Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Герману в каталог русских часов

Разговоры о коллекционировании часов, похвалитесь своими новинками коллекций. Обсуждаем любые часы, но не товары.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Владимир у нас заним..

Сообщение edgardro »

Владимир у нас занимается историей Четуновых.....найдите ка, Владимир, Карла Карловича Тиссо и прочитайте про его биографию в оригинале. Как интересно Вы будете это делать? Carl-Carl Tissot наверно наивно набирает Ваша рука в поисковике? А как же история Четуновых без Тиссо....совсем не получится) Поэтому я и поднял эту тему, поскольку в ней есть рациональное. А "замыливание" тем заниматесь Вы как раз. Из пустого в порожню, один и тот же материал из темы в тему, с постоянными ссылками на Костины и свои часы, повторяя при этом тысячи раз одно и то же.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Да бывает, Володя.....

Сообщение edgardro »

Владимир пишет:
И еще: так не бывает, чтобы вокруг все придурки, идиоты, свиньи и только один нормальный.
Да бывает, Володя.....как раз таки так и бывает. Что идет стадо баранов и твердят как роботы заговоренные одно и тоже. А правда то она и есть суть. Ты до сих пор пишешь Канн с одной "Н", думая, что прав, потому что ты с толпой. А я вас всех уделал одним махом, потому что вы слепы как наивные щенята и дальше носа своего не видите. Да имеющий уши - услышит! И тот, кто понимает о чем речь и за правду, а не за "кореша", тот очевидно сделает для себя выводы.Для меня толпа - не авторитет. Я очень часто иду против нее и не боюсь ломать стереотипы, потому как делал это не один раз и оказывался прав. Мне абсолютно не нужно чье-либо признание, потому как я уже давно сказал свое Я. Стараюсь работать над реальными вопросами и проблемами, новыми, свежими....которые внутри, а не на поверхности. Которые с первого раза и не поймешь, что это проблема и при чем глобальная. Глобальное заблуждение, глобальная ошибка. Она всегда там, где толпа. Владимир пишет:
Точно так же ты с этим Каном лоханулся
Да вот и посмотрим, кто лоханулся. А про Доксу так вообще прогон какой то....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 5:09 pm
Контактная информация:

edgardro пишет: Мы ..

Сообщение vasilij_1 »

edgardro пишет:
Мы же недавно говорили про Карла Карловича (Шарль Шарлевича),а в оригинале Charles-Charles Tissot
Существовали и на этот счёт правила. Все имена собственные старались писать: "благозвучно для русскаго уха". Правило не касалось магометан, иудеев .... ............. . Особенно это касалось представителей сферы "обслуживания" и армии. Как пример Жукаускас Силиверстас Констанцо, в русской армии стал: И вообще, обсуждать любые проблемы того времени, следует не с сегодняшней точки зрения, а стараться вникнуть в "ритм" ИХ жизни.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

vasilij_1 пишет: И ..

Сообщение edgardro »

vasilij_1 пишет:
И вообще, обсуждать любые проблемы того времени, следует обсуждать не с сегодняшней точки зрения, стараться вникнуть в "ритм" ИХ жизни.
Василий, это как то сложно осуществимо на мой взгяд. Мы знаем многие ошибки того времени сейчас, потому как все совершенствуется и языковые нормы тоже. Про Жуковского пример хороший, но не прямо в цель. Это так называемо "на русский манер". Аналоги. В книге подробно про это говорится. Имя то человека не Сильвестр и фамилия не Жуковский....это искажение действительности. Согласитесь, ну сложно будет отыскать Карла Карловича Тиссо и Генриха Кана в зарубежных источниках, не зная при этом оригинальное написание их имен и фамилий. Искажали раньше - конечно! Ошибка это? Я считаю, что да. Причем грубая. Какое то пренебрежительное отношение к иностранцам....будешь ты Чарльз.... короче Карлом, а вместо второго имени дадим тебе отчество Карлович...понял)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 5:09 pm
Контактная информация:

edgardro пишет: Про..

Сообщение vasilij_1 »

edgardro пишет:
Про Жуковского пример хороший, но не прямо в цель. Это так называемо "на русский манер"
Таких примеров миллионы, особенно в Р.И.А. edgardro пишет:
Согласитесь, ну сложно будет отыскать Карла Карловича Тиссо и Генриха Кана в зарубежных источниках, не зная при этом оригинальное написание их имен и фамилий
Нам без никакого сомнения невозможно. Но Вы опять забываете, что в то время любой моло-мальски образованный человек без проблем решил бы такую "проблемку". edgardro пишет:
Искажали раньше - конечно! Ошибка это? Я считаю, что да. Причем грубая. Какое то пренебрежительное отношение к иностранцам
В тогдашнем Министерстве Народного Просвещения этого к сожалению не знали. :P Какое поле деятельности, могло бы Вам представиться, будь Вы хотя бы товарищем Министра, году этак в 1910 ......................... :arrow: edgardro пишет:
а вместо второго имени дадим тебе отчество Карлович...понял)))
Здесь следует не забывать, что имя может второе, третье и т.д., а отчество (имя отца) одно. Например у литовцев: имя первое-Йонас, второе-Миндаугас, третье-Костас и отчество Пятро (прочитав Пятро, становится понятно, что отца звали Пятрас). И вообще отчество у многих народов не употребляется. (даже в моём паспорте,отчества нет) :arrow: ) Для примера имя покойного президента Литвы: АЛЬГИРДАС, МИКОЛАС БРАЗАУСКАС.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 5:09 pm
Контактная информация:

edgardro пишет: не ..

Сообщение vasilij_1 »

edgardro пишет:
не зная при этом оригинальное написание их имен и фамилий.
Ещё раз. Эдгар это мы не знаем, а тогда знали.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Я конкретно про швей..

Сообщение edgardro »

Я конкретно про швейцарцев изучал вопрос в этом направлении, т.к. род их часовой был огромным и понять кто кому кем приходиться было не просто. Как правило, второе имя давали при рождении в честь именитого предка или родственника. Яркий тому пример - Жуль-Луи Адемарс. Многие считали его сыном Луи Адемарса. А не тут то было.....он ему приходился троюродным внуком кажется) Та же самая история про Тиссо. Необходимо знать генеалогическое древо рода.

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

"Каждому человек..

Сообщение Владимир »

"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу." Марк Туллий Цицерон.

Не в сети
Сообщения: 15654
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 2:27 pm
Откуда: с Кудыкиной Горы.
Контактная информация:

:sm36: ..

Сообщение basya24 »

:arrow:

Не в сети
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 5:59 pm

edgardro пишет: оче..

Сообщение иван19690701 »

edgardro пишет:
очень много раз ЛАнжин(или Ланжын), ЭрикСон
может просто под известное имя часы продавали как сейчас китайцы adibasы шьют

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Наконец, пришел Ваня..

Сообщение Владимир »

Наконец, пришел Ваня и все нам разъяснил... Низкий поклон, Вань! - :lol:

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Цицерон хорош там, г..

Сообщение edgardro »

Цицерон хорош там, где нет Козьмы Пруткова. У меня тоже в туалете лежит книжка с умными высказываниями....так между делом бывает почитываю))))

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Эдгар, Цицерон тебе ..

Сообщение Владимир »

Эдгар, Цицерон тебе в душу заглянул! И все там раглядел! :lol: :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Я думаю, что такое з..

Сообщение edgardro »

Я думаю, что такое зрелище ему бы точне не понравилось. Потому что там очень очень темно, хоть глаз выколи.

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Эдгар, я написал ..

Сообщение Владимир »

Эдгар, я написал "тебе в душу", а не в "ж..."... :lol: :lol: :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

а в "ж.." то..

Сообщение edgardro »

а в "ж.." точно не получится. Я не Цицерон II же.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 5:09 pm
Контактная информация:

edgardro пишет: Нео..

Сообщение vasilij_1 »

edgardro пишет:
Необходимо знать генеалогическое древо рода.
Не обязательно. edgardro пишет:
У меня тоже в туалете лежит книжка с умными высказываниями.... так между делом бывает почитываю))))
Если бы почитывали, что другое, таких бы тем не возникало бы. Например биографию Пушкина (хотя бы). Жорж Шарль Дантес = Georges Charles de Heeckeren d'Anthès и в русских документах ГЕОРГЪ КАРЛЪ де ГЕККЕРЕНЪ

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Эдгар еще раз показа..

Сообщение Maverick »

Эдгар еще раз показал свою непроходимую прямолинейность и мелочность. Вместо анализа явления как всегда ищет мелочи. Мне вот вообще не понятно, с чего он взял, что на циферблате имя человека? Я вот склоняюсь, что это зарегистрированная торговая марка. Именно с таким написанием марка попала в реестр. Мне вот совершенно не важно, почему именно так перевели название марки, но это было сделано именно так. Поэтому возвращаясь к началу спора замечу, что никакой ошибки в написании нет. Никогда не надо путать торговую марку и имя собственное. Впрочем, кроме утверждений в собственной непревзойденности, никаких других сведений, подтверждающих его гениальную теорию, он так и не предоставил...

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Более того, никто не..

Сообщение edgardro »

Более того, никто не в силах ее опровергнуть. Теорема существует до тех пор, пока ее не опровергают. Когда ее доказывают - это уже аксиома. Лично я считаю, что у Heinrich Kann была собака любимая по имени Генрих Кан....в честь нее и назвали фирму (торговую марку), а когда в один прекрасный момент на часах этой замечательной фирмы треснул конкретно циферблат эмалевый, то его было решено заменить на самопальный . Точно так же поступили и со сплит-секундомером Буре, который сейчас в коллекции Германа. http://www.german242.com/w/bure_split/bure.htm Это делали артели/ремонтеры. Латунь серебренная....что то я ни у кого таких циферблатов не видел в каталоге и у швейцарцев тем более.Да и встречаются они реже эмалевых, как правило все кривые и косячные. Были циферблаты из серебра. Но это совсем другая история.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

edgardro пишет: Тео..

Сообщение german242 »

edgardro пишет:
Теорема существует до тех пор, пока ее не опровергают. Когда ее доказывают - это уже аксиома.
вот тут любого мало-мальски посещавшего матан ой как коробит 8)

Не в сети
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 11:04 am
Контактная информация:

edgardro пишет: Тео..

Сообщение sodesta »

edgardro пишет:
Теорема существует до тех пор, пока ее не опровергают. Когда ее доказывают - это уже аксиома.
Что за бред :arrow: Аксиома - утверждение, принимаемое истинным без доказательств

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 5:09 pm
Контактная информация:

sodesta пишет: Что ..

Сообщение vasilij_1 »

sodesta пишет:
Что за бред
edgardro пишет:
Но это совсем другая история.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Спор какой-то странн..

Сообщение Timm »

Спор какой-то странный вышел, на пустом месте. По русски много чего иностранного пишется и произносится очень далеко от оригинала, но так принято в России, двойное "Н" на конце имен собственных не писали, а ставили "Ъ". Что касается фамилии Kann, с немецкого перевод на русский - "может", происходить от глагола können, - "уметь", "мочь" и т.п. А слова Kan в немецком языке нет, их фамилии, как правило что-то обозначали, а не просто набор букв.

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

Владимир пишет: Ка..

Сообщение Шаман66 »

Владимир пишет:
Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу." Марк Туллий Цицерон.
:arrow: :arrow: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

С формальной точки з..

Сообщение edgardro »

С формальной точки зрения, сами аксиомы также входят в число теорем. sodesta Скажи мне истину без доказательств?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей