Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

За Героизм

Разговоры о коллекционировании часов, похвалитесь своими новинками коллекций. Обсуждаем любые часы, но не товары.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

За Героизм

Сообщение egoregorov »

добрый, Коллеги. как то очень удачно сложилось все... по этому, вот такие часы (Кировские 1 МЧЗ, 3-41), едут в коллекцию)... спасибо ув. klk ... т.е. часы и выписка из приказа о награждении оными (от 42г.). т.к. живу на территории Кавказа, то вообще в тему... приедут, немного довести (цифер не родной) и искать следующий предмет в коллекцию...). предвидя вопросы, на часах нет фамилии награжденного? думаю так, 1942 год! действующая Армия. часы были подписаны в каком то количестве и, Командующий выехал в войска, на месте уже, штаб получал фамилии достойных награждения и верстался Приказ... к стати, не противоречит системе награждения часами в РИА, да и, в СА и РА... выслушаю предположения Коллег).

Изображение

Изображение

Не в сети
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 10:15 pm

Re: За Героизм

Сообщение vlad2007 »

вопрос знатокам - в каком году выпущены представленные часы?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 12:58 am
Откуда: ✯ RF ⌚
Контактная информация:

Re: За Героизм

Сообщение Vjik »

желательно увидеть механизм

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: За Героизм

Сообщение egoregorov »

написАл же, 3-41. пжта, мех.

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 12:58 am
Откуда: ✯ RF ⌚
Контактная информация:

Re: За Героизм

Сообщение Vjik »

достойный экземпляр во всех отношениях!

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: За Героизм

Сообщение egoregorov »

спасибо.
вот, вопрос Владимира немного выбил... что то не так???

Не в сети
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 10:15 pm

Re: За Героизм

Сообщение vlad2007 »

ну почему не так? Просто решил уточнить, т.к. нет фамилии награжденного на часах.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: За Героизм

Сообщение egoregorov »

понял, Владимир, спасибо. об этом, свое мнение написАл, думаю, имеет место быть))

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: За Героизм

Сообщение egoregorov »

часы получены. выше всех ожиданий. цифер был под замену изначально, поставил (?), мех красавец. с синеными нетронутыми винтами и градусником, помыл - смазал... два часа уже, минута в минуту...
выписка из приказа, датированная 42г., отдельная тема... в общем, радуюсь...)))

- командующий Сев группой войск Зак Фронта - И.И. Масленников. г-л. л-нт. на момент подписания приказа, кроме должности командующего - заместитель народного комиссара внутренних дел СССР по пограничным и внутренним войскам... Участвовал в проведении Моздок-Малгобекской и Нальчикско-Орджоникидзевской оборонительных операций, в результате которых была сорвана попытка прорыва немецких войск в Закавказье и к нефтяным районам Грозного и Баку... с декабря 1943 — командующий 42-й армией (Ленинградский фронт). 42-я армия под командованием Масленникова отличилась в ходе Ленинградско-Новгородской операции, в ходе которой наряду с 2-й ударной армией прорвала оборону противника южнее Пулковских высот, завершила окружение и уничтожение красносельско-ропшинской группировки противника... ГСС.
С 29 июля по 1 августа 1953 года участвовал в переговорах, а затем в подавлении Воркутинского восстания...

- член военного совета корпусной комиссар Фоминых А.Я. - Летом 1941 года после разгрома советского Западного фронта почти всё управление Западного фронта во главе с командующим войсками фронта Павловым было репрессировано, за исключением членов Военного совета фронта П. К. Пономаренко и А. Я. Фоминых... После войны — на политической работе в Советской армии... так думаю, Мехлиса племя...)

- Карасев Д.И. (награжден часами) - http://podvignaroda.ru/?#id=11709226&ta ... ilDocument


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2017 7:36 am
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: За Героизм

Сообщение vla53 »

Восстановление, сохранение предметом истории - нужное дело. Отличная работа!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: За Героизм

Сообщение 277sergei »

Изображение Изображение


однако одна рука надпись делала..

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: За Героизм

Сообщение egoregorov »

да, тоже так думаю. на антике писАл... в принципе, вполне возможно, в пределах одного фронта, от одного воен совета...

Не в сети
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 10:15 pm

Re: За Героизм

Сообщение vlad2007 »

277sergei писал(а):однако одна рука надпись делала..
как бы еще десяток таких часов не появился...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей