Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Omega Seamaster Cosmic

Разговоры о коллекционировании часов, похвалитесь своими новинками коллекций. Обсуждаем любые часы, но не товары.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Omega Seamaster Cosmic

Сообщение LandauV »

Omega Seamaster Cosmic, 69 год, феншуй в квадрате, даже стекло с логотипом. Стальной монокок, мануфактурный автоматический калибр 565, родной браслет.
Как написал один махровый эксперт на омегафоруме, лучше иметь одни идеальные винтажные часы, чем несколько посредственных, вот я и заимел!

Критикуем! может разлюблю...

Изображение
Изображение
Изображение
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Omega Seamaster Cosmic

Сообщение Ростовский пекарь »

Что тут скажешь - поступок не мальчика, а мужа! Отличный выбор, поздравляю! А то засматривались на фонарик от Ситезена, прям плакать хотелось..Про цену не спрашиваем, ведем себя культурно..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Omega Seamaster Cosmic

Сообщение LandauV »

Ситизен, хоть и фонарик, но вещь часто очень достойная.
Я уже пару лет хрономастеры на всех площадках мониторю, давеча свежую модель с запасом хода на вусе за 1000 американских продали... Не решился :(
А тут такая красата, и дешевше, ну как не ухватить :think:
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Omega Seamaster Cosmic

Сообщение Ростовский пекарь »

Красота безусловно. Единственное.. Перлаж на баклю, хотя бы с одной стороны, будем делать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Omega Seamaster Cosmic

Сообщение Timm »

Супер предмет!
Вот правда если обслужить понадобиться, то с монококом будет сложнее. Стекло выпресовывать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Omega Seamaster Cosmic

Сообщение LandauV »

Ростовский пекарь писал(а):Перлаж на баклю, хотя бы с одной стороны, будем делать?
Не, тут история уже простила все грехи, можно и так оставить.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Omega Seamaster Cosmic

Сообщение LandauV »

Timm писал(а):если обслужить понадобиться, то с монококом будет сложнее. Стекло выпресовывать.
Вроде обслужены год назад, можно подождать пока...
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Omega Seamaster Cosmic

Сообщение Ростовский пекарь »

Без шуток, очень нравятся такие часы.. Они, как и Мерседес пятидесятилетний, какие то человечные.. Еще раз поздравляю. Но мне кажется, у Вас надолго не задержатся.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Omega Seamaster Cosmic

Сообщение LandauV »

Я тоже не уверен, что приживутся. Но попробовать надо обязательно.
Из ощутимых минусов пока только один - размер 35 мм. Это такой субъективный минус, который на самом деле плюс. Вот удастся ли мне это осознать?
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Omega Seamaster Cosmic

Сообщение Timm »

LandauV писал(а):
Timm писал(а):если обслужить понадобиться, то с монококом будет сложнее. Стекло выпресовывать.
Вроде обслужены год назад, можно подождать пока...
Раз вскрывали, то часики лучше подальше от воды держать.
На Вашей руке они совсем не смотрятся мелкими, хорошо сидят, я даже подумал по началу, что они около 40 мм.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Omega Seamaster Cosmic

Сообщение LandauV »

У меня рука 17,5 СМ. Смотрятся действительно гармонично. Но браслет впритык, на руку побольше уже не застегнётся.
Можно конечно их довести до ума по водонепроницаемости, но для воды у меня других часов достаточно.
А так конечно очень достойный экземпляр.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Omega Seamaster Cosmic

Сообщение LandauV »

Только что разобрался как работает быстрый перевод даты на 565 калибре.
Дата переводится на одно число вытаскиванием головки во второе положение.
Всё работает.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Omega Seamaster Cosmic

Сообщение Ростовский пекарь »

Да по моему пора бы уже и МПЦ озвучить, а то выходные быстро пролетят.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Omega Seamaster Cosmic

Сообщение LandauV »

Нееее, только купил :naughty:
Хотя спинным мозгом чую, как они мне с каждым тиком надоедают. :think:
В принципе, рынок наш непонятен и вял, а на ебейных просторах такая штука вполне себе ликвидна, но денег не хочется. Не думаю. что я купил их настолько дёшево, что можно будет сильно заработать. Не потерять бы.
Ради смеху приведу ссылку с одного ресурса, где "ценят" аутентичность :dance:
https://www.collectorsquare.com/montres ... rce=criteo
Я бы им свои в треть того что просят предложил. Но как говорится, чукча не читатель, а писатель и продавать чего либо профи продавцу - себе дороже.

Так что обсуждать цену пока не актуально, а вот обменчик на приличный танк я бы рассмотрел.
Хочу крупный стальной танк от приличного производителя. Интересно, адекватные варианты существуют? :think:
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Omega Seamaster Cosmic

Сообщение Ростовский пекарь »

На счет танка, крупного, стального, кроме продукции УралВагонЗавода ничего в голову не приходит, извините.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Omega Seamaster Cosmic

Сообщение LandauV »

Я себе уже присмотрел на Челябинском тракторном подходящий вариант, но там по лому металла дороже этой Омеги по любому получается.
В общем доплачивать не готов, поэтому танк ищу наручный, механический, породистый и без пушки.
Публика у нас мудрая, авось чего умного подскажут/предложут. Есть Омеги на 30T2 в стальных прямоугольных корпусах, может такую?
_________________
Могу!

KO
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2016 5:09 am
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Omega Seamaster Cosmic

Сообщение KO »

лет 7 назад такие же продал,позолоченные.только с точками на цифрах. как новые были

Изображение
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Omega Seamaster Cosmic

Сообщение Ростовский пекарь »

А скажите, Владимир, у Вас был опыт обмена равноценного, или с доплатой в какую либо сторону, который устроил бы обе стороны? Вот мне кажется, это сложно, проще наверно продать и искать то, что хочешь, а обмен - это как то.. ну сложно в общем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Omega Seamaster Cosmic

Сообщение LandauV »

KO писал(а):лет 7 назад такие же продал,позолоченные.только с точками на цифрах.
Красавчик!
Ростовский пекарь писал(а):А скажите, Владимир, у Вас был опыт обмена равноценного, или с доплатой в какую либо сторону, который устроил бы обе стороны?
У меня всегда было с десяток часов, которые я периодически носил. Спортивные, для спортзала и велосипеда, пилоты для неформальных ситуаций и один костюмник для формальных.
Так вот костюмники я менял всегда с повышением уровня, доплачивая второй стороне. Но признаюсь, менялся я с профессионалами – ломбардами. Они и цены знают и поадекватнее частных лиц на порядок. Все мои обмены были честными, мои часы оценивали по рынку и свои отдавали с доплатой на разницу в рыночной цене.
Было три обмена специфических – пилоты, любимая тема. Гласшут навигатор обменял на Бухр Ланге, а потом, когда жена выгнала меня с Бухром, испугавшись радиации, сменял его на хоммажный Винтажный Пилот от IWC. Тоже вроде всё адекватно было, но и там вторая сторона была ломбард.
Была попытка обмена гагаринских на немецкую военку, не срослось. Но обмен планировался равноценный.
С частными лицами сложнее. Есть один интересный игрок на антикварном рынке, с которым пытался обмены мутить, так он мои часы по цене лома оценил, а свои в два рынка, денег хотел уйму. Конечно, такой вариант меня не устроил.
Но я не отчаиваюсь. Всё равно рынка сейчас практически нет, всё продаётся за гроши, и продавать достойные вещи в деньги унизительно, а вот обмен хотя бы не унижает, если вторая сторона адекватно подходит к оценке часов. Поэтому мне кажется, что в обмен можно интереснее варианты найти сегодня, народу то не сидится, ЧБ не тётка, не отпускает, а денег ни у кого нет, вот и выход из ситуации.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 1:53 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Omega Seamaster Cosmic

Сообщение caxapok33 »

Были космики,такие же с лица, но без головы-обслужил, и совершил хороший обмен с адекватным человеком.Продавать у нас омеги сложно, имели опыт)
А эти хороши!Носить и радоваться!
_________________
Большой любитель старой,доброй Японии.
Инстаграмм-japan_igor
фото и процесс полировки стекол, восстановления часов Японии-там)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Omega Seamaster Cosmic

Сообщение LandauV »

Да, спасибо, действительно шикарный вариант.
Именно потому, что рынка на них нет, и удалось урвать такую красоту за вменяемые деньги на ватрушке.
Я их на WUS закинул похвастать, так омеголюбы лайков накидали. Недостатков не нашли, уже приятно.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Omega Seamaster Cosmic

Сообщение Ростовский пекарь »

Да, спасибо за развернутый ответ. Я понял, что бы поменяться, и получить удовлетворение от обмена, нужно делать это либо из рук в руки(я имею ввиду пример с ломбардами), либо должно иметь место одновременное стечение благоприятных обстоятельств, главное из которых - адекватный человек. Короче, путь тернистый..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Omega Seamaster Cosmic

Сообщение LandauV »

Обмен штука действительно сложная. Если меняются часоголики, а не барыги, то эмоции и субъективные оценки сильно усложняют ситуацию. Инициатор обмена вроде смирился с расставанием, а вторая сторона еще должна пройти весь путь с ноля. Гораздо легче обмены проходят у коллекционеров, там народ точно знает чего хочет, а часоблуды меняют хотелки по сто раз на дню, поди удержи ситуацию под контролем.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 1:53 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Omega Seamaster Cosmic

Сообщение caxapok33 »

Менялся много раз и в разных вариациях( и с доплатами и без) итог один- если тебе это надо и человек адекват- только в путь)
_________________
Большой любитель старой,доброй Японии.
Инстаграмм-japan_igor
фото и процесс полировки стекол, восстановления часов Японии-там)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Omega Seamaster Cosmic

Сообщение LandauV »

Коллеги с WUS многократно подтвердили аутентичность часов. Так что сомнений у меня больше нет. Всё полный оригинал. :dance:
Но когда я решил поискать дополнительное звено на браслет, столкнулся с довольно неприятной ситуацией. Цены на обрывки таких браслетов колеблются в пределах 200-300$, отдельно звеньев пока не нашел, но судя по предложениям на звенья от других браслетов, дешевле 50$ с доставкой не отделаться, да еще и ловить отдельное звено черт его знает сколько придётся.
В принципе не критично, браслет сидит на руке с небольшим зазором, но я привык носить часы свободно болтающиеся на руке, единственное требование - чтобы не проворачивались на запястье. Вот и задумался о возможностях удлинить браслет. А тут такая незадача :think:
_________________
Могу!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя