнении, но это часы аристократа и ценник у них весьма и весьма. Тоже весьма занятное совпадение, верно?

Идем далее. Я приобрел не часы с вензелем ВК КК, а просто "Павел Буре" с вензелем. На мой вопрос продавцу, знает ли он о владельце и чей это вензель, получил ответ: "Мне это совсем неинтересно!"

Следующий момент. Зараженный вирусами болезни "Юдкевич энд Мазяркин", я пришел на встречу с лупой и даже приехал с сыном в качестве водителя, чтобы голова была полностью свободна. Первое, что сделал, это доверился интуиции, взяв часы в руку. Положительно! Второе - посмотрел вензель через лупу. И опять никаких сомнений! Вензель старый по стилю исполнения, по следам бытования, царапинкам и забитый грязью как и сами часы в пазах и выступах крышек.

Затем поговорили об истории часов. Покойный хозяин - нумизмат. Приобрел их приблизительно в 1987 году. Продавец принес вместе с "Буре" ещё и репетир "ноу нейм" и сказал, что имеются и женские "И.Е. Морозовъ", то бишь, выбирай - не хочу любые. Он их нашел в банковской ячейке, когда вступил в права наследования. Очень удивился, так как считал, что всё было отцом распродано ещё в начале 2000-х годов.

О чем всё это говорит? Правильно! Нет никакого намека про часы с княжеским вензелем и раскачивания темы по цене в силу этого и поднимания их значимости и статуса. Я впервые в жизни решил повести себя как Рома REZM и предложил знаменитую еврейскую схему этого форума - вес+механизм и т.д. В ответ продавец сказал, что надо немного добавить, так как у него уже есть предложение на такой-то цифре. Я тут же согласился! Сумму даже озвучивать не хочу!

Двигаемся дальше. Перед поездкой к продавцу я раскидал фотографии часов на телефоны своим спецам. Они все возрастные и инетом не пользуются. Ни один из них не назвал мне имя князя. Но все трое лишь с маленькими неточностями, рассказали мне всю их историю и дали портреты владельцев. И по этим мельчайшим деталям я прошел по всей цепочке. Кому интересно, расскажу, что мне о них сказали. И прикину, почему вензель на часах именно в такой форме. Мне эту маленькую деталь сказали.И наконец, часы проверили самой надежной штукой - биолокационными рамками. Этой штукой найдены природные сокровища Урала, Сибири и Дальнего Востока. Да и сейчас ищут колодцы, подземные жилы с водой и трубы. Реакция рамок на часы полностью положительная в смысле того, что они принадлежали ВК КК.

И наконец, приведу ещё один и самый, на мой взгляд, железобетонный аргумент. ВК КК в отличии от ВК Сергея Александровича был не явным, а скрытым гомосексуалистом, что подробно описано в его дневниках и известно истеблишменту. В этой связи, а на хрена подделывать именно его, если есть возможность вколотить вензель того же Николая Николаевича?
Последний раз редактировалось kess1990 Пт сен 07, 2018 1:47 pm, всего редактировалось 2 раза.


Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Re: Павел Буре в золоте

Сообщение kess1990 »

Ну да. Ещё висят объявления. Продавец уехал в отпуск вчера. Видимо, не закрыл.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Павел Буре в золоте

Сообщение 277sergei »

И наконец, часы проверили самой надежной штукой - биолокационными рамками.


Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 11:20 pm
Контактная информация:

Re: Павел Буре в золоте

Сообщение AndreySS »

Состоятельные граждане предпочитали накладные вензеля. Это смотрелось солидно но и стоило дорого. Резали, граждане попроще. Вензель на крышке не совпадает с оригиналом. Единственный аргумент у владельца в пользу оригинала-это рамки биолокации.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Павел Буре в золоте

Сообщение REZM »

Шо за наезд... !!!???

Я впервые в жизни решил повести себя как Рома REZM и предложил знаменитую еврейскую схему этого форума - вес+механизм и т.д.
Ты ещё скажи, что я у старушек последние часы отбираю! ))
Костя, вот зря ты меня всуе....
Я тебе сразу сказал, что не нравится мне этот вензель с короной... и сейчас повторю то же самое...
И херню всякую с рамками, ведьмами , экстрасексами ит.д. завязывай!!!
Тень на плетень только наводишь...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: Павел Буре в золоте

Сообщение Ustas »

REZM писал(а):Ты ещё скажи, что я у старушек последние часы отбираю! ))
Костя, вот зря ты меня всуе....
Я тебе сразу сказал, что не нравится мне этот вензель с короной... и сейчас повторю то же самое...
И херню всякую с рамками, ведьмами , экстрасексами ит.д. завязывай!!!
Тень на плетень только наводишь...
Ром.. и мне не нравится этот болгарский вензель...
Я видел (и не только) накладные пустотелые..
чел хотел прорекламировать самопал... :think:

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Re: Павел Буре в золоте

Сообщение kess1990 »

Рома! Я не всуе. А рад, что у меня впервые как у тебя получилось. Состоятельные граждане могут предпочитать как накладные, так и резные вензеля. А вообще я был бы рад, если бы автор пассажа по предпочтениям состоятельных граждан предоставил статистику по этому вопросу. В данном случае князь ничего не мог предпочитать. Ему эти часы ПОДАРИЛИ. А вот теперь говорю те самые детали, которые придумать НЕВОЗМОЖНО! Рассказ о часах, по большому счету, разнился всего в одном слове. Одна сказала УКРАЛИ. А второй промолвил ПОДРЕЗАЛИ. Теперь о том, что мне поведали кроме того, что я сообщил в начале темы:

"Часы подарены на юбилей супружеской парой намного более низшего в сравнении с князем социального статуса. У князя они были совсем недолго и презентованы последним своему близкому родственнику. Это очень молодой человек, бывший в кадетах. Затем он стоит в гусарской форме. Они меня даже спросили, были ли гусары в двадцатом веке? И далее - он убит перед революцией. Часы были украдены солдатом во время перевозки тела. Далее мне сообщили, кем стал этот солдат и когда всплыли часы. Получив эти детали, которые выдумать просто невозможно, я пошел по цепочке далее и вычислил этого молодого человека. Кому интересно, может пойти по моим следам и узнать его имя. Кто не хочет крутить мозгами, тому я его назову сам.

Тест на внимательность так и не пройден. Внимательно смотрим часы дальше. И да, вензель никак не болгарский. Работа штихелем и очень старая. Сегодня смотрели под микроскопом. Еще раз тактично скажу тем, кто никак не может выскочить за флажки - это не подарок Константина Константиновича. Это подарок ему. От души и от совсем небогатых людей. А когда Вы узнаете имя второго владельца часов, то поймете, что таких случайных совпадений быть не может. Известно кто из Романовых был убит до революции. Удачи в тренировке серого вещества и в дальнейших изысканиях.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: Павел Буре в золоте

Сообщение Ustas »

вопрос был в чём?

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Re: Павел Буре в золоте

Сообщение kess1990 »

Вопрос? В шрифте на циферблате.

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 2:19 am
Откуда: Украина. Одесса.
Контактная информация:

Re: Павел Буре в золоте

Сообщение Серафим »

Такие вензеля резали ради усиления предмета и в 1980-е годы. Чего говорить, я могу сейчас это все отдать нарезать значительно более правдоподобно, красиво и натурально. Поношу в кармане с мелочью пару дней, вот и царапины с грязью. Есть такая штука, как чувство. Смотрю на эти часы, ну не то, хоть убей. Бывали накладные вензеля и резные, но они не так сделаны. Буквы нарезаны и отделаны очень правдоподобно, с короной полная лажа, непрофессионально сделана, и причем в отличии от букв с сильным понижением поверхности. Гравер не смог сделать ее другим способом, и пошел по простому пути. Короче говоря, моя рамка говорит вензелю нет.

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 2:19 am
Откуда: Украина. Одесса.
Контактная информация:

Re: Павел Буре в золоте

Сообщение Серафим »

Немного отступлю от темы, но... у нас в Одессе, делали в 70-80 годы подделки под Фаберже. В эмалях, причем делали корпуса для настольных часов в серебре, фигурки, иногда с использованием старых фрагментов и старых механизмов. Когда мне впервые попался такой предмет, уже 30-ти летней давности, у меня была полная уверенность в том, что это натура. Просто не придраться, все один в один, и где-то вмятинки и патина и все на свете. Бесподобные клейма. Сам продавец сказал, это мы делали с ноля... и показал мне полуфабрикаты, литье и т д. Так-что такие гравировки, как на этом Буре,такое художественное качество не то что вызывает сомнение, а просто обозначает однозначность. Купи я их даже на адресе, я бы не поверил в этот вензель. В Одессе чудеса делали, а Москва , Питер и подавно) Всегда верю только своей «внутренней рамке». А повидал я не мало).

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 2:19 am
Откуда: Украина. Одесса.
Контактная информация:

Re: Павел Буре в золоте

Сообщение Серафим »

А болгары понижают фон и эмали кладут, там вобще хрен определишь. Та и поляки это тоже делали еще при ссср. Тут просто вырезали в металле и все. На месте ТС я бы не был столь оптимистичным по части подлинности. Вот и Роман сомневается, а он то имеет вкус, причем видать чисто такую чуйку пацанскую))) Основанную на личном восприятии, и практическом опыте. Я когда-то занимался подобными вещами, и терся с теми, кто это делал. Именно по части гравировок, «часов Жукова», подарков Николая, и т д.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя