Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Landau от Fortis

Разговоры о коллекционировании часов, похвалитесь своими новинками коллекций. Обсуждаем любые часы, но не товары.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Landau от Fortis

Сообщение LandauV »

Landau от Fortis с механизмом Полёт.
Диаметр 32 ММ.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Re: Landau от Fortis

Сообщение german242 »

Ого, какой замечательный ребрендинг "Кировских" 8))))
Надо брать, однозначно!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Landau от Fortis

Сообщение Ростовский пекарь »

Да по моему, их уже взяли, узнаю мужественную руку Самого.. по отпечатку РР.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Landau от Fortis

Сообщение gelosoleg »

Люди добрые, извиняйте. А чем обусловлено право Fortis на данный экземпляр и почему оно не индивидуализировано? Может я на фото что-то не заметил. Спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Landau от Fortis

Сообщение LandauV »

Ваши сомнения обоснованы. История про Фортис придумана продавцом, греком из Люксембурга. Приятнейший человек, но по видимому погорячился.
Я поначалу ему поверил, пока часы не получил, потом живьём поглядел, развинтил, внутри пошарил и никаких следов Фортиса не нашел. История про Фортис поди навеяна сходным дизайном циферблата и стрелок, но такой дизайн был у очень многих, включая Полёт.
Итак, немного подробностей про этот шедевр от великого Макса Ландау из Амерички.
Механизм на предыдущих фотках я уже показал, это Полёт 2409 на 17 камнях без маркировки Полёт и SU. Тёмная лошадка.
А дальше вообще песня.
Механизм крепится в корпус проставочными кольцами с лапками, как на спортивных, но кольца тут Два, одно в другом! Зачем такая ерунда, не понятно, но решение забавное.
Корпус хромированный, с футором под ЗГ, мелкий 32ММ, задняя крышка на резьбе, прокладка резиновая есть. В головке тоже стоит прокладка. Типа влагозащищенные часы.
Поначалу я был уверен, что Макс покупал в СССР весь комплект, корпус, механизм, стрелки, циферблат, у полёта есть модель очень близкая по дизайну

Изображение

но внутри корпуса и на задней крышке громогласно заявлено Hong Kong

Изображение
Изображение

Вот такой шедевр американо-советско-азиатского разлива.
Даже как то за фамилию неудобно. Мог бы и посолиднее часики слепить. Правда цена, по которой он их продавал, могла быть очень низкой, что оправдало бы его в моих глазах...
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 6:27 pm
Контактная информация:

Re: Landau от Fortis

Сообщение andrei70 »

Это провал ))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Landau от Fortis

Сообщение LandauV »

Да уж, всемирное фиаско. :doh:
Я то по встречающимся в сети вариантам часов Landau и Sultana landau надеялся, что поприличнее всё будет, хотя то, что внутри Полёт знал изначально.
Купил часы недорого, во всяком случае с учетом личной специфики, так что не очень огорчаюсь.
В принципе, этот Макс Ландау ничего выдающегося не произвёл, так, карманники на простых мехах, да довольно бюджетные ручные часы. Встречал часы в золоте, но механизмы не очень. Самая круть крутая, которая встречается - тройной календарь ручка. Но и там ничего особенного, кроме фамилии, разумеется.
В общем до Патэка этот Ландау не дотянул, успокаивает лишь то, что никто не дотянул :think:
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Landau от Fortis

Сообщение LandauV »

Что до загадочного следа Фортис, то на ебее часто встречаются подобные заявления, и иногда вместо Фортиса заявляют Елогу.
Вот такой текст даёт один из продавцов.
Max Landau & Cie INC ( A Subsdiary Company In The U.S.A. Established by FORTIS - ELOGA - HARWOOD )
Kleinuhren, Uhrenteile; Brooklyn (NY), USA; Registered 1.8.1944

Очень может быть, что в обход закона "Покупай американское" Фортис с Елогой и Харвудом замутили СП с Максом Ландау и бадяжли свои часишки под его именем. А иногда Макс самостоятельно рожал шедевры, типа того, который достался мне, обращаясь за комплектующими в СССР и Гонконг.
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Landau от Fortis

Сообщение gelosoleg »

Да, американцы гении маркетинга и торговли - Ford-конвейер, Singer - франшиза. При этом не надо изобретать велосипед, его надо лишь грамотно продавать. Данная модель часов имеет самое интересное оформление Primus (черный цифер и дубль оцифровка), и имеет много общего с дизайном Bulova и др. американских часовых брендов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Landau от Fortis

Сообщение LandauV »

Не удивлюсь, если этот аферюга Макс сам распускал слухи про "тесные связи" и "швейцарские корни", но дальше азиатской Пальмиры не ходил :think:
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2018 9:02 am
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Landau от Fortis

Сообщение Вася Курский »

Вася в шокееееее....позновательно
_________________
Онегин едет на бульвар
И там гуляет на просторе,
Пока недремлющий брегет
Не прозвонит ему обед (А.С.Пушкин)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей