Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

каталог Hy Moser & Cie

Разговоры о коллекционировании часов, похвалитесь своими новинками коллекций. Обсуждаем любые часы, но не товары.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 3:48 pm
Контактная информация:

Вот поэтому лишний р..

Сообщение sergeims »

Вот поэтому лишний раз и не хочется задавать вопросы. . Ответы находишь везде только не на этом сайте. Помню хотел купить циферь и мех. на Мозера (Один) , так такой хай подняли!!! Если память не изменяет в какой то теме звучало предложение - продать (сколько то страниц за 20-25 тыс руб) как то так. Конечно легче заниматься маркой, имея документальную основу. Меньше теряешь денег так как меньше совершаешь ошибок.Но зато такие прикольные котлеты видишь - просто смеёшся от всей души :lol: :lol: как то так

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 3:22 am
Контактная информация:

german242 пишет: Я ..

Сообщение solomon »

german242 пишет:
Я за полную свободу этой информации! У кого что есть - выкладывайте, пойдет на сайт.
..........и посыпались ссылки, как из "рога изобилия"......... :lol: :lol: :lol: вот "рога" и поставили на место............. Владимир пишет:
мне в личку написали: << Олег, здравствуйте! Откуда у Вас скан Мозера? Эти сканы были предоставлены нескольким людям с условием не показывать ни кому, а тем более публиковать! Просьба удалить их из сообщения! И просьба больше не светить ни одной страницы!

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

Владимир пишет: Пре..

Сообщение Шаман66 »

Владимир пишет:
Прежде чем смеяться, почитали бы это: otk2002 пишет:
Старый добрый дедушка Мюллер говорил: - Знают двое, знает и свинья. :lol:

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Хорошая веселая тема..

Сообщение Владимир »

Хорошая веселая тема получилась, благодаря KudesniKу и особенно vicondу! :arrow: Ждем новодельный каталог... :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

solomon предупрежден..

Сообщение german242 »

solomon предупреждение за оффтопик и недоброжелательность.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

У меня действительно..

Сообщение german242 »

У меня действительно есть хреновый скан каталога, а у Игоря clockclub есть оригинал. Мне каталог дали с определенным условием, которое нарушать не вижу ни малейших причин. Давайте отсканируем каталог Игоря, и будет он на сайте, это вообще без проблем. Я за полную свободу этой информации! У кого что есть - выкладывайте, пойдет на сайт.

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Игорь кажется давно ..

Сообщение Владимир »

Игорь кажется давно продал свой каталог. Мне точно предлагал - но не было денег в тот момент...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 12:39 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Пусть каталог остает..

Сообщение KudesniK »

Пусть каталог остается там где он есть. Владелец каталога имеет право использовать эту информацию по своему усмотрению. я сделал подборку фотографий часов Г.М. предварительно обозначились три части : 1. Часы с буквенными обозначениями сортов. 2. Часы с сортами Quality 3. Другие часы Г.М. не подходящие под определение сор сложные редкие часы: восьмидневники, часы с двумя барабанами, ключевки, часы с цилиндровым ходом и т.д. по мере поступления информации. По буквенным сортам получается следующая ситуация. Я нашел такие примеры. Карманные : А Б Г Д Е З И Iа Наручные: А Б Д Уважаемое часовое сообщество Всем кто хочет участвовать в составлении каталога если у Вас есть фото часов Генриха Мозера, с буквенными обозначениями сортов, отправьте их на мой электронный адрес (см. страницу участника). это поможет сделать каталог наиболее полным. в понедельник закончу работу над сортом "А"(графическая часть) и предоставлю на суд общественности.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Готов выложить на по..

Сообщение german242 »

Готов выложить на постоянное хранение на сайт, что найду тоже помогу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

KudesniK :sm36: :s..

Сообщение REZM »

KudesniK :arrow: :arrow: :arrow: Жаль, что у меня нет карманных Мозеров, обязательно отправил бы. Есть одни наручные сорта А в серебре и одни в золоте, но у них корпус скорее всего артельный , т.к. клейм Мозера нет, а только голова. Надо?
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

Юрий пишет: А никто..

Сообщение Шаман66 »

Юрий пишет:
А никто не дает разрешения,и никто не запрещает самостоятельно найти подобный каталог,
А механизмы в этом каталоге показаны или только внешний вид, как у Буре? Если нет механизмов, то и толку с него немного.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Шаман66 пишет: А ме..

Сообщение german242 »

Шаман66 пишет:
А механизмы в этом каталоге показаны или только внешний вид, как у Буре? Если нет механизмов, то и толку с него немного.
ДА, ЕСТЬ! Вот самая ценная страница каталога, остальное ничего такого особенного И эту страницу я давно уже публиковал. За качество извиняйте, NN-ый ксерокс.

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

Спасибо, будем искат..

Сообщение Шаман66 »

Спасибо, будем искать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Спасибо Герман конеч..

Сообщение REZM »

Спасибо Герман конечно. Как говорится на безрыбье и рак.... Но вот интересно, а где вторая половина страницы? Очень хотелось бы видеть и наслаждаться слогом так сказать целиком. german242 пишет:
остальное ничего такого особенного
Я понимаю конечно, что для Вас это действительно может ничего особенного, тем более Вы уже с этим знакомы. А с Вашим опытом вообще наверное трудно чему либо удивиться в принципе... Но поверьте, что очень многим ,и в первую очередь из числа зарегистрированных на Вашем сайте, было бы очень интересно ознакомиться с " ничем таким особенным". И кто знает, может и почерпнули бы для себя немного"Особенного". В любом случае полный текст и информация,как минимум, всегда будет лучше воспринимаем)).
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 12:01 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

REZM пишет: Спасибо..

Сообщение pilguy »

REZM пишет:
Спасибо Герман конечно. Как говорится на безрыбье и рак.... Но вот интересно, а где вторая половина страницы? Очень хотелось бы видеть и наслаждаться слогом так сказать целиком.
:arrow: :arrow: :arrow: Класс ,во народ, мне нравится :arrow: :arrow: :arrow: Не дают инфу плохие, дали, тоже плохие. А может Вам Герман дал что имел. :arrow: :arrow: :arrow: Говорила мне мама, не делай добра не будет зла. :arrow: :arrow: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Зато мы, Саша, получ..

Сообщение Владимир »

Зато мы, Саша, получили наглядное и логическое объяснение, почему люди предпочитают эти каталоги не показывать... ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

pilguy пишет: А мо..

Сообщение REZM »

pilguy пишет:
А может Вам Герман дал что имел.
А об этом не подумал... Коли так, приношу извинения конечно, готов искупить, как говориться.
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

А что , собственно, ..

Сообщение Mischa »

А что , собственно, он такого, криминального написал? Попросил выложить информацию? В чем криминал то? За что на человека Полкана спускать? Ну нет желания делиться информацией,- да ради Бога, есть,- поделись, люди благодарны будут. По моему, форумы и существуют, чтоб люди друг с другом знаниями и умением делились, а не зубоскалили да друг другу настроение портили. Добрее надо быть!

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Mischa пишет: Добре..

Сообщение Владимир »

Mischa пишет:
Добрее надо быть!
И желательно умнее... Чтобы видеть неприглядность сложившейся ситуации... :lol:

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

pilguy пишет: Говор..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

pilguy пишет:
Говорила мне мама, не делай добра не будет зла.
по моему чел просто поинтересовался-есть вторая часть или нет. а вы всё с жидовским подтекстом обрисовали.... ;) так и скажите что владеете каталогом, и хотите оставаться избранным. :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Да нету у Пильгуя ни..

Сообщение Владимир »

Да нету у Пильгуя никакого каталога - он часами недавно занялся...

Не в сети
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 12:01 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Да есть у меня катал..

Сообщение pilguy »

Да есть у меня каталог, и этот и другие, я же с Харькова у нас дружный город и много нормальных людей. Когда я пришел на форум и задавал вопросы, помница ни кто не бежал с разъяснениями, а некоторые предлагали вообще вести закрытые темы по часам (Эдик помоему). А кто откликнулся, харьковчане - Юра, потом Олег (это вообще ходячая инциклопедия, лучше него в часах на форуме мало кто разбирается, а может и ни кто). Так что начните с себя старожилы форума :lol: , и если я правильно помню, то информация про Четуновы тоже засекреченная. :arrow: Колянчик, спрашивать можно поразному

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Ну, есть у меня ката..

Сообщение Владимир »

Ну, есть у меня каталог Четуновых - а где же ему еще быть?.... ;)

Не в сети
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 12:01 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Во, так поскрести у ..

Сообщение pilguy »

Во, так поскрести у каждого что-то есть. Может на что нибудь поменяеш? :P

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Да у меня только коп..

Сообщение Владимир »

Та у меня только копия! Предоставленная "с условием не показывать никому, а тем более публиковать!"... :lol:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 117 гостей