Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Louis Audemars 1141

Разговоры о коллекционировании часов, похвалитесь своими новинками коллекций. Обсуждаем любые часы, но не товары.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 5:27 pm
Контактная информация:

Louis Audemars 1141

Сообщение кз »

После почти 100 летнего отдыха и серьезных поломок часы вновь отбывают время :arrow: Починил и вернул к жизни, замечательный мастер - Игорь (clockclub). Диаметр 54 мм, 148 гр. Минутный репетир - хронограф. Конец 1870-х годов. Как сообщил прежний владелец, данные часы принадлежали купцу первой гильдии Чеснокову.. Но это предстоит еще выяснить более точнее. Очень красивые часы... Жаль что нельзя документально проследить историю этих часов с момента приобретения. Видео выложу чуть позже) С уважением, Андрей

Не в сети
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 6:27 pm
Контактная информация:

:sm36: :sm36: :sm..

Сообщение andrei70 »

:arrow: :arrow: :arrow: Вопрос не существенный, 14 к или 18 к ?

Не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 5:27 pm
Контактная информация:

Спасибо, 18К..

Сообщение кз »

Спасибо, 18К

Не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 5:27 pm
Контактная информация:

Радует то, что за вс..

Сообщение кз »

Радует то, что за все годы, что часы были в семье, не проели корпус) даже стекло стоит родное. Правда в семидесятых, часы попали к "часовщику", пострадал механизм, хорошо что еще батарейку не вставил :lol:

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Андрей! :sm36: выш..

Сообщение egoregorov »

Андрей! :arrow: выше всех похвал!!! clockclub, ващеее!!!! :arrow:

Не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 5:27 pm
Контактная информация:

Спасибо :sm36: ..

Сообщение кз »

Спасибо :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

:sm36: :sm36: :sm..

Сообщение REZM »

:arrow: :arrow: :arrow: МОЛОДЦЫ! и шо мы то всякий хлам собираем ((... :lol:
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

:sm15: :sm36: ..

Сообщение Majk »

:P :arrow:

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Благородный репетир ..

Сообщение edgardro »

Благородный репетир качества супериор! Очень интересная история с номером, потому что это не очередной номер ЛА. Известно лишь несколько часов с близкими номерами...лично по моему мнению это нумерация Лекультра, который в конце 70х как раз таки начал производство репетиров машинным способом.

Не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 5:27 pm
Контактная информация:

Да, согласен с Вами...

Сообщение кз »

Да, согласен с Вами. С номерами здесь тайна, один из экземпляров проходящий на одном аукционе имеет номер 1140

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Мы с Вами обсуждали ..

Сообщение edgardro »

Мы с Вами обсуждали эти вопросы в личке ) Предлагаю открыть клуб любителей ЛА. Но на форуме по моему нет ни у кого больше целых Одемарсов тех лет. ЛА это сила, но я хочу прижизненный Бреге...кстати недавно видел лист Бреге 1809 года из чего сделаны часы, точнее у кого что покупалось. Так вот Бреге сускрипшн уже в 1809 году был плодом творчества нескольких человек. Самому Бреге все вместе обходилось в 300 франков, а продавал он их за 600. Эбош, рубиновый цилиндр, циферблат и корпус делал не Бреге! Круто?

Не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 5:27 pm
Контактная информация:

Да, конечно, очень п..

Сообщение кз »

Да, конечно, очень подробно обсудили этот экземпляр, благодарю Вас! Очень хорошая идея - клуб любителей ЛА) А.Бреге не только выдающийся часовщик и изобретатель, он умел зарабатывать деньги, его имя вкупе с его часами уже при жизни,превратились в масштабный и прибыльный бизнес...Стоит вспомнить имена тех кто заказывал у него часы. Прошло уже почти 200 лет с момента его смерти, а его часы - были, есть и будут эталоном и серьезным вложением) :o Как впрочем и некоторые известные часовые марки, например - ЛА :P

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 6:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

edgardro пишет: Эбо..

Сообщение hardmaster »

edgardro пишет:
Эбош, рубиновый цилиндр, циферблат и корпус делал не Бреге! Круто?
Это нормально, дам аналогию, компьютерные комплектующие, их море, но только профи могут из них собрать, комп что проработает 5-7 лет без проблем. Так и Бреге знал, что и у кого взять....

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Abraham Louis Bregue..

Сообщение edgardro »

Abraham Louis Breguet и Audemars Louis Benjamin имеют в аннаграме ALB . Наверно это несет в себе некий тайный смысл ) и не случайно Луи Бенжамин был его учеником...продолжением великой часовой истории в лучших традициях! Конечно Бреге это верх, но и ЛА это великая школа своего времени. Такие штуки делали единицы. Для примера классический репетир: делал Бреге, ЛА на тех же принципах создал всем известный калибр, который впоследствии воспроизводил Лекультр. Ничего более лучшего в плане репетиров так и не придуманно) схема та же

Не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 5:27 pm
Контактная информация:

:sm36: :sm36: :sm..

Сообщение кз »

:arrow: :arrow: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Калибр сускрипшн был..

Сообщение edgardro »

Калибр сускрипшн был разработан Уданом. Вообще рядом с Бреге трудились великие новаторы и кто у кого что черпал сложный вопрос. Не думаю что все все все придумал Бреге....он был центром мозгового штурма

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Всегда искренне раду..

Сообщение aag555 »

Всегда искренне радуюсь за Форумчан, когда вижу тяжелую артиллерию :arrow: Андрей, спасибо, Вы всегда смело выставляете, и это радует :arrow:

Не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 5:27 pm
Контактная информация:

Спасибо) Пусть и фор..

Сообщение кз »

Спасибо) Пусть и форумчане порадуются со мной :arrow: Негоже держать взаперти:arrow:

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Это не тяжелая еще. ..

Сообщение edgardro »

Это не тяжелая еще. Есть у кого турбина или самобой ( репетир вестмистер, вечник старый с уравнением времени и тд) ну вообще я лично оочень давно не видел действительно крутых машин

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

edgardro пишет: Это..

Сообщение aag555 »

edgardro пишет:
Это не тяжелая еще
Не тяжелая :arrow: Dubois a Paris Роберт Мелли, дуплекс 548371">http://german242.borda.ru/?1-1-0-000016 ... lol:548371 :lol: и это только пару тем...

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

2-3 тысячи $ стоимос..

Сообщение edgardro »

2-3 тысячи $ стоимость подобных за каждые. Часы в таком состоянии редкость для России, но для меня антикорум это истина в высшей инстанции) единственное что я увидел из хорошего это Урбан Юргенсен...

Не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 5:27 pm
Контактная информация:

2-3 тысячи$ :sm54: ..

Сообщение кз »

2-3 тысячи$ :lol: .. за такие деньги я готов прикупить еще для коллекции :P

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

edgardro , я к тому,..

Сообщение aag555 »

edgardro , я к тому, что и к Вам и к Андрею и к Роме, извиняюсь, кого пропустил, отношусь с благодарностью, что показывают свои коллекции и новые трофеи!!! К сожалению единицы, кто может себе позволить показать свою коллекцию здесь :P Я всегда буду считать, карманники в 750 пробе «тяжелой артиллерией» :arrow: Здесь ед. кто может себе позволить коллекционировать турбины или самобои :o Кировка в серебре и Кирпич с родным циферблатом вот счастье для большинства Форумчан :arrow: :arrow: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 5:27 pm
Контактная информация:

Вопрос цены на стари..

Сообщение кз »

Вопрос цены на старинные часы - тема очень спорная и неопределенная. Эдгар, Вы правильно сказали что современные часы очень сильно переоценены, а старинные недооценены...Но когда часы нравятся, и, есть возможность их приобрести, обычно вопрос цены уходит на второй план. Формирование коллекции - это дело долгих лет поиска и большой траты средств. Вот задаю себе вопрос, а нужно ли это все будет кому нибудь после меня?... Каждый подходит к этому вопросу индивидуально. КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ – В СУЩНОСТИ, ОЧЕНЬ СТРАННЫЕ ЛЮДИ, СОБИРАЮЩИЕ ВСЯКУЮ ВСЯЧИНУ, ПОРОЙ НУЖНУЮ ТОЛЬКО ИМ ОДНИМ :lol:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей