Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

НОВАЯ КНИГА ПО ЦАРСКИМ КАРМАННЫМ ЧАСАМ

Разговоры о коллекционировании часов, похвалитесь своими новинками коллекций. Обсуждаем любые часы, но не товары.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 9:21 am
Контактная информация:

vlad2007 пишет: Дум..

Сообщение резец97 »

vlad2007 пишет:
Думаю, что в Медногорске еще есть любители истории
Есть конечно ! И не я один. Но эта книга есть ТОЛЬКО у меня ! Прочитал на одном дыхании ;) .Отличный каталог !

Не в сети
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 10:15 pm

Спасибо, коллеги! П..

Сообщение vlad2007 »

Спасибо, коллеги! Про Медногорск: я к тому, что пусть жители не стесняются, а заказывают еще книги. Высказывайте свои замечания, чтобы в следующей книге их не было. Что-то мы уже сами увидели, что-то подсказали коллеги.

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Вот так встреча!

Сообщение Владимир »

Сегодня в обед в ожидании товарища прогуливался по краю Старого Арбата и разговорился с человеком, излучавшим такую жизнерадостность и такой позитив, какой могут излучать только мудрые пожилые люди. Он оказался приезжим - из Воронежа. Сказал, что пишет и уже практически готовит к изданию книгу. На мой вопрос: "О чем книга?", - ошарашил: "Полный каталог всех марок часов, поставлявшихся в дореволюционную Россию". Я чуть по асфальту не покатился... Оказалось, он уже прочитал новую книгу Владимира и Геннадия, да и самих авторов знает прекрасно. И Германа знает, и вообще всех знает. Короче, всем огромный привет от Мальцева Виктора Борисовича!. P.S. Мы простояли на морозе час и в конце он меня убил: выяснилось, что добрая половина часов в моей коллекции ранее принадлежала ему. И моя любимая книга-каталог русских часов Фокиной, испещренная чьими-то пометками и записями, доставшаяся мне в подарок пару лет назад, - тоже его, и именно он всю ее исчеркал и исписал карандашом... Ну что ту скажешь... не в Москве живем, а в деревне... надо начинать со всеми здороваться...

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

классная история :sm..

Сообщение edgardro »

классная история :arrow: значит Вы настоящий фанат своего дела.....это все результаты Вашего желания и стремления.

Не в сети
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 10:15 pm

жду с нетерпением кн..

Сообщение vlad2007 »

жду с нетерпением книгу Мальцева. С 31.1 буду в Симферополе, со 2.2. в Киеве. Могу захватить книгу, кому надо.

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

Иногда мне жаль,что ..

Сообщение АлександрК »

Иногда мне жаль,что я живу не в России.

Не в сети
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 10:15 pm

АлександрК пишет: И..

Сообщение vlad2007 »

АлександрК пишет:
Иногда мне жаль,что я живу не в России.
Сэр, а мне тоже часто жаль, что я живу в Росии :lol:

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

vlad2007. Видимо,каж..

Сообщение АлександрК »

vlad2007. Видимо,каждому свое. Нам всегда чего-то не хватает.

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 1:15 pm
Контактная информация:

Владимир пишет: вс..

Сообщение rc30 »

Владимир пишет:
всем огромный привет от Мальцева Виктора Борисовича!.
Наткнулся на статью о нем: click here

Не в сети
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 2:47 pm
Контактная информация:

Владимир пишет: Се..

Сообщение clock1 »

Владимир пишет:
Сегодня в обед в ожидании товарища прогуливался по краю Старого Арбата и разговорился с человеком, излучавшим такую жизнерадостность и такой позитив, какой могут излучать только мудрые пожилые люди. Он оказался приезжим - из Воронежа. Сказал, что пишет и уже практически готовит к изданию книгу. На мой вопрос: "О чем книга?", - ошарашил: "Полный каталог всех марок часов, поставлявшихся в дореволюционную Россию". Я чуть по асфальту не покатился... Оказалось, он уже прочитал новую книгу Владимира и Геннадия, да и самих авторов знает прекрасно. И Германа знает, и вообще всех знает. Короче, всем огромный привет от Мальцева Виктора Борисовича!. P.S. Мы простояли на морозе час и в конце он меня убил: выяснилось, что добрая половина часов в моей коллекции ранее принадлежала ему. И моя любимая книга-каталог русских часов Фокиной, испещренная чьими-то пометками и записями, доставшаяся мне в подарок пару лет назад, - тоже его, и именно он всю ее исчеркал и исписал карандашом... Ну что ту скажешь... не в Москве живем, а в деревне... надо начинать со всеми здороваться...
Забавная история. Действительно, увлечение именно старинными часами не очень популярно, но встетить одни и теже часы в России можно несколько раз у нескольких владельцев. Сам тому свидетель. Объясняется это просто, хороших и редких часов мало и в поисках новых экземпляров пути коллекционеров обязательно пересекутся. И чтобы там не говорили, любые часы в коллекции надоедают, неприкасаемых единицы, поэтому есть постоянный круговорот.

Не в сети
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:40 am
Контактная информация:

Владимир и Геннадий,..

Сообщение LEONID 61 »

Владимир и Геннадий, огромное вам спасибо за книгу! Издана на хорошем полиграфическом уровне! Очень мало книг в России по часовой тематике , а жаль! Сейчас многие увлекаются е-форматом, но разве им можно насладиться так-же, как настоящей книгой? Вы проделали огромный труд, а при таком тираже и цене,практически бескорыстный ( я не плохо знаком с полиграфией и ,по моим прикидкам , этого хватит только чтобы окупить тираж)Купил у вас 10 книг и раздарил их своим друзьям ,которые помогают мне в моей "болезне"(коллекционирование часов). С большим нетерпением буду ждать следующих ваших книг! Готов помогать чем смогу(материалами и т.д.).

Не в сети
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 10:15 pm

Леонид, Вам спасибо ..

Сообщение vlad2007 »

Леонид, Вам спасибо большое. Всегда рады помощи в виде советов, рекомендаций или фото часов, которых у нас нет. Например, для второй книги у нас нет фото "за кашеварение", с велосипедами и автомобилями (именно призовые).

Не в сети
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 12:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Книга и часы

Сообщение rastafar80 »

Уважаемый Владимир, а "за таможню" часто встречаются? Некоторое время назад видал такие, написано было на них "За усердную службу От департамента таможенныхъ сборовъ", надпись вокруг эмблемы таможни. Заранее спасибо!
_________________
С уважением,
Дмитрий.

Не в сети
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 6:45 pm
Контактная информация:

rastafar80 пишет: У..

Сообщение Гена-М »

rastafar80 пишет:
Уважаемый Владимир, а "за таможню" часто встречаются? Некоторое время назад видал такие, написано было на них "За усердную службу От департамента таможенныхъ сборовъ", надпись вокруг эмблемы таможни.
Любые наградные, призовые, памятные и служебные часы встречаются относительно не часто. Часы от департамента таможенных сборов имеют три разновидности, но более подробнее мы опишем в третьей книге.

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 12:22 pm
Контактная информация:

vlad2007 Отличное и..

Сообщение bakh2011 »

vlad2007 Отличное издание получилось! :arrow: Спасибо! Опять же встаю в очередь за вторым томом!!! :P

Не в сети
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 10:15 pm

спасибо, сэр..

Сообщение vlad2007 »

спасибо, сэр

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Владимир пишет: Он..

Сообщение Владимир »

Владимир пишет:
Он оказался приезжим - из Воронежа. Сказал, что пишет и уже практически готовит к изданию книгу.... "Полный каталог всех марок часов, поставлявшихся в дореволюционную Россию"...
Народ, никто не общался с Мальцевым Виктором Борисовичем - как продвигаются дела с написанием его книги?

Не в сети
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:40 am
Контактная информация:

общался с Мальцевым Виктором Борисовичем

Сообщение LEONID 61 »

Сделано 560 фотографий , сейчас их обрабатывают , в середине мая отдаст их в издательство . Работает над уточнением текста. Разговаривал 5 минут назад.

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Молодец старик!!! А,..

Сообщение Владимир »

Молодец старик!!! А, кстати, знаете, что он начинал как нумизмат? Потом уже переориентировался на часы... Но это было очень давно...

ZOV
Не в сети
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:14 am
Контактная информация:

vlad2007 , гляньте э..

Сообщение ZOV »

vlad2007 , гляньте экземплярhttp://forum.watch.ru/showthread.php?t=67890

Не в сети
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 10:15 pm

спасибо. такие часы ..

Сообщение vlad2007 »

спасибо. такие часы у нас выйдут в третьей книге, раздел о подделках. Фуфло 1000%

ZOV
Не в сети
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:14 am
Контактная информация:

Меня в таких подделк..

Сообщение ZOV »

Меня в таких подделках всегда восторгает момент, когда берут хороший парадный портрет и лепят с использованием неплохой техники. В результате часть фона (интерьер, пейзаж) со всеми мелкими элементами пропечатывается. Все-таки для подделки нужно иметь голову на плечах, и в ней мозг, а не счетную машинку для купюр.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

http://cgi.ebay.com/..

Сообщение edgardro »

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... 688wt_1132 Владимир,вот на такое наткнулся на эбей. Мало ли пригодится)

Не в сети
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 10:15 pm

спасибо. сложное чу..

Сообщение vlad2007 »

спасибо. сложное чувство, что где-то фуфло: у меня или у того парня?? где-то начальная надпись, а где-то копирование руки. Какие мнения? это мои часы

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

ну если честно,то на..

Сообщение edgardro »

ну если честно,то на эбей смотрятся оригинальнее))) мое мнение,что тут фэйков нет...просто они разного времени.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя