Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Seiko 5718-8000 Легенда 64 года «Count Graph»

Разговоры о коллекционировании часов, похвалитесь своими новинками коллекций. Обсуждаем любые часы, но не товары.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 1:53 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Seiko 5718-8000 Легенда 64 года «Count Graph»

Сообщение caxapok33 »

Так как я являюсь страстным поклонником Японских часов,и стараюсь все о них узнать(по мере сил и времени) искал точку преткновения, так сказать мечту, к которой нужно стремиться.Ведь вершина коллекции должна быть 1,после чего, любые часы будут уже на втором плане.И недавно я нашел,то,ради чего и нужно собирать коллекцию, трудиться и тратить время и силы.
Вашему вниманию представляется легенда,Seiko 5718-8000 на механизме под названием «Count Graph».
Ниже после фото приведу информацию о столь великолепном экземпляре с одного хорошего сайта(на русском с перевода Гугла и оригинал.
Изображение
Изображение
Изображение
Всего было 2 вида цветовой гаммы,черные встречаются еще реже.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И перевод с сайта -http://watchopenia.blogspot.ru/2013/05/ ... -5718.html
Миф о Seiko Chronograph 5718-8000

Однажды часовщик прислал мне фотографию хронографа Сейко и спросил меня, есть ли я видел его раньше. Он описал его как большой дисплей даты; это заставило меня все произвели вверх. На второй взгляд, подождите секундочку, я не думаю, что любая дата придет с номером 77 не так ли? Стряхивая через мою японскую ссылочных часы книгу, я, наконец, увидел, что это ...... легендарный, супер редкий 5718-8000. Некоторые могли бы описать это как святой Грааль Seiko Chronograph.
Все фотографии и материалы здесь не мои. С тех пор я просматриваться многих веб-сайтах и ​​блогах; это только краткое изложение знаний об этих часах, которые я приобрел. Я сожалею, что я не могу отдать должное их издателей, как я потерял с записями.
Вот японские часы журнал статьи сканы этой модели:
Из журнала эти часы был выпущен в июне 1965 г. Однако фотография взята из музея SEIKO четко указано, что часы были произведены в 1964 году, в сочетании с Токио Летних Олимпийских 1964. Да, это действительно музейный!
Что отделил 5718 и его братьев и сестер 5717 и 5719 является то, что эта модель имеет циферблат с 2-мя руками (как позднее Seiko 7016 калибра) и окно для счетчика (00-99). Он имеет 2 хронографа вместо одного толкателя два других в этой семье. Легче, рука на циферблате в 6 часов является второй рукой часов, в то время как черная рука жирного шрифта служила в качестве регистра стороны для функции хронографа.
Есть еще две нажимные кнопки на левой стороне часов. Это настроить счетчик. Первая кнопка изменяет положение «1», а вторая кнопка будет увеличивать позиции «10» в. После «99» пресс на первой кнопке будет установить счетчик обратно в «00». Ниже видео на функциональность Сейко 5718, я нашел на YouTube.
Эти часы изготовлены из нержавеющей стали с диаметром корпуса 38 мм и толщиной 12.80mm.
Эти часы имеют оснастки на задней крышке корпуса и водонепроницаемость до 30 метров. Задняя крышка корпуса имеет четкую олимпийскую эмблему факел.
Ниже фото ясно показывает движение 5718A , который имеет 21 Jewels и скорость биений 18.000 бут. В таблице движения Seiko, этот механизм известен как «Count Graph».
Вот фото 5718 в черном сером циферблате.
Эти часы имеют запрашиваемую цену на ошеломляющих USD 6,500-9,500 для использованной второй стороны. Слишком много для меня, чтобы заплатить. Это, вероятно, один из редчайших Seiko часы вокруг.
Оригинал-
One day a watchmaker sent me a photo of a Seiko chronograph and asked me whether I have seen it before. He described it as a large date display; it got me all fired up. On second look, wait a sec, I don't think any date would come with a number 77 right? Flicking through my Japanese watch reference books, I finally saw it...... is the legendary, super rare 5718-8000. Some might describe it as a holy grail of Seiko Chronograph.
All the photos and materials here are not mine. I have since browsed many websites and blogs; this is just a summary of the knowledge on this watch that I acquired. I am sorry that I cannot give due credit to the original publishers as I lost track with the records.
Here are Japanese watch magazine article scans of this model:
From the magazine this watch was produced in June 1965. However a photo taken from Seiko's Museum clearly stated that the watch was produced in 1964, in conjunction with the Tokyo Summer Olympic 1964. Yes it is indeed a museum piece!
What set apart the 5718 and its siblings 5717 and 5719 is that this model has a subdial with 2 hands (like the later Seiko 7016 calibre) and a window for a counter (00-99). It has 2 chronograph pushers instead of the single pusher of the other two in this family. The lighter hand on the subdial at 6 o'clock is the second hand of the watch, whereas the black bold hand served as the register hand for the chronograph function.
There are another two push buttons on the left of the watch. These are to adjust the counter. The first button increments the "1's" position and the second button will increment the "10's" position. Upon "99" a press on the first button will set the counter back to "00". Below is a video on the functionality of Seiko 5718, I found on youtube.
This watch is made of stainless steel with a case diameter of 38mm and a thickness of 12.80mm.
This watch has a snap on case back and is waterproofing to 30 meters. The case back has a clear olympic torch logo.
Below is a photo clearly showing the 5718A movement which has 21 Jewels and a beat rate of 18,000 bph. In the Seiko Movement Table, this mechanism is known as the "Count Graph".
Here is a photo of a 5718 in black grey dial.
This watch has an asking price of staggering USD 6,500-9,500 for a used second hand. Too much for me to pay. This is probably one of the rarest Seiko watch around.

Вот собственно и решил поделиться радостью и мечтами, а то надо бы почаще разбавлять наши скучные вечера и продажи))
_________________
Большой любитель старой,доброй Японии.
Инстаграмм-japan_igor
фото и процесс полировки стекол, восстановления часов Японии-там)

nos
Не в сети
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 11:57 pm
Контактная информация:

Re: Seiko 5718-8000 Легенда 64 года «Count Graph»

Сообщение nos »

Я так понимаю, у Вас их пока нет?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 1:53 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Seiko 5718-8000 Легенда 64 года «Count Graph»

Сообщение caxapok33 »

nos писал(а):Я так понимаю, у Вас их пока нет?
Пока это мягко сказано) не думаю что в ближайщие пару лет появятся.
Последний раз в новом состоянии, с инструкцией, коробкой и тд ушли за 35000$-делайте вывод))
Изображение
Изображение
Изображение
$ 35 000 (3000000 иен)
_________________
Большой любитель старой,доброй Японии.
Инстаграмм-japan_igor
фото и процесс полировки стекол, восстановления часов Японии-там)

nos
Не в сети
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 11:57 pm
Контактная информация:

Re: Seiko 5718-8000 Легенда 64 года «Count Graph»

Сообщение nos »

Ну я это специально, раз есть цель, будет и результат

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Seiko 5718-8000 Легенда 64 года «Count Graph»

Сообщение REZM »

Спасибо!
Очень интересно...
Главное Очень Сильно Захотеть и Обязательно Сбудется!
Удачи!
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 1:53 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Seiko 5718-8000 Легенда 64 года «Count Graph»

Сообщение caxapok33 »

REZM писал(а):Спасибо!
Очень интересно...
Главное Очень Сильно Захотеть и Обязательно Сбудется!
Удачи!
Да, с вами полностью согласен, иногда такие редчайшие экземпляры попадали в руки случайно и за смешные деньги(а иногда и вообще даром) что в свои 27 снова начинаешь верить в сказки))
_________________
Большой любитель старой,доброй Японии.
Инстаграмм-japan_igor
фото и процесс полировки стекол, восстановления часов Японии-там)

Не в сети
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: Вс май 03, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Seiko 5718-8000 Легенда 64 года «Count Graph»

Сообщение Alchron »

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...
Отличные часы показали, рад, что уже переболел Seiko, такие могут увлечь. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 1:53 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Seiko 5718-8000 Легенда 64 года «Count Graph»

Сообщение caxapok33 »

Alchron писал(а):Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...
Отличные часы показали, рад, что уже переболел Seiko, такие могут увлечь. :)
А собственно все начиналось с простого Ориент мультикалендаря 71 года и теперь всего японцев штук 60-70)В том числе и сейко,хроны,редкие 5 спортс и тд) есть в них что-то особенное.
_________________
Большой любитель старой,доброй Японии.
Инстаграмм-japan_igor
фото и процесс полировки стекол, восстановления часов Японии-там)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Seiko 5718-8000 Легенда 64 года «Count Graph»

Сообщение пин »

Спасибо. Интересная тема. Я не фанат японцев, но цепляет. Захотелось Сейку.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 11:14 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Seiko 5718-8000 Легенда 64 года «Count Graph»

Сообщение ser34 »

Красиво.....Игорь, ты маньяк!
_________________
С уважением, Сергей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 1:53 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Seiko 5718-8000 Легенда 64 года «Count Graph»

Сообщение caxapok33 »

пин писал(а):Спасибо. Интересная тема. Я не фанат японцев, но цепляет. Захотелось Сейку.
Вот вот, о том и речь,цепляет всех и каждого-даже жена сейку запросила и получила)особенную)
_________________
Большой любитель старой,доброй Японии.
Инстаграмм-japan_igor
фото и процесс полировки стекол, восстановления часов Японии-там)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 1:53 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Seiko 5718-8000 Легенда 64 года «Count Graph»

Сообщение caxapok33 »

ser34 писал(а):Красиво.....Игорь, ты маньяк!
Благодарю, в скором времени еще парочку сделаю похожих статеек)
_________________
Большой любитель старой,доброй Японии.
Инстаграмм-japan_igor
фото и процесс полировки стекол, восстановления часов Японии-там)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей