Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Наручные Буре-шок!!!

Разговоры о коллекционировании часов, похвалитесь своими новинками коллекций. Обсуждаем любые часы, но не товары.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Наручные Буре-шок!!!

Сообщение Владимир »

Как я уже писал выше - позавчера мы встречались с Костей (kess) по моей просьбе с целью посмотреть на вернувшегося его стараниями на родину из далекой Америки Калашникова. Также Костя по моей просьбе захватил на встречу своего невиданного Буре в корпусе 750-й пробы и со сверхредким механизмом, которыми до этого страшно всех заинтриговал на этом форуме. Очень любопытно было посмотреть на те и другие часы. Костя, наверное, до сих пор думает, что он меня этими двумя редчайшими карманниками шокировал... Он меня действительно шокировал! Но только совсем не этими часами! А теми, которые были у него на запястье левой руки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Первые полчаса нашего разговора я левым глазом смотрел на репетир Калашникова, а правый глаз не отрывал от запястья Костиной руки. Затем репетир Калашникова на бархатке передо мной сменил невиданный карманник Буре в 750-й пробе, но все вторые полчаса я на этот карманник смотрел тоже только левым взглядом, а правым - на Костино запястье! Дальше я смотрел на Костину руку уже обоими глазами и сгорал от любопытства... Сидел как на иголках!!! Ненавязчиво попросил Костю показать наручные часы. Костя снял их с руки и без задних мыслей протянул их мне... Я положил их рядом с Калашниковыми и карманными Буре на стол и незаметно сделал несколько фото на скорую руку, особенно не стараясь... Вот они: ВЫ КОГДА-НИБУДЬ ТАКО-О-О-О-О-Е ВИДЕЛИ????????????????????????????????????????

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

А вчем повод для Ваш..

Сообщение otk2002 »

А вчем повод для Вашей эякуляции? Ну Буре. Ну наручка. Ну рыжие. .... и что? Что вних такого выдающегося. Или я не втеме :)
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Вы не в теме!..

Сообщение Владимир »

Вы не в теме!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

стопудово. У моих на..

Сообщение otk2002 »

стопудово. У моих например двойной цифер Буре-У.Нардин. И что?
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 10:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Владимир пишет: Во..

Сообщение tamalti »

Владимир пишет:
Вот они: ВЫ КОГДА-НИБУДЬ ТАКО-О-О-О-О-Е ВИДЕЛИ????????????????????????????????????????
Красота! Подобный антиквариат всегда приятно одевать и носить. Сам люблю и ношу такие часы (пусть и ранние переделки)

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Я действительно напи..

Сообщение Владимир »

Я действительно написал только о красоте... Просто никогда не видел наручные в таком сохране! У Кости они такие, как будто он с утра пораньше сходил в магазин Буре на Кузнецкий мост и купил их... Просто фотографии, сделанные мной без навыков 5-мегапиксельным фотоаппаратом, абсолютно ничего не передают... К сожалению... Ваш, tamalti, Лонжин, похоже такой же!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Владимир пишет: Вы..

Сообщение otk2002 »

Владимир пишет:
Вы не в теме!
Ну для несведущих обоснуйте в чем цинус-то?
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

См.выше! ..

Сообщение Владимир »

См.выше!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Владимир пишет: См..

Сообщение otk2002 »

Владимир пишет:
См.выше!
по ходу здесь какой-то чат. Я кншно понимаю что краткость-сестра если не таланта, то стоящего рядом :) Но объясните таки не столь импульсивно одаренным личностям в чем такая прелесть этих Буре?
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Смотри выше. Просто ..

Сообщение Владимир »

Смотри выше. Просто на пару постов выше поднимитесь, это же не сложно - сразу перед Вашим постом я все объяснил.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Владимир пишет: См..

Сообщение otk2002 »

Владимир пишет:
Смотри выше. Просто на пару постов выше поднимитесь, это же не сложно - сразу перед Вашим постом я все объяснил.
Sorry. у меня чето этот пост не отображался и я щел все выше, выше и выше :) А в перовм посте (или посту :)) объяснения не видел
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Что же Вы так туго с..

Сообщение Владимир »

Что же Вы так туго соображаете? Вот здесь: Владимир пишет:
Я действительно написал только о красоте... Просто никогда не видел наручные в таком сохране! У Кости они такие, как будто он с утра пораньше сходил в магазин Буре на Кузнецкий мост и купил их... Просто фотографии, сделанные мной без навыков 5-мегапиксельным фотоаппаратом, абсолютно ничего не передают... К сожалению...


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 6:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

ну вот как всегда ку..

Сообщение hardmaster »

ну вот как всегда кулачить вас надо господа на фото полные с механизмом, вам что жалко? мы ведь не продать просим, даже не в руки взять

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Часы же не мои... Не..

Сообщение Владимир »

Часы же не мои... Не хватило наглости ковыряться в Костиных часах, открывать их... Не знаю, согласился бы он вообще на это, учитывая идеальнейшее состояние корпуса, или нет... Но я спросил: какой там механизм? На что Костя ответил: обычный бурешный с кляксой... Получается, что и фото не нужны... Заднюю крышку вот только я не догадался сфотографировать...

Не в сети
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 6:38 pm
Контактная информация:

если диаметр около 3..

Сообщение ДИМКА »

если диаметр около 38-40 то я бы и сам не отказался поносить :arrow: цифер красивый

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

да у меня есть точно..

Сообщение edgardro »

да у меня есть точно такие же, только в мельхиоре....мех там желтый, но не самый массовый буре. На антикоруме такие Буре пролетали и не раз....мне тоже нравятся из-за циферблата. 38 мм в диаметре.

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Вмешаюсь.... На задн..

Сообщение kess1990 »

Вмешаюсь.... На задней крышке внутри проба 585 и клеймо "белка". Диаметр часов 39 мм. Часы не артельные, что видно и по качественно произведенному корпусу (мнение, кстати, не только мое, но и Германа. Он их обслуживал) . Крышка всего одна, без каких-либо надписей снаружи. Скорее всего, это латвийская сборка. А может и последние судороги в России. Номер, если мне память не изменяет 450 000 с копейками. Состояние корпуса, циферблата и стрелок "в яблоках" - ИДЕАЛЬНОЕ! Как и механизма. На ремень заказал винты, пряжку и язычок из красного золота 585 пробы. В результате - КОМПЛЕКТИЩЕ! otk! В чем прелесть этих Буре? Да наверное в том, что часы такой сохранности, такого качества и в таком размере в Москве уже найти сложно! Харьков, разумеется часовая столица не только Украины, но и России! Там такие Буре можно купить прямо на ж/д вокзале и по цене лома. У нас с этим сложнее...

Не в сети
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 6:00 pm
Контактная информация:

Чего то я видимо туп..

Сообщение khodakov »

Чего то я видимо туплю. В чем повод для такой юношеской экзальтации ???!!!! Ну наручка, ну старая. Ну отшаманены. Вон у меня в ломе числится ходячий мозер с целым цифером. Потереть его пастои ГОИ и поставить стрелки с головкой прямо скажем не сильно сложная задача. И что, потом он из кандидата на аффинаж сразу приобретет свойства "ПРЕДМЕТА", на который надо фетишировать пуская слюни ????

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

khodakov пишет: Вон..

Сообщение Владимир »

khodakov пишет:
Вон у меня в ломе числится ходячий мозер с целым цифером. Потереть его пастои ГОИ и поставить стрелки с головкой прямо скажем не сильно сложная задача. И что, потом он из кандидата на аффинаж сразу приобретет свойства "ПРЕДМЕТА", на который надо фетишировать пуская слюни ????
А может Вам попробовать сначала весь перечисленный объем работ выполнить, ремешок подобрать, затем положить Ваши часы рядом с Костиными и лишь затем уже сравнивать? У меня тоже есть похожий Мозерок - но мне хватило ума не сравнивать его с Костиным превосходным экземпляром... Я только один вопрос задам, Михаил: каков диаметр Мозерка Вашего - кандидата на супернаручные старинные часы?

Не в сети
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 6:00 pm
Контактная информация:

Ой, ой, ремешок с го..

Сообщение khodakov »

Ой, ой, ремешок с головкой подобрать. Такая работа... Приятель у меня сейчас турбийон с хронометровым ходом заканчивает. Вот это я понимаю. РАБОТА. Причем все детали оригинальные самодельные. Диаметр мозера 35 мм.

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

khodakov пишет: Диа..

Сообщение Владимир »

khodakov пишет:
Диаметр мозера 35 мм.
Этим все сказано! Ни Ваш, ни мой, ни любой другой Мозер никогда не будет ТАК смотреться на руке, как этот Буре диаметром 39 мм. Здесь каждый мм. имеет значение, Миша... Я уверен, что часы Кости способны произвести фурор в любом обществе! Они просто магнетически притягивают к себе взгляд. Это, если хотите, часы для походов на заседания Государственной Думы! Думаю, даже владелец турбийона на руке почувствует волнение и даже зависть... И бессилие от того, что он не сможет себе такие пойти и купить...

Не в сети
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 6:00 pm
Контактная информация:

Владимир пишет: Э..

Сообщение khodakov »

Владимир пишет:
Это, если хотите, часы для походов на заседания Государственной Думы! Думаю, даже владелец турбийона на руке почувствует волнение и даже зависть... И бессилие от того, что он не сможет себе такие пойти и купить...
Нее.... вы социально опасные маньяки. :lol: В госдуму часы дешевле полтинника зелени одевать просто неприлично. Окружающие не будут уважать - решат, что ты настолько глуп, что даже на бижутерию денег не хватает. У покупателей наручных турбийонов вообще немного другая шкала ценностей.

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Где-то так.....

Сообщение Владимир »

Где-то так...

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Спасибо, Володя! Миш..

Сообщение kess1990 »

Спасибо, Володя! Миша! При всем уважении, Ваш Мозер размером, циферблатом и стрелками не вышел :lol: ! Ну и до кучи посмотрите на припаянные кое-как, сикось накось, оливки этого бедного Мозера... Рядом с этими Буре мы как-то вместе с уважаемым Славой Atalanta положили его золотые Буре, диаметром 36 мм. Слезы :lol: .... Повторюсь: диаметр 39 мм, двухцветный циферблат, синие стрелки в стиле Бреге "с яблоками", двойные цифры. И идеальное состояние, включая родное стекло. Таких часов больше нет и не будет! И не артельная шаражка, а фабричное производство.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя