Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Купил часики!

Разговоры о коллекционировании часов, похвалитесь своими новинками коллекций. Обсуждаем любые часы, но не товары.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 8:00 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Купил часики!

Сообщение John333 »

Сбылась мечта идиота - переделка из карманных в наручку. Приехали из Ставрополя. Обошлись не дорого. Мне очень понравились :arrow:

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

:sm36: ..

Сообщение aag555 »

:arrow:

Не в сети
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 8:00 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

А какого примерно го..

Сообщение John333 »

А какого примерно года мех? Не нашел такого градусника. И в Микролиске клеймо есть такое, а года нет.

Не в сети
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 6:27 pm
Контактная информация:

John333 пишет: Отл..

Сообщение andrei70 »

John333 пишет:
Отличные часы,как говориться,купил не пропил :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 7:41 pm
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

John333 пишет: Прие..

Сообщение dwatch »

John333 пишет:
Приехали из Ставрополя.
...А в Ставрополь приехали в позапрошлом году из Харькова...Как щас помню))) Примите поздравления!
_________________
... Лишенный часов, утрачивает ощущение времени и пространства

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мечты сбываются ......

Сообщение Алексей Андрианов »

Мечты сбываются .... :lol: Поздравляю !!! Вариантов марьяжа множество. Одно радует - время обрело "новое время ". Спасибо умельцам это воплотить. :arrow:
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 8:00 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

dwatch пишет: ...А ..

Сообщение John333 »

dwatch пишет:
...А в Ставрополь приехали в позапрошлом году из Харькова...Как щас помню))) Примите поздравления!
Спасибо! Да я не сомневался, что мэйд ин Украина или Болгария. У продавца спрашивал, так что про Украину знаю :P Алексей Андрианов пишет:
Мечты сбываются .... Поздравляю !!! Вариантов марьяжа множество. Одно радует - время обрело "новое время ". Спасибо умельцам это воплотить.
Спасибо! Собираюсь их носить регулярно. Очень нравится смотреть на этот аукцион :arrow: Сколько денег сэкономил :arrow: http://www.ebay.com/itm/331467611092?_t ... EBIDX%3AIT Похоже, что мастер украинский один.

Не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 5:31 pm
Контактная информация:

John333 пишет: Спас..

Сообщение bibavia »

John333 пишет:
Спасибо! Да я не сомневался, что мэйд ин Украина или Болгария. У продавца спрашивал, так что про Украину знаю
Болгарских марьяжей ещё ни разу не встречал, в основной массе качественные маряжи наши, украинские. John333 пишет:
Похоже, что мастер украинский один.
Ну это как сказать. Основной центр производства марьяжей высокого класса исполнения находится в Харькове, но есть достойные мастера и в других городах Украины.

Не в сети
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:22 am
Контактная информация:

О я в нем малость по..

Сообщение ПАП78 »

О я в нем малость поучаствовал в качестве передаточного звена Дизайн проект и административная работа армуша ( если я не ошибся ) остальное коммерческая тайна

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

ПАП78 пишет: осталь..

Сообщение aag555 »

ПАП78 пишет:
остальное коммерческая тайна
колитесь уже,какие тайны, все свои :lol: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 4:55 pm
Контактная информация:

не плохие! на молотк..

Сообщение Иваныч »

не плохие! на молотке висели за 17000р. у Александра на форуме есть такие же но чуть другой механизм-другое расположение мостов и с центральным шатоном за 350 баксов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Нравится - носите на..

Сообщение 277sergei »

Нравится - носите на здоровье. Я не смог современные переделки носить. Да и Таваннес мне только со звездой или НКПС нравится.

Не в сети
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 4:55 pm
Контактная информация:

а вы попробуйте часы..

Сообщение Иваныч »

а вы попробуйте часы размером 45мм а не 48!

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

При постоянной єкспл..

Сообщение Vovik »

При постоянной єксплуатаци на руке ,старайтесь когда заводите,чуть прижимать заводной вал к часам .Есть некоторые особенности конструкции ремонтуара этой машины.Редко применяемые на других моделях .

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

John333 пишет: Спас..

Сообщение Юрий »

John333 пишет:
Спасибо! Да я не сомневался, что мэйд ин Украина или Болгария. У продавца спрашивал, так что про Украину знаю
Не националист, но за державу обидно. В Болгарии есть хорошие мастера, но по "марьяжам" им далеко до Украины.

Не в сети
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 12:01 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

я могу ошибаться, но..

Сообщение pilguy »

я могу ошибаться, но в Харькове они никогда небыли ;)

Не в сети
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:22 am
Контактная информация:

Подождем армушу мех ..

Сообщение ПАП78 »

Подождем армушу мех точно его и делал его вовик

Не в сети
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 8:00 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Во, разошлись! :sm5..

Сообщение John333 »

Во, разошлись! :lol: Сейчас мы выведем эти часы на чистую воду. Всю подноготную узнаем - кто чинил, где собирали, за сколько продали :lol: Сначала расстроился - завел, они 15 часов прошли и встали, завод кончился. Завел еще раз, по количеству оборотов понял, что все в порядке. Просто первый раз не докрутил. 29 часов запас хода.

Не в сети
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 8:00 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Vovik пишет: При по..

Сообщение John333 »

Vovik пишет:
При постоянной єксплуатаци на руке ,старайтесь когда заводите,чуть прижимать заводной вал к часам .Есть некоторые особенности конструкции ремонтуара этой машины.Редко применяемые на других моделях .
ОК, спасибо за совет.

Не в сети
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 4:55 pm
Контактная информация:

да нормальные часы.д..

Сообщение Иваныч »

да нормальные часы.дешево купил еще! вот такие еще продавали

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Уважаемый, в ваши ча..

Сообщение Vovik »

Уважаемый, в ваши часики вложен серьезный труд нескольких мастеров ,берегите их, не так много осталось экземпляров таких машин .

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Сложнейшие оказались..

Сообщение Vovik »

Сложнейшие оказались в ремонте и регулировке ,буквально микрон движения регулятора и график улетает в сторону .И это при нормальном положении волоска в штифтах градусника .Вполне возможно что будут температурные отклонения точности .Зима ,лето . К РЕГУЛЯТОРУ НЕ ПРИКАСАТЬСЯ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ . Иначе даже этой среднесуточной погрешности, которая сейчас будет в эксплуатации на руке .Никогда больше не добиться .График хода в этом положении пришлось доводить расстоянием игры волоска в штифтах . О положении градусника даже не говорю . Разработчики этих машин, знали эти особенности узла и волоска данной конструкции видимо по этому и применили микрорегулятор . Очень чувствительные к регулировке . Предполагаю что среднесуточная погрешность может меняться в пределах 2-3 минут в зависимости от времени года .

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Если хочется постоян..

Сообщение Vovik »

Если хочется постоянного стабильного хода ,как на современных моделях часов ,то не стоит дожидаться когда распустится пружина ,подзаводите пару раз в сутки, причем не до самого конца . Таким образом будите создавать более стабильный и постоянным момент пружины .И не хряпайте рукой по столу ,когда часики на руке ,у них длинные цапфы .

Не в сети
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 8:00 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Слушаюсь, О, ВЕЛИКИЙ..

Сообщение John333 »

Слушаюсь, О, ВЕЛИКИЙ! :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Можно и не слушать. ..

Сообщение 277sergei »

Можно и не слушать. Отвертка в помощь. Опять же часовщики на ремонте заработают.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя