Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Спас из ломбарда

Разговоры о коллекционировании часов, похвалитесь своими новинками коллекций. Обсуждаем любые часы, но не товары.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 5:43 pm
Контактная информация:

Живу в небольшом сел..

Сообщение Гравер-401 »

Живу в небольшом селе (хутор) принесли в переплавку часы "Чайка" -механизм 1601А. Серебряные карманные на механизме -голова женщины и надпись иноземным языком Апсило. Буду спасать ---вот только товарищ по имени Алкоголь уедет. Вы пройдитесь по точкам на окраинах Москвы там где концевые станции метро и электричек. По скупкам у метро Царицыно, Выхино, Новогиреево, Тушинская. сколько часиков лежит? Куплены по весу лома. В ломбарде-скупке у метро Царицыно выдел корпус золотой "Кировских" . Но гражданин , который сказал , что корпуса репетиров на зубы узбекам этого в нашей мастерской никогда не было и НЕ БУДЕТ.

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

Гравер-401 пишет: В..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

Гравер-401 пишет:
Вы пройдитесь по точкам на окраинах Москвы там где концевые станции метро и электричек. По скупкам у метро Царицыно, Выхино, Новогиреево, Тушинская. сколько часиков лежит?
вы сами то-когда там последний раз проходились??? :lol: за последние 5 лет-многое изменилось... ;)

Не в сети
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 5:43 pm
Контактная информация:

Коля .Года два наз..

Сообщение Гравер-401 »

Коля .Года два назад проходил.У метро "Тушино" на брошку Немирова-Колодкина натолкнулся. У метро "Выхино" в скупке золотая "Омега" карманная лежала неходячая. Это правда что там все снесли? В ломбарде у метро "Студенческая" видел наручный Буре. В золоте. Но то что это было давно не спорю. Как несли так и несут. Просто народец похитрей стал. "Скрелинги, бандерлоги, унтерменши, шапирлицы" отошли от этой темы. Остались фанатики и преданные этому делу. Итог разговора -корпуса не плавить, механизмы не курочить. Корпус , который отдали на переплав вполне спокойно можна заменить 583 пробой. Корпус 84 можна заменить ложкой и тоже 84 пробы. или если наглеть то обычной 875 пробой. Более подробно. Завтра. С товарищем Алкоголь пришел друг Пиво.

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Добавил фотки..

Сообщение Maverick »

Добавил фотки

Не в сети
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 12:50 am
Контактная информация:

Отличные фото,и отли..

Сообщение yetey »

Отличные фото,и отличные часы,я тоже думаю что часы сделаны в конце 30-х по механизму видно что он больше сделан "современным" способом.

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Мне кажется Москва п..

Сообщение LIAHIM »

Мне кажется Москва приукрашивает немного что у них в скупках россыпи Брегге.

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Согласен...

Сообщение LIAHIM »

Согласен.

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

LIAHIM пишет: Согла..

Сообщение kalashnikovaAG »

LIAHIM пишет:
Согласен.
Приятно поговорить с умным человеком...тихо сам с собой :lol: P.S.С Рождеством Христовым Всех поздравляю!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Maverick пишет: Спа..

Сообщение Алексей Андрианов »

Maverick пишет:
Спас из ломбарда
Поздравляю !!! А сколько ещё спасти надо :arrow: Срочно надо искать работу в ломбарде - хочу стать главным спасателем :lol:
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Люди! Часы не в скуп..

Сообщение Maverick »

Люди! Часы не в скуп принесли. Их разобрали на мех и кастрюльку. Три дня я взывал к богу времени, чтобы их соединить обратно. Реально, за эти три дня часы могли превратиться в механизм и брусочек презренного металла. Я и сам не знал, как история закончится. Доставал по-несколько раз на дню, пока не стало понятно, что не отстану. Фоток я не видел - только описание со слов друга, который такими часами никогда не занимался. Вот так за слова и вцепился:)

Не в сети
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 2:49 pm
Контактная информация:

Maverick Поздравляю ..

Сообщение Kostas70 »

Maverick Поздравляю Вас со спасением отличных часов! Представляю, как пришлось понервничать.

Не в сети
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 6:45 pm
Контактная информация:

Maverick своего рода..

Сообщение Пьер »

Maverick своего рода подвиг совершил! а вам сказать ничего нельзя!и кстати в скупках Москвы действительно россыпи Бреге! были.есть и будут.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

А что клеймо говорит..

Сообщение edgardro »

А что клеймо говорит о авторстве калибра? Мозер тоже ставил клейма и что?в те годы Габелин был чистым ретейлом, а Тиссо финишем получается. Я не спорю что они доделывали.

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Алексей Андрианов пи..

Сообщение Vovik »

Алексей Андрианов пишет:
искать работу в ломбарде - хочу стать главным спасателем
Зачем ,просто поговори с ломбардистками и телефончик оставь . Я у себя с барыгами поработал ,чуть .Инструментик дал, показал что к чему, и как быстро курочить часы, чтоб машины не ломать .И приносят кучами теперь более менее целое . А то сетками несли просто отвертками и плоскогубцами изуродованное все ,одни камни только на хлам и получалось выковырять Так глядишь и старье целое принесут ,их белое не интересует .Только не проговорись что колеса могут быть золотыми ,будут все уничтожать подряд

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

LIAHIM пишет: Мне к..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

LIAHIM пишет:
Мне кажется Москва приукрашивает немного что у них в скупках россыпи Брегге.
а где вы это прочитали?? я точно знаю что принос золота-в 2007 году ещё закончился,в москве. они на телефонах-только и держались... все просили изделия на реал. поторговать. потому что- нечего было покупателям предложить.и на вокзалах и на окраинах. ;) максимум-омега ,лонжин,зенит мелькали. а уж последние 3 года-вообще ... :( :lol: :lol: :lol: экономическая ситуация такова что просто нет смысла сдавать карманник в ломбард за 20-30 тыр . т.к.для москвы-абсолютно незначительная сумма . ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Роскошь неописуемая!..

Сообщение Timm »

Роскошь неописуемая! Неужели такие часы могли сдать в скупку по лому? За это уголовную статью нужно давать, типа как за невозвращение на территорию РФ культурных ценностей. А завтра им Хлебникова приволокут или Фаберже, так эти олухи и их на переплавку пустят? Я то думал, что идиоты давно перевелись, а оказывается нет.

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

Timm пишет: Неужели..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

Timm пишет:
Неужели такие часы могли сдать в скупку по лому?
ну не своё же.... спёрли у кого то небось.к детишкам гости пришли и спёрли. а папа до сих пор думает ч то унего супер экземпляр в коллекции лежит. :lol: :lol: :lol: вы думаете с чего это его разбирать так быстро собрались??пока опера не прибежали выемку делать... а так,нет вещи-нет проблем. и деньги заработали.:arrow: ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Вынес из ломбарда с трудом !!

Сообщение mina 08 »

Не хотели отдавать . :arrow: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

mina 08 пишет: Вын..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

mina 08 пишет:
Вынес из ломбарда с трудом !! - новое! Не хотели отдавать .
даже за деньги не хотели отдать?? :P :lol: :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Так я на икру хотел ..

Сообщение mina 08 »

Так я на икру хотел выменять и :arrow: на переделки...

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

икорник-и вам свои р..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

икорник-и вам свои рыбные личинки неликвидные выменял??? :P :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

:sm231: :sm206: :..

Сообщение mina 08 »

:arrow: :arrow: :arrow: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Дураков уже давно не..

Сообщение dmvt1 »

Дураков уже давно нет. В ломбардах тоже люди сильно поумнели. Просто иногда сохран такой, что только в лом и годится. Соседи на огороде откопали Буре женский в золоте и IWC мужской в золоте. Лежали, наверное, еще с революции. Кроме золота все труха, даже циферы эмалевые в труху превратились. Корпуса все развалились и поднмать этот хлам уже было нереально. Я уговорил их цепочки в лом не сдавать, а продать через антикварку, так там ими денег меньше чем в ломбарде предложили. Естественно, отнесли и их на лом.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 127 гостей