Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Герману в каталог русских часов

Разговоры о коллекционировании часов, похвалитесь своими новинками коллекций. Обсуждаем любые часы, но не товары.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Герману в каталог русских часов

Сообщение Maverick »

Понятно, что среди представленных часов и механизмов нет ничего уникального и неизвестного, но по просьбе других форумчан все же выложу... Из плюсов - циферблаты без видимых дефектов.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Последний то фейковы..

Сообщение edgardro »

Последний то фейковый цифер...еще и написали с ошибкой. Канн, а не Канъ пишется. Андрей,а покажи механизмы Булахтина и Четуновых плиз.

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Без ошибки, так тоже..

Сообщение Maverick »

Без ошибки, так тоже писали. Циферблат стопудово оригинальный.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Как то криво он сдел..

Сообщение edgardro »

Как то криво он сделан.

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

и все же, он оригина..

Сообщение Maverick »

и все же, он оригинальный. Такая вот ручная гравировка. Часы, кстати, самые обычные...недорогие.

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Хорошая подборка! Ув..

Сообщение Владимир »

Хорошая подборка! Увидеть бы еще механизмы и пыльники... Особенно у Морозова и Линдена! Морозов может быть на калибре братьев Четуновых. А Линден, скорее всего - с Зенитовским механизмом! Правда? P.S. А может что-нибудь продается?

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Морозов на очень неп..

Сообщение Maverick »

Морозов на очень неплохом швейцарце с позолотой - класс выше среднего. Линден - конечно же на Зените. Фотки позже - часы в другом месте хранятся, а то ребенок...ну сами понимаете :)

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Еще Морозов может бы..

Сообщение Владимир »

Еще Морозов может быть на Тиссо... Морозов вообще-то тут у нас большая редкость. Почитайте темку последнюю по нему: Кол-ция Kinefа,экз.3:Морозовъ!

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Поражает сохранность..

Сообщение Владимир »

Поражает сохранность всех этих часов и механизмов! Петровские сверкают как новенькие!Да и все остальные - тоже... :arrow:

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

edgardro пишет: Кан..

Сообщение Владимир »

edgardro пишет:
Канн, а не Канъ пишется.
Канн пишется на книгах, а на часах Генрихъ Канъ, Поставщик частей императорской гвардии.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Владимир, ты как то ..

Сообщение edgardro »

Владимир, ты как то дешево стелишь не в ту степь....Тиссо не является автором калибра. Эта фирма просто занимает место в цепочке ретейла. Хоть и на пыльнике значится Тиссо для Морозова или Нардин - это не значит, что механизм мануфактурный. В примерах по ссылке чистый Лекультр самого дешевого разлива, а где там что от Тиссо?

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Ну вот, приехали... ..

Сообщение Владимир »

Ну вот, приехали... Теперь у нас уже оказывается и Тиссо на калибрах Лекультра...

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Владимир пишет: Ка..

Сообщение edgardro »

Владимир пишет:
Канн пишется на книгах, а на часах Генрихъ Канъ, Поставщик частей императорской гвардии.
Да что ты) а в оригинале его фамилия с кальки пишется с двумя НН.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Владимир пишет: Ну..

Сообщение edgardro »

Владимир пишет:
Ну вот, приехали... Теперь у нас уже оказывается и Тиссо на калибрах Лекультра...
:lol: :lol: :lol: :lol: Пардон, что разрушил миф о твоей любимой фирме))

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Не разрушил. Я же не..

Сообщение Владимир »

Не разрушил. Я же не все принимаю на веру... Уверен, что это была шутка... Неудачная... Все простые (не экслюзивные) модели часов Тиссо - на собственном калибре. Мой Морозов, заказанный у фирмы Тиссо - на нем же.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Ясно,Владимир.....я ..

Сообщение edgardro »

Ясно,Владимир.....я как бы не настаиваю) Человек всегда верит в то, во что хочет верить.

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Эдгар! не позорься н..

Сообщение Maverick »

Эдгар! не позорься на таких уж мелочах, не стыдно а? http://sammler.ru/index.php?showtopic=67219 http://german242.com/articles/expo2009/expo.htm - тут, кстати и мой габю засветился, помимо прочих http://www.antikwariat.ru/auction_detai ... id/409271/ http://antikvariat.ru/military/2838/23878/ В гугле введи марку, сам все поймешь...

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

У меня в коллекции д..

Сообщение Владимир »

У меня в коллекции два Генриха Кана (с одним "Н"), но фото выставлять не буду. А вот фото своего Морозова, который теперь оказывается не на Тиссо, а на Лекультре, выставлю:

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Это как раз таки не ..

Сообщение edgardro »

Это как раз таки не Лекультр, не стоит передергивать....про Канна еще разок: его фамилия правильно в оригинале пишется с думя "Н" Heinrich Kann и он был не русским, если уж на то пошло. Канъ - это русская не правильная калька. А на морозовых или Шилдс или Адемарс фрере.(скорее вторые)

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Погоди...NN или НН? ..

Сообщение Maverick »

Погоди...NN или НН? Разница есть. Причем здесь калька, есть правило написания на русском языке. Механизм у Владимира Тиссотовский, у меня есть Тиссо для Сербии на таком же. Тиссо был мануфактурой. Эдгар, ты заигрался в Лекультр. Скажи, что и Омега на Лекультре часы делала...

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Андрей, да причем ту..

Сообщение edgardro »

Андрей, да причем тут Лекультр? Я про Лекультра в "Тиссо" говорил о ссылках выше. Или ты хочешь сказать, что и там Тиссо?) Kann=Канн какие правила написания русского языка тут не соблюдены? То, что букву срезали - это ошибка. Так же как и писали БрегеТ или тому подобное.

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Эдгар, дело не в Лек..

Сообщение Maverick »

Эдгар, дело не в Лекультре. Старайся не давать непроверенных утверждений...насчет написания часов ты явно заблуждался. Признай хоть этот факт.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Да как так то? Heinr..

Сообщение edgardro »

Да как так то? Heinrich Kann его звали = Хайнрих(Генри) Канн - правильно, Генрих Канъ - нет. Открой любой справочник по немецким фамилиям и написанием их на русском и ты поймешь, что я то как раз прав. Его ФИО забавно переводится как " Генри Может!" То, что он может - спору нет. Его книги тому пример.

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

ну ну...ты это тем ч..

Сообщение Maverick »

ну ну...ты это тем часовщикам скажи. Они ВСЕ ошиблись. И не знали даже. Спасибо Эдгар! Помог!. Точнее Эдгэр - Тебя неправильно назвали, с ошибкой. Иди в паспортный стол исправлять... :)

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

))) Мое имя как раз ..

Сообщение edgardro »

))) Мое имя как раз таки на русском пишется Эдгар. Edgar (немецкий). А разве все раньше были ангелами и никто не ошибался? Вбей в "гугл переводчик" его имя, он тебе озвучит как правильно оно звучит и как на русском пишется аналог, если переводить. И вот тебе ответ на все вопросы: Kahn=Кан Kann = Канн. Мы то знаем как пишется в оригинале его фамилия, и не зря советские товарищи поставили еще одну Н. Этот пример еще раз доказывает то, что слепая вера и старая школа - это не 100% гарантия.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Googlebot и 93 гостя