Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Буре наручка 37 мм

Разговоры о коллекционировании часов, похвалитесь своими новинками коллекций. Обсуждаем любые часы, но не товары.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2017 3:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Буре наручка 37 мм

Сообщение osaul »

Закончилось приведение в нормальный вид. Все вроде красиво. Вот только клейма Буре нигде на корпусе нет. Есть только "56 14К". Номер 501824 есть и на крышке, и на механизме. На соседнем форуме пришли к выводу, что скорее всего артельные. По мнению уважаемого Андрея Бабанина, который делал, качество исполнения высокое и фабричное. Пыльника нет. Могут быть все таки мануфактурными?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
С уважением,
Олег

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Буре наручка 37 мм

Сообщение egoregorov »

красивые, поздравляю.

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 2:19 am
Откуда: Украина. Одесса.
Контактная информация:

Re: Буре наручка 37 мм

Сообщение Серафим »

Из моих скромных наблюдений, такого рода артельные корпуса ничем не отличаются от фабричных (кроме клейм). Даже фактически у меня возникало полное впечатление, что часы сделаны 1 раз и именно в таком вот комплекте. Ну и неповские клейма чуть другие, хотя не исключено, что и 56 тоже бытовало еще в те годы. Мое мнение, что Буре не могли по каким-то причинам подписать все часы и сделать их с пыльниками. И делали где-то корпуса на свои часы. Ну не одна артель так-бы не выпендривалась с клеймом, номером и главное - петлей. Я так рассуждаю, артельные корпуса это 20-30 годы, а в золоте, по моему сугубо неповские или заказные. И бить номера на них, паять петли и так все подгонять... Похоже часы фабричные, у самого таких несколько, ну фабрика-хоть убей)

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 2:19 am
Откуда: Украина. Одесса.
Контактная информация:

Re: Буре наручка 37 мм

Сообщение Серафим »

Буре тема очень объемная, я лет 20 интересуюсь этой маркой и нет-нет да и куплю что-то чего никогда раньше нигде не видел, а оно все честное. Так-что тут могут быть неожиданности, или не до конца понятые моменты. Встречается наручка Буре на чужих машинах, в нестандартных корпусах, но с родной подписной эмалью, и понимаешь, что часы полностью натура... хотя на первый взгляд очень сомнительные).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Буре наручка 37 мм

Сообщение REZM »

артельные
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2017 3:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Буре наручка 37 мм

Сообщение osaul »

Серафим, спасибо на добром слове!
_________________
С уважением,
Олег
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей