Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Спас из ломбарда

Разговоры о коллекционировании часов, похвалитесь своими новинками коллекций. Обсуждаем любые часы, но не товары.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Спас из ломбарда

Сообщение Maverick »

Сразу перед новым годом прямо из ломбарда (благодаря своему другу) прямо-таки изъял часы. Уже раскорпусили и готовили к переплавке. Вот что спас: Часики из 18 к золота с циферблатом и луной из золота. Сделаны часы на базе калибра Мэтью Тиссо и имеют усатую вилку. Оказывается, не только Вашероны с Патеками "усатые". Город изготовления - Люцерн - практически моя дача. Из более, чем 20 раз посещения Швейцарии, раз 12 останавливался в Люцерне - мой самый любимый город в Швейцарии. Зубья заводного колеса имеют полированные фаски - качество калибра очень серьезное. Добавил фотки, сорри, с мобилы. Перефоткивать в ближайшее время не буду...:( Календарный механизм - традиционный Клеймо для Эдгара Накладочки, выдающие очень высокий класс Предположу, что это 30-е, начало 40-х. Номера на корпусе и механизме совпадают. Немного википедии на производителя калибра http://en.wikipedia.org/wiki/Mathey-Tissot

Не в сети
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 9:38 pm
Контактная информация:

Судя по названию, ду..

Сообщение zavarow »

Судя по названию, думал, что речь об иконах. :) Поздравляю со спасением достойных сохранения часов.

Не в сети
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 2:32 am
Контактная информация:

Классные часы,такое ..

Сообщение dcolor »

Классные часы,такое чувство что их не использовали... И цифер в идеальном состоянии.

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Интересно, как тольк..

Сообщение Vovik »

Интересно, как только руки поднимаются, расковыривать красоту .

Не в сети
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 2:32 am
Контактная информация:

Да какая им разница-..

Сообщение dcolor »

Да какая им разница-баблосы заработал и все дела.

Не в сети
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 9:38 pm
Контактная информация:

У девушек из ломбард..

Сообщение zavarow »

У девушек из ломбарда нет чувства прекрасного. У женщин это вообще - редкость.

Не в сети
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 11:45 am
Контактная информация:

Андрей! Вы молодца! ..

Сообщение Kinef »

Андрей! Вы молодца! Спасти такие часы от погибели- это поступок! И мои поздравления :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Эх, спасти бы такие ..

Сообщение german242 »

Эх, спасти бы такие тоже. Да собственно пару раз в месяц готов спасать =)

Не в сети
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 6:45 pm
Контактная информация:

находятся еще дураки..

Сообщение Пьер »

находятся еще дураки сдавать подорбное в ломбард! :arrow:

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

надо быть совсем без..

Сообщение Ритуальщик »

надо быть совсем без головы,что бы разобрать такие часы.

Не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 6:18 pm
Контактная информация:

У Винтера мех один в..

Сообщение valentin215 »

У Винтера мех один в один

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Парень из ломбарда с..

Сообщение Maverick »

Парень из ломбарда сам и забил тревогу... А то б никто и не узнал... Винтер значит тоже на Мэтью Тиссо - калибр 100% ихний. Разница лишь в том, что мой не имеет поддавку - перевод стрелок осуществляется традиционно для нашего времени, рычажки календаря спрятаны под рантом. Стекло я снял для удобства съемки.

Не в сети
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 11:45 am
Контактная информация:

Ну неужели раскорпус..

Сообщение Kinef »

Ну неужели раскорпусили в ломбарде без топора и какой то матери. Чудеса да и только.

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

На верхнем ранте у 1..

Сообщение Maverick »

На верхнем ранте у 11 ч и бигеле с обратной стороны остались запилы :( Проверяли, золото ли...

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Мальчика из ломбарда..

Сообщение Vovik »

Мальчика из ломбарда ,хорошо бы просветить чуть ,а то начнут на следующих, выдирать пружинные рычаги на трехкрышечных, чтоб только точно взвесить ,будет потом возни .Если что то ценное

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

А кто сказал что это..

Сообщение edgardro »

А кто сказал что это калибр Тиссо? Это Лекультровская 8ка классическая. Насколько я помню Габилин сотрудничал с Патеком...это очень уважаемая контора.

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сорри, Эдгар, калибр..

Сообщение Maverick »

Сорри, Эдгар, калибр видимо по ошибке имеет клеймо Мэтью-Тиссо

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Такие делал и Тушон ..

Сообщение edgardro »

Такие делал и Тушон ...да много кто. От Мозера до Бреге. Ультратонкий Лекультр такой же, только тоньше. Надо покопать этого Габилена...может он делал календарь, а финиш Тиссо. Но 100% калибр я этот видел Лекультра подписной. Есть инфа у кого на Габилена?)

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я потом сфоткаю клей..

Сообщение Maverick »

Я потом сфоткаю клеймо и механизм календаря. Номер к 60000. Т.е. ориентировочно к 40 годам...

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Нашел. Он был ретейл..

Сообщение edgardro »

Нашел. Он был ретейлом. Ставили от дешевых до суперкрутых в том числе и ультратонкий Лекультра. Вечник от 10 кило)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 10:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Недавно заходил к ма..

Сообщение tamalti »

Недавно заходил к мастеру-ювелиру в один крупный ломбард около дома. Надо было ушко подпаять у старого золотого наручного Лонжина 20 годов.Там полно старого золота люди несут. Рассказывал, что советские зол. часы они вообще не берут в ломбард, не интересно. А карманники золотые берут. Механизмы снимают и мастеру часовому сплавляют. Я заинтересовался, оставил телефон. Обещал на днях позвонить, намечается у него какой-то карманник. Ему проба интересна. А часы, имя на них, говорит, что даже не запоминает(

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Мы живем в самой пре..

Сообщение edgardro »

Мы живем в самой прекрасной стране! Это наши ювелиры переплавляют корпуса репетиров на зубы в Узбекистан, это наши часовщики покупают Бреге за 100 долларов, а продают за 20 000. Это наши имена выгравированы штихелем на корпусах, а остальные просто нам завидуют!)

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

да,все всё спасают....

Сообщение КОЛЯНЧИК »

да,все всё спасают... все репетиры переплавляют... принос такой-что советские часы вообще не берут в ломбардах...(не интересно... :P ) только что то ни обновок ,ни изобилия механизмов от репетиров-на рынке не видать. :arrow: всё только с ебея и аукционов заграничных..... :lol: :lol: :lol: как сказал сумрак-"либо я дурак,либо лыжи не едут" :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 5:43 pm
Контактная информация:

Много лет сидел в ма..

Сообщение Гравер-401 »

Много лет сидел в мастерской при ломбарде. Часов особенно в "смутные" 90 годы несли очень много. Я не говорю про Лучи, Зари Победы. Которые несли массово. Механизмы бросали тут же на прилавок. Головки в золотой обтяжке выбрасывали. Несли и импортные и старинные часы но как правило механику забирали. "Невыкупленка" -шла в лом массово. Человек по натуре варвар- он ради денег готов уничтожить и труд другого человека и исторически ценный предмет. По этому каждый экземпляр спасенный это уже маленькая победа над "Золотым тельцом".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 10:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Гравер-401 , в точку..

Сообщение tamalti »

Гравер-401 , в точку! так мне тот мастер и говорил...только в отличии от 90ых Лучи, Зари Победы продолжают нести как и др.старинные часы
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 120 гостей